Titre original : 16e Meeting de Printemps - AUVERGNE
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : régional (041)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Mai 2009
Filtres
6 (30 %)
----
4 (20 %)
10 (50 %)
CN ONDAINE | ||||||||
BLACHON Quentin (1993/16 ans) FRA [1083355] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.52 | 716 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:40.60 | 698 pts | ||||
CHEKAOUI Yannis (1991/18 ans) FRA [773988] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.40 | 902 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 753 pts | |||||
COLOMBIER Amélie (1994/15 ans) FRA [754123] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.63 | 953 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 787 pts | |||||
4e | 50 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:36.93 | 914 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.77 | 871 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 739 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:35.37 | 881 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:35.66 | 866 pts | ||||
DEVILLE Pauline (1993/16 ans) FRA [754309] | ||||||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:44.51 | 764 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 00:46.31 | 694 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 16-17 ans | 632 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 643 pts | |||||
ESCOFFIER Maxime (1984/25 ans) FRA [86809] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 907 pts | |||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.58 | 955 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 984 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 896 pts | |||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:33.68 | 880 pts | ||||
FORNASIER Thibaut (1991/18 ans) FRA [661122] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:30.51 | 774 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:39.55 | 744 pts | ||||
VACHER Pauline (1994/15 ans) FRA [1087591] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.90 | 824 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | DSQ | |||||
VINCENT Alizé (1995/14 ans) FRA [1087614] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.28 | 803 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 758 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP