Titre original : Championnats Départementaux - VAL-DE-MARNE
Type de compétition : Championnats Départementaux (animation) (042)
Du Samedi 4 au Dimanche 5 Avril 2009
Filtres
46 (55.42 %)
----
32 (38.55 %)
5 (6.02 %)
VILLEJUIF NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 952 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 767 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
ABDALLAH MILOUD Mélanie (1987/22 ans) FRA [383677] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:28.71 | 1132 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 1069 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:34.29 | 936 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 770 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 18 ans et plus | 958 pts | |||||
BARON Coralie (1990/19 ans) FRA [579837] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:31.51 | 960 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 795 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:44.48 | 765 pts | ||||
BELLION Mégane (1993/16 ans) FRA [390553] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.91 | 823 pts | ||||
8e | 50 Dos Dames | Séries : 16-17 ans | 00:39.77 | 772 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:37.67 | 768 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 619 pts | |||||
BOCHART Melanie (1995/14 ans) FRA [413714] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:34.22 | 806 pts | ||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.99 | 753 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 628 pts | |||||
2e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 669 pts | |||||
BOURGEOIS Romain (1992/17 ans) FRA [338217] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 952 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 758 pts | ||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.83 | 926 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 957 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 958 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 940 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 16-17 ans | 889 pts | |||||
BRASSEUR Etienne (1993/16 ans) FRA [382882] | ||||||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 758 pts | ||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:32.58 | 658 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:36.22 | 899 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 857 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 780 pts | |||||
BROUT Jérémy (1992/17 ans) FRA [1337669] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.77 | 702 pts | ||||
COURATIER Vincent (1991/18 ans) FRA [635466] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.29 | 974 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:30.86 | 932 pts | ||||
DESCOUT Mikaël (1989/20 ans) FRA [114619] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 952 pts | ||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:27.34 | 970 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 947 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 858 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 00:33.58 | 885 pts | ||||
DUTHOY Boris (1979/30 ans) FRA [36795] | ||||||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 865 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 944 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1067 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1087 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 18 ans et plus | 1036 pts | |||||
FERNANDES Célia (1995/14 ans) FRA [821927] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:32.82 | 884 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 731 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 730 pts | |||||
KOTYLA Morgane (1995/14 ans) FRA [521243] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 00:33.46 | 848 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 00:37.17 | 792 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries : 14-15 ans | 540 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries : 14-15 ans | 589 pts | |||||
LAGAB Leïla (1988/21 ans) FRA [903787] | ||||||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | DSQ | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 758 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries : 18 ans et plus | 817 pts | |||||
LE BRETON Maxime (1995/14 ans) FRA [500533] | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 767 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 865 pts | ||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 00:28.74 | 881 pts | ||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 14-15 ans | 814 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 14-15 ans | 721 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 14-15 ans | 782 pts | |||||
LE DEVEHAT Fiona (1992/17 ans) FRA [255893] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:33.54 | 844 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:38.53 | 727 pts | ||||
MICHEL Killian (1993/16 ans) FRA [469497] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 952 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 865 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 923 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 914 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 873 pts | |||||
MONLOUIS BONNAIRE Alan (1993/16 ans) FRA [255934] | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 767 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 758 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:38.60 | 787 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 783 pts | |||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 754 pts | |||||
12e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.38 | 750 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 599 pts | |||||
MONLOUIS BONNAIRE Thibault (1993/16 ans) FRA [255933] | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 767 pts | ||||
9e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 758 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.14 | 855 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 835 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries : 16-17 ans | 813 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 16-17 ans | 863 pts | |||||
PERES Aurélie (1992/17 ans) FRA [255909] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 16-17 ans | 00:34.59 | 786 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries : 16-17 ans | 746 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries : 16-17 ans | 00:38.62 | 723 pts | ||||
RABTI Mohamed-Hocine (1992/17 ans) FRA [255928] | ||||||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 767 pts | ||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:30.02 | 803 pts | ||||
26e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 718 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 749 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 679 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.20 | 758 pts | ||||
RADDADI Mehdi (1993/16 ans) FRA [390605] | ||||||||
6e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 952 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 865 pts | ||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:27.81 | 940 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 906 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 944 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 878 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:31.96 | 873 pts | ||||
SAKAMOTO Momoko (1994/15 ans) FRA [662155] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries : 14-15 ans | 666 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 744 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries : 14-15 ans | 694 pts | |||||
SAMSON Sylvia (1991/18 ans) FRA [672045] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:33.54 | 844 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries : 18 ans et plus | 00:38.90 | 710 pts | ||||
URVOY Pierre (1993/16 ans) FRA [255942] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 16-17 ans | 00:34.06 | 581 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP