FF Natation
Les résultats Championnats du Monde en petit bassin - HANGZHOU (CHN)
Titre original : Championnats du monde en petit bassin
Type de compétition : Championnats du Monde en petit bassin (064)
Du Mardi 11 au Dimanche 16 Décembre 2018 - Bassin de : 25 m.
90 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : ITALIE
1. ACERENZA Domenico (1995/24 ans) ITA [-42206]
10e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:33.89 +0.75 1394 pts
2. BIANCHI Ilaria (1990/29 ans) ITA [-17517]
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.29 +0.65 1327 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.39 +0.68 1395 pts
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.79 +0.66 1383 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.85 +0.67 1381 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:05.57 +0.72 1376 pts
7e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.40 +0.68 1363 pts
3. BURDISSO Federico (2001/18 ans) ITA [-71653]
16e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.10 +0.70 1354 pts
4. CARRARO Martina (1993/26 ans) ITA [-27020]
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.59 +0.60 1401 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:29.79 +0.60 1389 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.00 +0.62 1376 pts
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.73 +0.61 1385 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:04.87 +0.62 1382 pts
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.06 +0.61 1377 pts
5. CASTIGLIONI Arianna (1997/22 ans) ITA [-39453]
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:30.36 +0.66 1355 pts
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.21 +0.65 1364 pts
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 01:05.80 +0.66 1358 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.24 +0.67 1372 pts
6. CECCON Thomas (2001/18 ans) ITA [-71356]
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.96 +0.64 1373 pts
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.30 +0.65 1362 pts
20e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.20 +0.70 1350 pts
7. CIAMPI Matteo (1996/23 ans) ITA [-42201]
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.89 +0.68 1350 pts
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:42.27 +0.69 1361 pts
8. CODIA Piero (1989/30 ans) ITA [-36600]
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.76 +0.66 1382 pts
15e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.03 +0.67 1362 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:50.71 +0.67 1377 pts
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.23 +0.67 1392 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.07 +0.64 1398 pts
9. CUSINATO Ilaria (1999/20 ans) ITA [-48892]
13e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:59.85 +0.73 1366 pts
10e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.76 +0.74 1369 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:06.17 +0.72 1390 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.11 +0.76 1375 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:27.88 +0.75 1381 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:28.02 +0.74 1380 pts
10. DETTI Gabriele (1994/25 ans) ITA [-34263]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 03:37.54 +0.75 1404 pts
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:39.89 +0.76 1383 pts
11. DI LIDDO Elena (1993/26 ans) ITA [-30679]
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:25.66 +0.71 1371 pts
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.88 +0.72 1355 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.50 +0.70 1392 pts
2e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.06 +0.70 1406 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.62 +0.68 1388 pts
12. MARTINENGHI Nicolo (1999/20 ans) ITA [-79582]
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.03 +0.65 1367 pts
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.34 +0.64 1349 pts
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:57.47 +0.66 1399 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.27 +0.63 1405 pts
13. MEGLI Filippo (1997/22 ans) ITA [-73861]
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:43.16 +0.64 1382 pts
14. MIRESSI Alessandro (1998/21 ans) ITA [-79581]
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:46.84 +0.73 1374 pts
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.94 +0.73 1370 pts
15. MUSSO Erica (1994/25 ans) ITA [-40399]
19e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.85 +0.77 1342 pts
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:03.61 +0.77 1364 pts
7e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:03.37 +0.75 1366 pts
16. ORSI Marco (1990/29 ans) ITA [-31017]
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:51.03 +0.63 1427 pts
2e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:51.42 +0.59 1414 pts
3e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.86 +0.62 1399 pts
17. PALTRINIERI Gregorio (1994/25 ans) ITA [-34276]
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 14:09.87 +0.75 1450 pts
4e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 14:28.97 +0.78 1405 pts
18. PANZIERA Margherita (1995/24 ans) ITA [-70594]
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:58.31 +0.64 1350 pts
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.14 +0.62 1355 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:02.50 +0.65 1400 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.85 +0.65 1379 pts
19. PELLEGRINI Federica (1988/31 ans) ITA [-31021]
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:52.86 +0.68 1370 pts
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.17 +0.67 1359 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:53.18 +0.69 1404 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.46 +0.68 1382 pts
20. PIZZINI Luca (1989/30 ans) ITA [-7306]
19e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.28 +0.67 1349 pts
21. QUADARELLA Simona (1998/21 ans) ITA [-48904]
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:04.94 +0.79 1353 pts
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 08:08.03 +0.78 1415 pts
4e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:16.68 +0.78 1378 pts
22. RESTIVO Matteo (1994/25 ans) ITA [-79663]
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.58 +0.60 1366 pts
23. RIVOLTA Matteo (1991/28 ans) ITA [-36160]
10e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:22.79 +0.67 1380 pts
13e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.02 +0.71 1363 pts
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ +0.77
24. SABBIONI Simone (1996/23 ans) ITA [-40628]
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.26 +0.61 1403 pts
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:23.10 +0.60 1413 pts
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.34 +0.61 1398 pts
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:50.21 +0.59 1396 pts
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.62 +0.58 1383 pts
25. SCOZZOLI Fabio (1988/31 ans) ITA [-31019]
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:26.04 +0.63 1366 pts
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.20 +0.65 1357 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.48 +0.62 1428 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:56.30 +0.62 1433 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.94 +0.65 1414 pts
26. VERGANI Andrea (1997/22 ans) ITA [-40590]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.61 +0.68 1349 pts
27. ZAZZERI Lorenzo (1994/25 ans) ITA [-39125]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:21.32 +0.62 1371 pts
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:21.35 +0.61 1369 pts
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / 1/2 Finales 00:46.98 +0.61 1369 pts
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.16 +0.61 1362 pts
28. ZOFKOVA Carlotta (1993/26 ans) ITA [-38372]
27e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.62 +0.71 1326 pts
31e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.57 +0.71 1313 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page