vous êtes connectés
Les résultats Championnats Open de l'Ouest - TOURS (FRA)
Titre original : Championnats Open de l'Ouest
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 3 au Dimanche 5 Mai 2019 - Bassin de : 50 m.
83 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
33 (60 %)
1 (1.82 %)
21 (38.18 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
C VIKINGS DE ROUEN
1. BORSU Théo (2003/16 ans) BEL [2778709]
25e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.87 1030 pts
9e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.56 1053 pts
8e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.30 955 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.67 967 pts
7e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-16 ans 00:27.60 1047 pts MPP : 00:27.37 le 08/02/2019
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-16 ans 01:00.34 1087 pts MPP : 01:01.55 le 29/03/2019
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-16 ans 02:15.81 1030 pts MPP : 02:20.79 le 17/03/2019
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-16 ans 02:19.00 1004 pts MPP : 02:19.23 le 30/03/2019
2. BOUQUEREL Blandine (2001/18 ans) FRA [1343352]
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours 00:27.77 1103 pts MPP : 00:27.16 le 21/01/2018
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours 00:59.81 1116 pts MPP : 00:59.28 le 22/07/2016
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours 02:14.93 1054 pts MPP : 02:12.85 le 16/12/2016
2e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours 00:31.94 1080 pts MPP : 00:31.14 le 24/05/2017
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours 01:09.25 1047 pts MPP : 01:07.16 le 25/03/2018
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours 00:28.39 1186 pts MPP : 00:27.53 le 27/05/2018
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours 01:05.24 1133 pts MPP : 01:02.57 le 22/05/2018
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Hors-Concours 02:28.39 1040 pts MPP : 02:23.14 le 03/07/2017
3. COTTENCEAU Matthieu (2005/14 ans) FRA [1636843]
21e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.75 925 pts MPP : 01:07.13 le 14/04/2019
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.71 939 pts MPP : 02:26.25 le 13/04/2019
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-16 ans 01:06.92 920 pts
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-16 ans 02:21.95 936 pts
4. FOLLIOT Milene (2005/14 ans) FRA [1675615]
34e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.04 941 pts MPP : 01:06.33 le 03/02/2019
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.78 933 pts MPP : 00:34.75 le 23/06/2018
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.52 915 pts MPP : 01:14.72 le 17/03/2019
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.05 915 pts
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.69 1041 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.65 1013 pts
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-15 ans 01:15.01 903 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-15 ans 02:38.04 915 pts MPP : 02:38.74 le 23/06/2017
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-15 ans 00:30.55 1049 pts MPP : 00:30.47 le 15/03/2019
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-15 ans 01:08.69 1039 pts MPP : 01:08.60 le 22/06/2018
5. GARBAA Hamza (2005/14 ans) FRA [1442863]
42e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.82 872 pts MPP : 02:13.41 le 13/04/2019
18e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:37.53 903 pts MPP : 04:43.18 le 14/04/2019
15e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.48 887 pts MPP : 02:30.75 le 24/06/2018
8e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-16 ans 04:48.81 821 pts
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-16 ans 02:26.82 883 pts
6. GOUPIL Enzo (2004/15 ans) FRA [1638328]
45e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.44 921 pts MPP : 00:35.00 le 14/04/2019
23e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.65 941 pts MPP : 01:16.69 le 16/03/2019
34e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.10 840 pts MPP : 02:48.45 le 17/03/2019
7. HAVARD Fantine (2005/14 ans) FRA [1622551]
56e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.25 936 pts MPP : 00:30.25 le 14/04/2019
48e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.72 920 pts MPP : 01:06.29 le 03/02/2019
32e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.78 940 pts
25e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.23 850 pts
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.80 858 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-15 ans 02:21.86 953 pts MPP : 02:22.50 le 16/03/2019
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-15 ans 01:14.92 905 pts MPP : 01:15.72 le 23/06/2018
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-15 ans 02:41.44 874 pts MPP : 02:41.69 le 03/02/2019
8. MESANGE GORGEON Jolan (2002/17 ans) FRA [1634424]
31e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.11 1028 pts MPP : 00:26.57 le 15/12/2017
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.84 1028 pts MPP : 00:56.82 le 17/03/2019
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.17 1052 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:19.07 1045 pts
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:47.96 1102 pts MPP : 08:51.12 le 16/03/2019
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 17:01.07 1073 pts MPP : 16:55.96 le 29/03/2019
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 02:02.01 1054 pts MPP : 02:01.49 le 29/03/2019
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 04:17.74 1056 pts MPP : 04:15.02 le 30/03/2019
9. PASEK Engueran (2005/14 ans) FRA [1636851]
77e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.39 944 pts MPP : 00:27.54 le 03/02/2019
53e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.84 965 pts MPP : 00:59.22 le 02/02/2019
21e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.15 973 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:29.03 967 pts
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 17:23.84 1027 pts MPP : 17:53.04 le 01/02/2019
26e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.80 885 pts MPP : 02:28.68 le 14/04/2019
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-16 ans 02:06.29 986 pts MPP : 02:08.98 le 03/02/2019
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 12-16 ans 04:26.31 988 pts MPP : 04:29.74 le 14/04/2019
10. SELLIN Margot (2006/13 ans) FRA [1674147]
39e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.98 909 pts MPP : 02:22.55 le 22/06/2018
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
13e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 10:36.05 852 pts MPP : 10:25.42 le 22/06/2018
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.89 911 pts
15e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.84 930 pts
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.08 924 pts
27e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.57 867 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-15 ans 00:32.65 924 pts MPP : 00:32.34 le 13/04/2019
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-15 ans 01:11.01 977 pts MPP : 01:09.99 le 14/04/2019
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 11-15 ans 02:34.50 957 pts MPP : 02:40.67 le 13/04/2019
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 11-15 ans 02:39.55 917 pts MPP : 02:43.90 le 24/06/2018
11. TOMBETTE Ilyan (2005/14 ans) FRA [2095561]
64e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.87 934 pts MPP : 01:00.64 le 14/04/2019
29e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.76 932 pts MPP : 02:12.01 le 03/02/2019
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.09 913 pts
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-16 ans 02:10.27 925 pts
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-16 ans 04:35.85 915 pts MPP : 04:37.78 le 14/04/2019
12. ZEGHICHI Elias (2005/14 ans) FRA [1636839]
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.64 909 pts MPP : 04:42.02 le 14/04/2019
29e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.95 960 pts MPP : 01:05.40 le 13/04/2019
14e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.04 893 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-16 ans 04:45.42 845 pts
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 12-16 ans 02:23.12 931 pts MPP : 02:27.90 le 02/02/2019
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page