FF Natation
Les résultats Avenirs - Plot 1 - SAINT-FLORENT-SUR-CHER (FRA)
Titre original : Avenirs - Plot 1
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Samedi 26 Janvier 2019 - Bassin de : 25 m.
3 performances ont été supprimées, les licenciés ne sont pas titulaires d'une licence « Compétition Natation »
35 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
10 (29.41 %)
----
4 (11.76 %)
20 (58.82 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AQUATIC CLUB BOURGES
1. BENABIT Wael (2008/11 ans) FRA [2324943]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 01:36.25 153 pts Nouvelle performance établie
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 07:08.39 129 pts Nouvelle performance établie
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 01:49.72 152 pts MPP : 02:06.70 le 11/11/2018
2. BOILLOT Tom (2009/10 ans) FRA [2307283]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9-10 ans 00:37.69 402 pts MPP : 00:37.64 le 16/12/2018
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9-10 ans 03:04.10 288 pts MPP : 03:14.91 le 11/11/2018
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9-10 ans 00:43.36 278 pts MPP : 00:45.09 le 16/12/2018
3. CHAMAILLARD Fleur (2010/9 ans) FRA [2457437]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 8-9 ans 00:48.14 137 pts Nouvelle performance établie
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 8-9 ans DNF
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 8-9 ans 00:59.23 194 pts Nouvelle performance établie
4. CLEUZIOU Soline (2010/9 ans) FRA [2359691]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 8-9 ans 00:47.18 161 pts MPP : 00:49.53 le 16/12/2018
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 8-9 ans 03:31.33 222 pts MPP : 03:37.80 le 11/11/2018
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 8-9 ans 00:52.70 251 pts MPP : 00:53.03 le 16/12/2018
5. DELSARD Lisa (2009/10 ans) FRA [2362321]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 01:40.18 153 pts Nouvelle performance établie
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 07:43.83 141 pts Nouvelle performance établie
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 10 ans 01:51.35 240 pts Nouvelle performance établie
6. FAVIERE Gabin (2010/9 ans) FRA [2381307]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9-10 ans 00:42.99 212 pts MPP : 00:44.22 le 16/12/2018
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9-10 ans 03:35.67 82 pts Nouvelle performance établie
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9-10 ans 00:51.93 152 pts MPP : 00:51.39 le 16/12/2018
7. LEGRAND Hugo (2008/11 ans) FRA [2318825]
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 01:54.09 12 pts Nouvelle performance établie
6e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 08:28.03 2 pts Nouvelle performance établie
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 02:23.55 14 pts Nouvelle performance établie
8. LIMOES DIAS Luis (2008/11 ans) FRA [2354551]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 01:44.69 67 pts MPP : 01:49.16 le 11/11/2018
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 07:41.14 53 pts Nouvelle performance établie
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 02:02.23 145 pts Nouvelle performance établie
9. SOUBIRAN Danaël (2009/10 ans) FRA [2030725]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9-10 ans 01:00.38 1 pts MPP : 01:00.47 le 16/12/2018
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9-10 ans 01:07.97 1 pts MPP : 01:06.28 le 16/12/2018
10. TEXEIRA Sacha (2010/9 ans) FRA [2776709]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9-10 ans 00:48.29 82 pts Nouvelle performance établie
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9-10 ans 04:01.36 7 pts Nouvelle performance établie
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 9-10 ans 01:02.30 71 pts Nouvelle performance établie
11. VANDAL-MORIN Kaëline (2010/9 ans) FRA [2365193]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 8-9 ans 00:52.31 53 pts MPP : 00:53.00 le 16/12/2018
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 8-9 ans 04:17.24 19 pts Nouvelle performance établie
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 8-9 ans 01:04.58 94 pts MPP : 01:01.77 le 16/12/2018
12. YAZIDI Younes (2008/11 ans) FRA [2057903]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 01:25.18 321 pts Nouvelle performance établie
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 06:41.08 217 pts Nouvelle performance établie
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : 11 ans 01:34.41 336 pts Nouvelle performance établie
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page