Titre original : 10e Meeting 86
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 30 au Dimanche 31 Mars 2019
Filtres
28 (43.75 %)
1 (1.56 %)
20 (31.25 %)
15 (23.44 %)
CERCLE NAG. BOCAGE BRESSUIRAIS | ||||||||
ALAIN Agathe (2002/17 ans) FRA [1396677] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.88 | 833 pts | ||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 828 pts | |||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.04 | 792 pts | ||||
ARNAUD Eglantine (2006/13 ans) FRA [1574384] | ||||||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 759 pts | |||||
23e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.80 | 752 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 684 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Finale A : 11-13 ans | 824 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 11-13 ans | 00:35.34 | 776 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales : 11-13 ans | 00:35.12 | 788 pts | ||||
BAILLY Maxence (2007/12 ans) FRA [2463405] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.12 | 239 pts | ||||
53e | 100 Dos Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
62e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:49.93 | 103 pts | ||||
BARBAULT Jana (2009/10 ans) FRA [2578139] | ||||||||
91e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.02 | 225 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
66e | 100 Brasse Dames | Séries | 143 pts | |||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 9-10 ans | 00:45.06 | 223 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 9-10 ans | 00:44.10 | 255 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Finale A : 9-10 ans | DSQ | |||||
BERNARD Alexia (2006/13 ans) FRA [2634137] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.74 | 267 pts | ||||
51e | 100 Brasse Dames | Séries | 438 pts | |||||
63e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:52.70 | 130 pts | ||||
BERTHAULT Manon (2005/14 ans) FRA [3111889] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.17 | 494 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
64e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.51 | 113 pts | ||||
CHEVALIER Noah (2005/14 ans) FRA [1925253] | ||||||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.05 | 673 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 657 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 651 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 00:32.71 | 744 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | 1/2 Finales : 12-14 ans | 00:32.42 | 760 pts | ||||
DE FREITAS Zélie (2009/10 ans) FRA [2714735] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:43.73 | 267 pts | ||||
60e | 100 Brasse Dames | Séries | 286 pts | |||||
73e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:02.58 | 4 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 9-10 ans | 00:44.35 | 246 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Finale A : 9-10 ans | 293 pts | |||||
DESAIVRE Flavie (2005/14 ans) FRA [1925263] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.31 | 749 pts | ||||
25e | 100 Dos Dames | Séries | 677 pts | |||||
39e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.16 | 587 pts | ||||
DOUESSIN Ylan (2007/12 ans) FRA [2257701] | ||||||||
84e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.44 | 296 pts | ||||
50e | 100 Dos Messieurs | Séries | 245 pts | |||||
61e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.44 | 135 pts | ||||
FREULON Emma (2006/13 ans) FRA [1925293] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.47 | 629 pts | ||||
26e | 100 Dos Dames | Séries | 655 pts | |||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 642 pts | |||||
10e | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 11-13 ans | 00:35.39 | 633 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A : 11-13 ans | 659 pts | |||||
HAY Siméon (2007/12 ans) FRA [2224305] | ||||||||
99e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.09 | 128 pts | ||||
59e | 100 Dos Messieurs | Séries | 58 pts | |||||
69e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:54.73 | 29 pts | ||||
KANTE Nahla (2008/11 ans) FRA [2463455] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.99 | 226 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
MICHAUD Giovanni (2007/12 ans) FRA [3007337] | ||||||||
100e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.88 | 90 pts | ||||
36e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
70e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 5 pts | |||||
MOREAU Mael (2002/17 ans) FRA [1487458] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.33 | 1013 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1016 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 00:25.90 | 1042 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 15 ans et plus | 00:25.66 | 1058 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 15 ans et plus | 988 pts | |||||
NORMAND Noah (2006/13 ans) FRA [1713205] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.54 | 698 pts | ||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.69 | 498 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | 1/2 Finales : 12-14 ans | 00:30.63 | 749 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 12-14 ans | 695 pts | |||||
NORMAND Quentin (2003/16 ans) FRA [1396555] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.58 | 752 pts | ||||
16e | 100 Dos Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.36 | 657 pts | ||||
RAYNAUD Manon (2001/18 ans) FRA [1574481] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.62 | 977 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS | |||||
8e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.28 | 888 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14 ans et plus | 00:28.93 | 1023 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | 1/2 Finales : 14 ans et plus | 00:28.98 | 1020 pts | ||||
8e | 50 Papillon Dames | 1/2 Finales : 14 ans et plus | 00:32.88 | 911 pts | ||||
RAYNAUD Maxence (2004/15 ans) FRA [1997389] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.02 | 672 pts | ||||
18e | 100 Dos Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.50 | 507 pts | ||||
RAZAFINDRAZAKA José (2003/16 ans) FRA [1937147] | ||||||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.24 | 826 pts | ||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
SALESSES Thea (2004/15 ans) FRA [1997395] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.99 | 602 pts | ||||
44e | 100 Dos Dames | Séries | 542 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 743 pts | |||||
TIDA Maeva (2009/10 ans) FRA [2360827] | ||||||||
105e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.52 | 105 pts | ||||
62e | 100 Dos Dames | Séries | 167 pts | |||||
69e | 100 Brasse Dames | Séries | 86 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Finale A : 9-10 ans | DSQ | |||||
WINTER Jordane (2007/12 ans) FRA [1713246] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.51 | 433 pts | ||||
27e | 100 Dos Dames | Séries | 653 pts | |||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.48 | 406 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP