Titre original : 16e Challenge de la Rose
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 30 au Dimanche 31 Mars 2019
21 Rue du Hameau 94240 L'HAY LES ROSES
Filtres
14 (60.87 %)
----
6 (26.09 %)
3 (13.04 %)
NOGENT NATATION 94 | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 974 pts | |||||
AÏM-TUIL Alice (2006/13 ans) FRA [2451391] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 974 pts | ||||
ALLIONE Elise (2006/13 ans) FRA [1055724] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 927 pts | |||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 901 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 731 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 974 pts | ||||
AMIR TAHMASSEB BERTHET Theo (2005/14 ans) FRA [1513698] | ||||||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 812 pts | ||||
BRAULT Elios (2005/14 ans) FRA [2004441] | ||||||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 562 pts | |||||
21e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 428 pts | |||||
DURAN Chiara (2006/13 ans) FRA [1813619] | ||||||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 815 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 952 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 890 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 974 pts | ||||
ETCHEBERRY Eléanore (2006/13 ans) FRA [1829503] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 317 pts | |||||
31e | 200 4 Nages Dames | Séries | 277 pts | |||||
GAROUX Eliott (2006/13 ans) FRA [1701161] | ||||||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 753 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 812 pts | ||||
HOUVENAGEL Lester (2007/12 ans) FRA [1709332] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 390 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 368 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 812 pts | ||||
LELEU Elodie (2006/13 ans) FRA [2566719] | ||||||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 718 pts | |||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 687 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 890 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 974 pts | ||||
MARMOLEJO Ethan (2006/13 ans) FRA [1516340] | ||||||||
33e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 479 pts | |||||
33e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 397 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 812 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP