Titre original : 16e Meeting de Printemps - AUVERGNE
Type de compétition : Meetings d'animation labellisés : régional (041)
Du Samedi 9 au Dimanche 10 Mai 2009
Filtres
13 (19.4 %)
----
49 (73.13 %)
5 (7.46 %)
ST-ETIENNE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 915 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 785 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1009 pts | |||||
BAKLI Jordan (1993/16 ans) FRA [718462] | ||||||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Finale A | 900 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 915 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:33.87 | 1018 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.36 | 992 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:29.52 | 1006 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:29.59 | 1002 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 961 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 914 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 852 pts | |||||
BOUCHET Thomas (1995/14 ans) FRA [936871] | ||||||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 785 pts | ||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:30.27 | 788 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 702 pts | |||||
CHOMIENNE Amélie (1995/14 ans) FRA [854110] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:31.64 | 952 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 879 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:43.05 | 823 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 00:43.70 | 797 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 812 pts | |||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 14-15 ans | 775 pts | |||||
COUDERT Chloé (1991/18 ans) FRA [576341] | ||||||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1009 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:37.63 | 1062 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:38.97 | 1000 pts | ||||
2e | 100 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 982 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 949 pts | |||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | DSQ | |||||
CREMERIEUX Benjamin (1987/22 ans) FRA [71726] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Finale A | 964 pts | |||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 879 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 785 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 923 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 913 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 929 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 895 pts | |||||
CROZIER Valentin (1992/17 ans) FRA [868704] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 1043 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 915 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:25.98 | 1061 pts | ||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:26.03 | 1058 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1035 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1003 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:31.19 | 1162 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.23 | 1160 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 1109 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 1056 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 912 pts | |||||
DEBAYLE Catherine (1992/17 ans) FRA [399117] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Dames | Finale A | 978 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1009 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 16-17 ans | 953 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 980 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 00:32.46 | 1035 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:32.96 | 1007 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A : 16-17 ans | 956 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 923 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 16-17 ans | 949 pts | |||||
FONTANEY Sacha (1991/18 ans) FRA [755271] | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 930 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:25.90 | 1067 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:25.48 | 1096 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 1095 pts | |||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1078 pts | |||||
8e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:32.34 | 954 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:32.18 | 963 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:37.22 | 851 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:36.10 | 905 pts | ||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:28.33 | 1075 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:28.81 | 1047 pts | ||||
GARET Martin (1976/33 ans) FRA [178897] | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 930 pts | ||||
GRANATA Charlotte (1988/21 ans) FRA [868720] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.40 | 1088 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:29.63 | 1074 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 946 pts | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 979 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:37.93 | 863 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:36.82 | 920 pts | ||||
LEGAT Matthis (1993/16 ans) FRA [697829] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 795 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 785 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 835 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:36.56 | 883 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:37.01 | 861 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 827 pts | |||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 862 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 808 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:31.93 | 874 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.54 | 895 pts | ||||
MARTINEAU Franck (1993/16 ans) FRA [773836] | ||||||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 785 pts | ||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:28.62 | 888 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 824 pts | |||||
MESSONNIER Julian (1992/17 ans) FRA [430072] | ||||||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 883 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Finale A | 843 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 915 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 00:33.68 | 1028 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:33.61 | 1031 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 16-17 ans | 956 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 953 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 850 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 916 pts | |||||
MICHALON Claudie (1995/14 ans) FRA [697814] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Finale B | 839 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1009 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:30.63 | 1012 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:30.91 | 996 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 14-15 ans | 919 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 903 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 833 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 00:34.43 | 929 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.70 | 915 pts | ||||
MONDON Nicolas (1981/28 ans) FRA [163880] | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 930 pts | ||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:26.28 | 1041 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:26.51 | 1025 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 983 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:35.94 | 913 pts | ||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:35.89 | 915 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.48 | 1009 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:29.07 | 1032 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 834 pts | |||||
PATOUILLARD Yves (1995/14 ans) FRA [868742] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Finale A | 747 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 915 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 00:35.22 | 949 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:34.59 | 981 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 14-15 ans | 836 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 847 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 749 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 637 pts | |||||
PERRET Stéphane (1986/23 ans) FRA [71707] | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 930 pts | ||||
RIOUFREYT Aurélie (1990/19 ans) FRA [482996] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A | 1065 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1009 pts | ||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:29.79 | 1064 pts | ||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:29.85 | 1060 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 18 ans et plus | 1093 pts | |||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 1056 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 984 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:35.16 | 1009 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:35.56 | 987 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:41.34 | 895 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:41.74 | 878 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A : 18 ans et plus | 00:31.73 | 1075 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:31.84 | 1069 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP