Titre original : Circuit Espoirs/Avenirs - Challenge 2
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Février 2019
Filtres
59 (54.13 %)
----
20 (18.35 %)
30 (27.52 %)
L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE | ||||||||
ALMONT Lyvio (2008/11 ans) FRA [2183281] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.08 | 428 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 174 pts | |||||
23e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.71 | 178 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
AUGUSTE-CHARLERY Anaïs (2006/13 ans) FRA [1650837] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 250 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:33.19 | 528 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
AZEAU Ethan (2009/10 ans) FRA [2200375] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.71 | 137 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 48 pts | |||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 6 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
AZEAU Noah (2006/13 ans) FRA [2167409] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.25 | 379 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 301 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 246 pts | |||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.34 | 115 pts | ||||
BOISSON Benoit (2008/11 ans) FRA [2200371] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.52 | 168 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:02.16 | 38 pts | ||||
CHENARD Jérémy (2007/12 ans) FRA [1775799] | ||||||||
17e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 63 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.66 | 20 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 47 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.76 | 218 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 116 pts | |||||
CHRISTOPHE Mayline (2007/12 ans) FRA [2370441] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.56 | 678 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 578 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 359 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.99 | 223 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 311 pts | |||||
CONCONNE Cham (2005/14 ans) FRA [2666267] | ||||||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 177 pts | |||||
CYPRIA Anne-Emmanuelle (2008/11 ans) FRA [2183233] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:48.25 | 67 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 76 pts | |||||
32e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:00.15 | 19 pts | ||||
EUGENE Anne-Laure (2009/10 ans) FRA [2200377] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.38 | 634 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 466 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 508 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 444 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.59 | 365 pts | ||||
FONROSE Maëva (2007/12 ans) FRA [1989645] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 424 pts | |||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.13 | 219 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 225 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:40.46 | 398 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 318 pts | |||||
GUIVISSA Sayane (2009/10 ans) FRA [2183237] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.35 | 356 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 182 pts | |||||
JEAN-BAPTISTE Emilie (2007/12 ans) FRA [2183299] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 480 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.65 | 233 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 190 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:40.46 | 398 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 352 pts | |||||
JEAN-BAPTISTE Rodrigue (2008/11 ans) FRA [2183301] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.41 | 457 pts | ||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.61 | 238 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 290 pts | |||||
JEAN-MICHEL Christina (2007/12 ans) FRA [3033507] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
JEANNE-ROSE Malick (2008/11 ans) FRA [2591337] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.30 | 418 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 100 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.85 | 126 pts | ||||
JEANNE-ROSE Yanis (2005/14 ans) FRA [2625019] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 372 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.72 | 178 pts | ||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 236 pts | |||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.68 | 321 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 277 pts | |||||
LESCOT Wany-Yann (2008/11 ans) FRA [2625027] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.03 | 210 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 74 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 10 pts | |||||
35e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.33 | 1 pts | ||||
MARIE-LOUISE Sloanne (2008/11 ans) FRA [2183303] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.05 | 329 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 196 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 129 pts | |||||
24e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.60 | 133 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:55.76 | 183 pts | ||||
MEDEUF Alvin (2006/13 ans) FRA [1816329] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.09 | 668 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 578 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 570 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.26 | 352 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 262 pts | |||||
MENIR Nathanaèl (2006/13 ans) FRA [1969145] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.46 | 597 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 559 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 348 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.74 | 411 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 369 pts | |||||
OCTAVE Maelyss (2010/9 ans) FRA [2436105] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.72 | 268 pts | ||||
RISAL Latifa (2007/12 ans) FRA [2167433] | ||||||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 255 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:05.03 | 1 pts | ||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 1 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:55.89 | 181 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 200 pts | |||||
SAINTE-LUCE Quentin (2006/13 ans) FRA [1865301] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.96 | 572 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.68 | 337 pts | ||||
SOROMAN Malia (2009/10 ans) FRA [2183263] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.83 | 337 pts | ||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 178 pts | |||||
VILLET Norah (2007/12 ans) FRA [2183277] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 227 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.36 | 116 pts | ||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 28 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.42 | 350 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 177 pts | |||||
VILOCY Maéllys (2009/10 ans) FRA [2200365] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.23 | 361 pts | ||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 301 pts | |||||
22e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.73 | 152 pts | ||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 282 pts | |||||
VINCESLAS Delphine (2009/10 ans) FRA [2183317] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.53 | 626 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 506 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 462 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 359 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.56 | 403 pts | ||||
YOKESSA Ronny (2006/13 ans) FRA [2478961] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.72 | 584 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 417 pts | |||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.85 | 295 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 314 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP