Titre original : Coupe de la Ville de Charleville-Mézières
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Dimanche 3 Février 2019
Filtres
48 (64.86 %)
2 (2.7 %)
24 (32.43 %)
----
ARDENNES RIVES DE MEUSE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1060 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 898 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | 630 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 949 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 858 pts | |||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 811 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | 712 pts | |||||
ALLAG Mehdi (2001/18 ans) FRA [1513699] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.97 | 971 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.49 | 929 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 945 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1060 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 898 pts | ||||
BALHAUT Augustin (2003/16 ans) BEL [1571852] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 878 pts | |||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:08.77 | 874 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:26.12 | 686 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
4e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:12.26 | 803 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1060 pts | ||||
BERTRAND Juliette (2004/15 ans) BEL [1926587] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.63 | 620 pts | ||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.04 | 565 pts | ||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.70 | 608 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.26 | 607 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 858 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 811 pts | ||||
CONROUX Lucas (2001/18 ans) FRA [990615] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.93 | 789 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.44 | 627 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.13 | 797 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.41 | 707 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 898 pts | ||||
COUPOIS Clémence (2003/16 ans) BEL [1634873] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
DAMPERON Alexandra (2004/15 ans) FRA [1789175] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.80 | 560 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 593 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.81 | 698 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 01:20.75 | 770 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 949 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 712 pts | ||||
DAMPERON Elisabeth (2002/17 ans) FRA [1680667] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.74 | 514 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 501 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.34 | 633 pts | ||||
12e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.40 | 409 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 858 pts | ||||
DENISON Antoine (2002/17 ans) BEL [1339715] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1020 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:20.65 | 802 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 958 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.21 | 908 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1060 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 898 pts | ||||
EVRARD Valentine (2002/17 ans) BEL [1829257] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.86 | 897 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 845 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.15 | 840 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 801 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 949 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 811 pts | ||||
FILEE Manon (2003/16 ans) BEL [1872959] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
LEGRAND Macha (2003/16 ans) BEL [2624939] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.42 | 742 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 677 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.39 | 806 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.61 | 641 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 949 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 712 pts | ||||
LISSOIR Colin (2005/14 ans) BEL [1654844] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.69 | 746 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 805 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.10 | 733 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.87 | 751 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 810 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 630 pts | ||||
MAMERI Kevin (2005/14 ans) FRA [1591618] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.49 | 757 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.41 | 673 pts | ||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.78 | 726 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.56 | 630 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 810 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 630 pts | ||||
MERCENIER Jade (2003/16 ans) BEL [2755675] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 616 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.52 | 585 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:40.82 | 610 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.38 | 672 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 858 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 712 pts | ||||
REGNAULT Dimitri (2002/17 ans) FRA [1329836] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.56 | 998 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 942 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.06 | 895 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 847 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1060 pts | ||||
1er | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 898 pts | ||||
ROCHEZ Loris (2004/15 ans) BEL [1654837] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.10 | 615 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 598 pts | |||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.95 | 482 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.00 | 485 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 810 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 630 pts | ||||
ROLOT Lucie (2004/15 ans) BEL [1652742] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.31 | 749 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 776 pts | |||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.50 | 711 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.20 | 632 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 949 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 811 pts | ||||
RONSIJN Kilian (2003/16 ans) BEL [2595227] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.95 | 408 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:32.15 | 568 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.99 | 577 pts | ||||
5e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 810 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Individuel Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 630 pts | ||||
STALS Aurore (2005/14 ans) BEL [1563792] | ||||||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.33 | 836 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:24.73 | 917 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.84 | 750 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 857 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 858 pts | ||||
1ère | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 811 pts | ||||
VERMEULEN Clara (2003/16 ans) BEL [1726906] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.15 | 646 pts | ||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.46 | 587 pts | ||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
3e | 4x100 4 Nages Individuel Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 712 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP