vous êtes connectés
Épreuves Dames
Épreuves Messieurs
Affichage
Les Résultats Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein - STRASBOURG (FRA)
Titre original : Meeting National de Strasbourg - Challenge Jacky Ernewein
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Février 2019 - Bassin de : 50 m.
Chronométrage Electronique 2 Jeux de plaques - Bassin de Récupération
96 performances   Temps de passage : survolez les temps
100 Papillon Dames - Finale A
Samedi 23 Février 2019
1. HEIDEYER Mika (2000/19 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MULHOUSE ONDétail des performances pour ce club 01:03.04 1196 pts MPP : 01:01.83 le 22/05/2018
2. WICK Nora (2002/17 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SC AAREFISCH AARAUDétail des performances pour cette structure 01:05.19 1135 pts
3. SCHNEPF Emma (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ERSTEIN AQUATIC CLUBDétail des performances pour ce club 01:06.68 1093 pts MPP : 01:04.34 le 23/03/2018
4. CASTELAIN Louise (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCSDétail des performances pour ce club 01:06.72 1092 pts MPP : 01:06.82 le 19/07/2018
5. VISMARA Anna (2005/14 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse SC AAREFISCH AARAUDétail des performances pour cette structure 01:06.76 1091 pts
6. KUNZLER Sarina (1998/21 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SV BEIDER BASELDétail des performances pour cette structure 01:07.00 1085 pts
7. KAMMERMANN Lynn (2004/15 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SC AAREFISCH AARAUDétail des performances pour cette structure 01:08.38 1047 pts
8. KEMPTER Sylvia (1999/20 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SV BEIDER BASELDétail des performances pour cette structure 01:09.76 1010 pts
100 Papillon Dames - Finale B : 14-17 ans
Samedi 23 Février 2019
1. HORTER Naome (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MULHOUSE ONDétail des performances pour ce club 01:09.08 1028 pts MPP : 01:11.83 le 04/07/2015
2. GVOZDEV Anastasia (2003/16 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse TSV ROT WEISS LÖRRACH EVDétail des performances pour cette structure 01:09.93 1006 pts
3. GOSSET Perrine (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse DAUPHINS OBERNAIDétail des performances pour ce club 01:10.27 997 pts
4. MARQUART Léa (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AC MOLSHEIM MUTZIGDétail des performances pour ce club 01:10.59 988 pts MPP : 01:07.74 le 23/03/2018
5. MARCIC Milja (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VILLERUPT NATATIONDétail des performances pour ce club 01:10.94 979 pts
6. SANTANGELO Clémence (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN NEUFCHÂTEAUDétail des performances pour ce club 01:11.00 977 pts MPP : 01:11.08 le 17/06/2018
7. TESSIER Elea (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SEYNOD NATATIONDétail des performances pour ce club 01:11.42 967 pts
8. KAHWACH Roumayssa (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCSDétail des performances pour ce club 01:13.03 925 pts
100 Papillon Dames - Finale C : 11-13 ans
Samedi 23 Février 2019
1. BURTSCHER Anna (2007/12 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse SG LIECHTENSTEINDétail des performances pour cette structure 01:13.71 908 pts
2. DESCHAMPS Theoline (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MULHOUSE ONDétail des performances pour ce club 01:14.88 879 pts MPP : 01:23.74 le 01/07/2018
3. MüLLER Céline (2006/13 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SCHWIMMCLUB LIESTALDétail des performances pour cette structure 01:17.92 805 pts
4. HAUSSER Selena (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse THANN OLYMPIC NDétail des performances pour ce club 01:17.96 805 pts MPP : 01:23.25 le 24/11/2018
5. PERENO Alessia (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MULHOUSE ONDétail des performances pour ce club 01:18.21 799 pts Nouvelle performance établie
6. TIGHZA Ines (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCSDétail des performances pour ce club 01:18.45 793 pts Nouvelle performance établie
7. RIGAUD Elena (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse C.N DU FLORIVALDétail des performances pour ce club 01:18.84 784 pts MPP : 01:26.72 le 09/06/2018
8. CARNEIRO Sofia (2006/13 ans) LUXDétail des performances pour cette nageuse SWIMMING LUXEMBOURGDétail des performances pour cette structure 01:19.14 777 pts
100 Papillon Dames - Séries
Samedi 23 Février 2019
1. HEIDEYER Mika (2000/19 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MULHOUSE ONDétail des performances pour ce club 01:03.48 1183 pts
2. WICK Nora (2002/17 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SC AAREFISCH AARAUDétail des performances pour cette structure 01:05.36 1130 pts
3. VISMARA Anna (2005/14 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse SC AAREFISCH AARAUDétail des performances pour cette structure 01:06.74 1092 pts
4. SCHNEPF Emma (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse ERSTEIN AQUATIC CLUBDétail des performances pour ce club 01:07.07 1083 pts
5. KUNZLER Sarina (1998/21 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SV BEIDER BASELDétail des performances pour cette structure 01:07.42 1073 pts
6. CASTELAIN Louise (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCSDétail des performances pour ce club 01:07.46 1072 pts
7. KAMMERMANN Lynn (2004/15 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SC AAREFISCH AARAUDétail des performances pour cette structure 01:07.82 1062 pts
8. GREEN Kailea (2001/18 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SV BEIDER BASELDétail des performances pour cette structure 01:08.48 1044 pts
9. KEMPTER Sylvia (1999/20 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SV BEIDER BASELDétail des performances pour cette structure 01:08.60 1041 pts
10. COTTING Johana (2001/18 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse FRIBOURG NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:08.83 1035 pts
11. HORTER Naome (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MULHOUSE ONDétail des performances pour ce club 01:09.42 1019 pts
12. GOSSET Perrine (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse DAUPHINS OBERNAIDétail des performances pour ce club 01:10.13 1000 pts MPP : 01:13.28 le 24/11/2018
13. MARQUART Léa (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AC MOLSHEIM MUTZIGDétail des performances pour ce club 01:10.87 981 pts
13. MARCIC Milja (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VILLERUPT NATATIONDétail des performances pour ce club 01:10.87 981 pts MPP : 01:11.80 le 16/12/2018
15. TESSIER Elea (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SEYNOD NATATIONDétail des performances pour ce club 01:11.39 967 pts MPP : 01:12.23 le 09/12/2018
16. GVOZDEV Anastasia (2003/16 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse TSV ROT WEISS LÖRRACH EVDétail des performances pour cette structure 01:11.46 966 pts
17. CORPEL Sarah (2001/18 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse TROYES ONDétail des performances pour ce club 01:11.64 961 pts MPP : 01:06.93 le 16/12/2018
18. SANTANGELO Clémence (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN NEUFCHÂTEAUDétail des performances pour ce club 01:11.96 953 pts
18. KAHWACH Roumayssa (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCSDétail des performances pour ce club 01:11.96 953 pts MPP : 01:13.41 le 24/06/2018
20. ARNOLD Samira (2002/17 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SC AAREFISCH AARAUDétail des performances pour cette structure 01:12.45 940 pts
21. DECK Judith (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MULHOUSE ONDétail des performances pour ce club 01:12.48 939 pts MPP : 01:08.74 le 24/11/2018
22. MEKHTOUB Jade (2004/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse USB LONGWY NATATIONDétail des performances pour ce club 01:12.64 935 pts MPP : 01:09.17 le 08/06/2018
23. NWATCHOK-DESSAINT Lea (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse STADE DE REIMS NATATIONDétail des performances pour ce club 01:12.77 932 pts MPP : 01:11.02 le 16/12/2018
24. JOMINET Lou (2005/14 ans) LUXDétail des performances pour cette nageuse SWIMMING LUXEMBOURGDétail des performances pour cette structure 01:12.92 928 pts
25. GARCZYNSKI Patricia (2004/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MULHOUSE ONDétail des performances pour ce club 01:13.36 917 pts MPP : 01:24.11 le 02/07/2016
26. PITZER Anna (2005/14 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SV BEIDER BASELDétail des performances pour cette structure 01:13.70 908 pts
27. MALET Agathe (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCSDétail des performances pour ce club 01:14.00 901 pts MPP : 01:13.67 le 22/06/2018
28. DESCHAMPS Theoline (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MULHOUSE ONDétail des performances pour ce club 01:15.16 872 pts
29. BURTSCHER Anna (2007/12 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse SG LIECHTENSTEINDétail des performances pour cette structure 01:15.36 867 pts
30. SIGISMEAU Lola (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SEYNOD NATATIONDétail des performances pour ce club 01:15.57 862 pts MPP : 01:20.14 le 23/12/2018
31. MüLLER Céline (2006/13 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SCHWIMMCLUB LIESTALDétail des performances pour cette structure 01:16.06 850 pts
32. DREYER Tilly (2004/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse DAUPHINS OBERNAIDétail des performances pour ce club 01:16.80 832 pts MPP : 01:17.17 le 06/05/2018
33. CARNEIRO Sofia (2006/13 ans) LUXDétail des performances pour cette nageuse SWIMMING LUXEMBOURGDétail des performances pour cette structure 01:18.36 795 pts
34. PHILIPPE Clara (2004/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse US TOULDétail des performances pour ce club 01:18.59 790 pts MPP : 01:23.21 le 28/01/2018
35. GUILLEMIN Celya (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse AS TONNERREDétail des performances pour ce club 01:18.61 789 pts MPP : 01:26.83 le 10/06/2017
36. PERENO Alessia (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MULHOUSE ONDétail des performances pour ce club 01:19.65 765 pts
37. FERRY Cécile (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MULHOUSE ONDétail des performances pour ce club 01:19.77 762 pts MPP : 01:18.22 le 24/11/2018
38. LUTHRINGER-PAOLACCI Léane (2001/18 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse THANN OLYMPIC NDétail des performances pour ce club 01:19.82 761 pts MPP : 01:19.66 le 24/11/2018
39. RIGAUD Elena (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse C.N DU FLORIVALDétail des performances pour ce club 01:19.91 759 pts
40. HAUSSER Selena (2007/12 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse THANN OLYMPIC NDétail des performances pour ce club 01:19.95 758 pts
41. MARTIN Emma (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse US TOULDétail des performances pour ce club 01:20.30 750 pts MPP : 01:18.67 le 28/01/2018
42. KHELLOUL Myriam (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse USB LONGWY NATATIONDétail des performances pour ce club 01:20.57 744 pts MPP : 01:13.75 le 30/06/2017
43. TIGHZA Ines (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCSDétail des performances pour ce club 01:20.59 744 pts
43. UMLAUF Constanze (2002/17 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse SSG SAAR MAX RITTERDétail des performances pour cette structure 01:20.59 744 pts
45. HRIC Laura (2005/14 ans) LUXDétail des performances pour cette nageuse SWIMMING LUXEMBOURGDétail des performances pour cette structure 01:20.78 739 pts
46. HOURIEZ Juliette (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse RUEIL ATHLETIC CLUBDétail des performances pour ce club 01:21.35 726 pts MPP : 01:18.60 le 03/06/2018
47. DELLARD Elise (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MULHOUSE ONDétail des performances pour ce club 01:22.04 711 pts MPP : 01:20.18 le 01/07/2018
48. WAHL Michelle (2004/15 ans) LIEDétail des performances pour cette nageuse SC FLÖS BUCHSDétail des performances pour cette structure 01:22.09 710 pts
49. JUNG Camille (1999/20 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SPORTING BULLE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:22.28 706 pts
50. ABDEL-NOUR Alexandra (2003/16 ans) EGYDétail des performances pour cette nageuse SV BEIDER BASELDétail des performances pour cette structure 01:22.54 700 pts
51. PERRENOUD Lucie (2001/18 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SPORTING BULLE NATATIONDétail des performances pour cette structure 01:22.91 692 pts
52. BUSCHE Margaux (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse NATATION HOCHFELDENDétail des performances pour ce club 01:22.92 692 pts MPP : 01:14.34 le 08/06/2018
53. ROHRER Laura (2002/17 ans) LIEDétail des performances pour cette nageuse SC FLÖS BUCHSDétail des performances pour cette structure 01:23.84 672 pts
54. FAULCON Clara (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse LA SAINT MANDEENNEDétail des performances pour ce club 01:25.11 644 pts MPP : 01:36.92 le 09/06/2018
55. ROESSEL Eléna (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONNDétail des performances pour ce club 01:25.42 638 pts MPP : 01:21.55 le 08/06/2018
56. HAEZEBROUCK Elisa (2003/16 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse C.N DU FLORIVALDétail des performances pour ce club 01:26.83 608 pts MPP : 01:31.63 le 25/06/2017
57. REEBER Audrey (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONNDétail des performances pour ce club 01:28.16 581 pts MPP : 01:28.23 le 26/01/2019
58. SCHMIEG Estella (2006/13 ans) GERDétail des performances pour cette nageuse SG REGIO FREIBURGDétail des performances pour cette structure 01:28.57 573 pts
59. LOMBARDO Chloé (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse NATATION HOCHFELDENDétail des performances pour ce club 01:30.16 542 pts Nouvelle performance établie
60. GRANGE Clélie (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SEYNOD NATATIONDétail des performances pour ce club 01:30.36 538 pts MPP : 01:32.02 le 27/01/2019
61. NAMDARIAN Shirin (2008/11 ans) ITADétail des performances pour cette nageuse TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCSDétail des performances pour ce club 01:30.99 526 pts Nouvelle performance établie
62. BINI Lara (2007/12 ans) LIEDétail des performances pour cette nageuse SG LIECHTENSTEINDétail des performances pour cette structure 01:31.07 524 pts
63. TASDEMIR Lillith Mina (2004/15 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse SCHWIMMCLUB LIESTALDétail des performances pour cette structure 01:34.96 453 pts
64. PAOLETTI Alizee (2006/13 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CN VAL DE FENSCH SERÉMANGEDétail des performances pour ce club 01:36.14 432 pts Nouvelle performance établie
65. COTIGA Isabella (2004/15 ans) ROUDétail des performances pour cette nageuse SC SÉLESTATDétail des performances pour ce club 01:36.30 429 pts MPP : 01:38.85 le 26/06/2016
66. SCHOEB Thea (2007/12 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse RED-FISH NEUCHÂTELDétail des performances pour cette structure 01:39.65 373 pts
67. IDIRI Melissa (2005/14 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse MULHOUSE ONDétail des performances pour ce club 01:40.34 362 pts Nouvelle performance établie
68. PIERREZ Jade (2004/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse SR CERNAY NATATIONDétail des performances pour ce club 01:42.56 328 pts MPP : 01:52.16 le 26/06/2016
69. SCHELKER Leticia (2006/13 ans) SUIDétail des performances pour cette nageuse RED-FISH NEUCHÂTELDétail des performances pour cette structure 01:45.43 286 pts
70. MOUGENOT Emma (2008/11 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CO SAINT-DIZIER NATATIONDétail des performances pour ce club 01:46.09 277 pts Nouvelle performance établie
---. JORE Emilie (2002/17 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse CO SAINT-DIZIER NATATIONDétail des performances pour ce club DNS dec
---. DITNER Anna (2004/15 ans) FRADétail des performances pour cette nageuse C.N DU FLORIVALDétail des performances pour ce club DNS
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
[x] : x = numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page