vous êtes connectés
Les résultats Journées Jeunes J2 - VÉLIZY-VILLACOUBLAY (FRA)
Titre original : Journées Jeunes J2
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses - YVELINES
Le Samedi 16 Février 2019 - Bassin de : 25 m.
Clubs : EVV-AOT-CSNG-LCN-SDC-NCR-SNV-CNPl-ANV
63 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
34 (57.63 %)
----
15 (25.42 %)
10 (16.95 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CSN GUYANCOURT
1. ASKRI Myriam-Dahlia (2008/11 ans) FRA [2080205]
27e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:26.66 255 pts Nouvelle performance établie
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.57 458 pts MPP : 01:47.43 le 10/11/2018
41e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:40.46 307 pts Nouvelle performance établie
2. ASKRI Yacine (2006/13 ans) FRA [1888197]
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.19 423 pts MPP : 00:36.90 le 15/12/2018
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.12 279 pts Nouvelle performance établie
22e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.24 196 pts MPP : 00:53.97 le 02/02/2019
25e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:35.20 219 pts Nouvelle performance établie
3. BERTE Maud (2007/12 ans) FRA [2306649]
13e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:30.94 406 pts Nouvelle performance établie
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.92 599 pts MPP : 01:28.75 le 10/02/2019
27e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:25.02 431 pts MPP : 03:22.08 le 25/11/2018
4. BLONDEAU Clement (2006/13 ans) FRA [2544509]
22e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.99 431 pts MPP : 00:39.14 le 15/12/2018
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.79 316 pts MPP : 03:09.75 le 15/12/2018
22e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:27.51 273 pts Nouvelle performance établie
5. CABIOCH Arthur (2006/13 ans) FRA [2086265]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.34 655 pts MPP : 00:33.88 le 12/05/2018
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:20.00 614 pts MPP : 05:46.17 le 24/06/2018
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
6. CABIOCH Leonie (2008/11 ans) FRA [2306861]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.43 742 pts MPP : 00:36.00 le 15/12/2018
16e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:35.29 387 pts MPP : 07:57.54 le 05/05/2018
25e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:23.91 440 pts MPP : 03:23.81 le 25/11/2018
7. CHAUVEAU Eline (2006/13 ans) FRA [1786005]
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:56.63 579 pts Nouvelle performance établie
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.45 741 pts MPP : 00:44.50 le 15/12/2018
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.43 628 pts MPP : 03:06.07 le 03/02/2019
8. CLAIMAND Evan (2007/12 ans) FRA [1967671]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:17.15 632 pts MPP : 05:29.31 le 06/05/2018
5e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.02 535 pts MPP : 01:20.15 le 10/02/2019
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.85 651 pts MPP : 02:51.22 le 25/11/2018
9. CUREAU Lys (2008/11 ans) FRA [1663839]
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:09.53 511 pts MPP : 06:38.56 le 05/05/2018
20e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.51 508 pts MPP : 03:18.26 le 25/11/2018
10. DESGRANGES Ambre (2007/12 ans) FRA [1885163]
24e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.07 409 pts MPP : 00:41.38 le 15/12/2018
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
11. DIMITRI Lise (2008/11 ans) FRA [2086701]
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:16.21 477 pts MPP : 06:55.50 le 01/04/2018
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:47.20 551 pts MPP : 00:50.94 le 03/12/2017
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.80 496 pts MPP : 03:22.43 le 25/11/2018
12. DUYCK Mathieu (2007/12 ans) FRA [1156523]
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:59.83 394 pts MPP : 06:09.90 le 15/12/2018
11e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.36 431 pts MPP : 03:19.33 le 25/11/2018
13. GREMILLET Oriane (2006/13 ans) FRA [1888351]
22e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.58 414 pts MPP : 03:18.41 le 15/12/2018
24e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.03 355 pts MPP : 00:52.72 le 15/12/2018
30e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:26.83 415 pts MPP : 03:26.22 le 25/11/2018
14. GUILLEUX MASSON Lola (2006/13 ans) FRA [1679566]
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.09 640 pts MPP : 02:39.35 le 12/05/2018
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:32.53 719 pts MPP : 05:28.97 le 24/06/2018
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:50.81 780 pts MPP : 02:54.48 le 25/11/2018
15. GUILLEUX-MASSON Emmy (2008/11 ans) FRA [1967673]
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:08.94 514 pts MPP : 06:46.71 le 05/05/2018
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.28 554 pts MPP : 01:29.03 le 10/02/2019
16e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.37 548 pts MPP : 03:24.20 le 25/11/2018
16. HANI Chahine (2006/13 ans) FRA [1724410]
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:36.09 519 pts MPP : 06:04.68 le 24/06/2018
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.46 656 pts MPP : 00:41.26 le 14/10/2018
--- 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
17. HERVE Ilyes (2007/12 ans) FRA [2321407]
27e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.47 370 pts MPP : 00:40.00 le 15/12/2018
16e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:43.56 208 pts Nouvelle performance établie
24e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:31.34 245 pts MPP : 03:28.66 le 25/11/2018
18. JAILLET Lisa (2006/13 ans) FRA [2452589]
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.11 529 pts MPP : 03:17.55 le 15/12/2018
14e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.24 569 pts Nouvelle performance établie
19. LARRIEULE Morgann (2006/13 ans) FRA [1888415]
18e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.44 454 pts MPP : 03:05.53 le 15/12/2018
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.95 504 pts MPP : 01:34.35 le 10/02/2019
35e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:31.31 378 pts MPP : 03:33.53 le 25/11/2018
20. POBEL-CRAPPE Laura (2008/11 ans) FRA [2111685]
14e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:31.72 403 pts MPP : 07:16.63 le 01/04/2018
28e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.29 291 pts MPP : 00:59.29 le 23/06/2018
32e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:27.80 407 pts MPP : 03:42.08 le 25/11/2018
21. POBEL-CRAPPE Matys (2005/14 ans) FRA [1885303]
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.32 936 pts MPP : 01:05.52 le 02/02/2019
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.68 994 pts MPP : 01:03.58 le 10/02/2019
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.63 1010 pts MPP : 02:18.07 le 10/11/2018
22. SIELLET Alexia (2007/12 ans) FRA [2096285]
18e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:46.74 337 pts Nouvelle performance établie
--- 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.10 570 pts MPP : 03:14.92 le 25/11/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page