Titre original : Circuit Espoirs/Avenirs - Challenge 2
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Février 2019
Filtres
72 (58.54 %)
----
14 (11.38 %)
37 (30.08 %)
SCHOELCHER NATATION 2000 | ||||||||
BERING Jade (2008/11 ans) FRA [2263379] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.69 | 785 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 535 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.76 | 474 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 359 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 537 pts | |||||
BERLIOZ Nathan (2010/9 ans) FRA [2196461] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.83 | 282 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 158 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 120 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:46.80 | 169 pts | ||||
BODARD Erwan (2007/12 ans) FRA [2263331] | ||||||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 15 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 2 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
BONIFACIE Hugo (2009/10 ans) FRA [2271553] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 252 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 179 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.50 | 31 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 62 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.12 | 227 pts | ||||
BURGOS Maël (2010/9 ans) FRA [2584153] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.67 | 138 pts | ||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 44 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 6 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
CIMPER-DANJOU Nicolas (2006/13 ans) FRA [2023107] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.12 | 667 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 499 pts | |||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 347 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.42 | 384 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 189 pts | |||||
ESPERANCE Andrea (2005/14 ans) FRA [1792637] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.19 | 774 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.98 | 626 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 548 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
FELGER Mattéo (2006/13 ans) FRA [2591369] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.00 | 673 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.80 | 686 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 603 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 511 pts | |||||
FRAISSINET Ina-Moune (2008/11 ans) FRA [2624497] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.39 | 687 pts | ||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 478 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 444 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.43 | 531 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 353 pts | |||||
FRANCIUS-FIGUERES Nicolas (2005/14 ans) FRA [2983243] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 92 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.04 | 166 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
GOVINDIN Sarah (2006/13 ans) FRA [1773073] | ||||||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 336 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 250 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:39.97 | 406 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 320 pts | |||||
JEAN-BOLO Nathan (2008/11 ans) FRA [2487523] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
JEAN-PHILIPPE Emma (2007/12 ans) FRA [2138261] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.33 | 636 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 602 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.16 | 247 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 232 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries | 449 pts | |||||
JEAN-PHILIPPE Enzo (2008/11 ans) FRA [2489517] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 345 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 264 pts | |||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.29 | 163 pts | ||||
18e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 28 pts | |||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.10 | 284 pts | ||||
JOCK Tanis (2007/12 ans) FRA [2527091] | ||||||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 100 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:48.83 | 270 pts | ||||
JUNKERE Gabrielle (2008/11 ans) FRA [1989651] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.70 | 268 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 184 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:58.17 | 39 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 53 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 116 pts | |||||
LESSORT-RECLAIR Kerry-Lee (2009/10 ans) FRA [2088893] | ||||||||
16e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 68 pts | |||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 44 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:01.94 | 39 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 35 pts | |||||
MARIE-JOSEPH Neil (2008/11 ans) FRA [2081221] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 439 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.77 | 334 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 270 pts | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 330 pts | |||||
MONLOUIS Norah (2008/11 ans) FRA [1964117] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.59 | 522 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 454 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 386 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.89 | 354 pts | ||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 195 pts | |||||
MONTABORD Louis-Gabriel (2010/9 ans) FRA [2439013] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:50.56 | 45 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
21e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:30.15 | 1 pts | ||||
MONTABORD Yann-Emmanuel (2007/12 ans) FRA [2166465] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.09 | 565 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 465 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 496 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
MOUNIC Sacha (2008/11 ans) FRA [2673809] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
NICOLAS Maxence (2008/11 ans) FRA [2355153] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.97 | 523 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 391 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.89 | 261 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 321 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
NIJEAN Agathe (2010/9 ans) FRA [2481209] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:46.07 | 193 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 50 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 65 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:08.52 | 67 pts | ||||
PASTEL Malik (2006/13 ans) FRA [1651984] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.57 | 591 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.09 | 438 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 294 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 445 pts | |||||
PECHOU Thomas (2006/13 ans) FRA [2920693] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
PIGNOL Jennifer (2007/12 ans) FRA [2155531] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.06 | 499 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 344 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.47 | 210 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 118 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:43.18 | 353 pts | ||||
SAINT-PAUL Lucas (2009/10 ans) FRA [2162491] | ||||||||
24e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
28e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 2 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:05.00 | 24 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
SCHNEIDER Greta (2007/12 ans) FRA [2481013] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.29 | 536 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 414 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:54.09 | 102 pts | ||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 67 pts | |||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:40.03 | 405 pts | ||||
TEXIER Romain (2008/11 ans) FRA [2070537] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 375 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.86 | 295 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 263 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 127 pts | |||||
THOMAS Saphir (2008/11 ans) FRA [2791741] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.23 | 696 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 544 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 432 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.21 | 497 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 300 pts | |||||
VALBON Ilal (2007/12 ans) FRA [2480989] | ||||||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 86 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 69 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:52.72 | 219 pts | ||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP