Titre original : Championnats Départementaux de Printemps Jeunes
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 10 Mars 2019
Filtres
61 (77.22 %)
----
7 (8.86 %)
11 (13.92 %)
ES SEGRÉ | ||||||||
ALLUSSE Adèle (2006/13 ans) FRA [2007611] | ||||||||
4e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 500 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.30 | 676 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.96 | 678 pts | ||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 709 pts | |||||
ALLUSSE Louise (2006/13 ans) FRA [2007619] | ||||||||
11e | 200 Dos Dames | Séries | 489 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 638 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.15 | 543 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 523 pts | |||||
ALLUSSE Martin (2006/13 ans) FRA [2007627] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.16 | 270 pts | ||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.82 | 333 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 327 pts | |||||
22e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:47.14 | 167 pts | ||||
ANDRE Noémie (2008/11 ans) FRA [2636683] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
31e | 50 Dos Dames | Séries | 00:57.06 | 150 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:03.98 | 102 pts | ||||
BOARO Joane (2008/11 ans) FRA [2447625] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:49.53 | 105 pts | ||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 241 pts | |||||
37e | 200 4 Nages Dames | Séries | 103 pts | |||||
CASTELLIER Thomas (2006/13 ans) FRA [2204005] | ||||||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.96 | 453 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
19e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.58 | 271 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 307 pts | |||||
CHAUVEAU Mattéo (2006/13 ans) FRA [2670905] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.37 | 415 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 355 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 292 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:35.49 | 324 pts | ||||
CHERE Emma (2007/12 ans) FRA [2204009] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.96 | 295 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.36 | 289 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 373 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:44.94 | 326 pts | ||||
CLAUDE Enzo (2006/13 ans) FRA [2447963] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 361 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.40 | 507 pts | ||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 450 pts | |||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 172 pts | |||||
COCHET Tiphaine (2006/13 ans) FRA [2208007] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.53 | 389 pts | ||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.08 | 385 pts | ||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.33 | 263 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:51.07 | 168 pts | ||||
COQUEREAU Théo (2005/14 ans) FRA [2204053] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 184 pts | |||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 200 pts | |||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.24 | 174 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.79 | 264 pts | ||||
DELOUCHE Bastien (2005/14 ans) FRA [1782987] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.00 | 276 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 159 pts | |||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.14 | 324 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
DUVAL Louise (2006/13 ans) FRA [2222667] | ||||||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 630 pts | |||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 546 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.83 | 424 pts | ||||
16e | 200 Brasse Dames | Séries | 462 pts | |||||
GROLLEAU Laura (2008/11 ans) FRA [2448111] | ||||||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 183 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:46.53 | 437 pts | ||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.54 | 284 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 250 pts | |||||
PESLERBE Louane (2006/13 ans) FRA [2448313] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 429 pts | |||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.90 | 562 pts | ||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 465 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 388 pts | |||||
PIGEON Margaux (2006/13 ans) FRA [2670975] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.40 | 315 pts | ||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.84 | 181 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 285 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
POUX Marie (2008/11 ans) FRA [2401753] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.22 | 160 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 28 pts | |||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 138 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:01.78 | 8 pts | ||||
REMOUE Paul (2006/13 ans) FRA [2448333] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.08 | 472 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 372 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:43.70 | 267 pts | ||||
SEYEUX Axelle (2008/11 ans) FRA [2448347] | ||||||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 46 pts | |||||
32e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.25 | 193 pts | ||||
--- | 200 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
SEYEUX Lucas (2006/13 ans) FRA [2007803] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.24 | 558 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.59 | 620 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.88 | 391 pts | ||||
15e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.12 | 358 pts | ||||
TERRASSON Amandine (2008/11 ans) FRA [2284213] | ||||||||
12e | 100 Dos Dames | Séries | 155 pts | |||||
38e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:05.28 | 83 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:54.29 | 200 pts | ||||
35e | 200 4 Nages Dames | Séries | 125 pts | |||||
VINCENT Raphaël (2007/12 ans) FRA [2671019] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
27e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 158 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 69 pts | |||||
19e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 158 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP