FF Natation
Les résultats 5e Meeting Maîtres de Poissy - POISSY (FRA)
Titre original : 5e Meeting Maîtres de Poissy
Type de compétition : Meeting du circuit fédéral des Maîtres (098)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2019 - Bassin de : 50 m.
Se garer sur le parking Bon Roi Saint-Louis - Av. du Bon Roi Saint-Louis - 78300 Poissy
81 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : HAUTS-DE-SEINE
Liste des relais
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans 02:13.58 1089 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans 02:36.48 988 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans 02:26.83 1188 pts
1. BAEHR Pierre (1954/65 ans) FRA [90844]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:29.00 1187 pts
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:33.87 1227 pts RFC9
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:14.73 1220 pts RFC9
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [1er Relayeur] 02:26.83 1188 pts
2. BATISTA Isabelle (1967/52 ans) FRA [1495524]
2e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 02:41.80 922 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 05:43.23 891 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:37.26 1017 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:24.40 928 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [1ère Relayeuse] 02:36.48 988 pts
3. BLOUIN Béatrice (1985/34 ans) FRA [39379]
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 11:02.37 793 pts
1ère 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 20:43.46 863 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:39.35 738 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 03:02.23 669 pts
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:46.93 835 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [3e Relayeuse] 02:13.58 1089 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [3e Relayeuse] 02:36.48 988 pts
4. BOUAYAD AGHA Salima (1959/60 ans) FRA [289890]
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 02:50.89 1028 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 12:28.42 1011 pts
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans DSQ
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [4e Relayeuse] 02:13.58 1089 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [4e Relayeuse] 02:36.48 988 pts
5. BRY Alain (1943/76 ans) FRA [49062]
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 14:47.92 846 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C11 : 75 - 79 ans 00:45.74 1077 pts
6. BUARD Catherine (1953/66 ans) FRA [2128301]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:28.02 894 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 14:37.94 823 pts
7. CHAFFAUT Catherine (1954/65 ans) FRA [803320]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:44.26 659 pts
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans DNS dec
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:53.00 850 pts
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:56.19 871 pts
2e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R4 : 200 - 239 ans [2e Relayeuse] 02:36.48 988 pts
8. CHALENDAR Lionel (1967/52 ans) FRA [199578]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:27.54 1064 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 02:15.32 1027 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [1er Relayeur] 02:13.58 1089 pts
9. CHOLLEY Morgane (1987/32 ans) FRA [189031]
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 05:07.47 901 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 10:35.39 881 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:33.94 874 pts
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:13.39 942 pts
10. DESCOMBES Natalia (1955/64 ans) FRA [2381143]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:24.79 831 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C8 : 60 - 64 ans 01:43.20 960 pts
11. DETAIS Laurent (1966/53 ans) FRA [53843]
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 00:35.82 995 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:21.90 938 pts
2e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 02:59.79 893 pts
12. DINANE Jessy (1987/32 ans) FRA [209538]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:29.99 967 pts
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:07.74 878 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 00:34.22 982 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 01:14.92 930 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C2 : 30 - 34 ans 02:58.97 704 pts
13. LE GALL Sandrine (1967/52 ans) FRA [163998]
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 01:33.89 946 pts
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C6 : 50 - 54 ans 03:26.88 874 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [2e Relayeuse] 02:26.83 1188 pts
14. MARCHAND Nickolas (1971/48 ans) FRA [75443]
2e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:00.75 1001 pts
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C5 : 45 - 49 ans 01:19.56 926 pts
15. MONNET Pierre (1953/66 ans) FRA [2609667]
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:42.68 847 pts
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 03:25.18 796 pts
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 07:13.39 801 pts
16. OUADAH Abed (1952/67 ans) FRA [53819]
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 03:08.37 1072 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 02:55.52 1100 pts
17. SOUVIRAA-LABASTIE Bruno (1962/57 ans) FRA [1649902]
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 02:52.76 881 pts
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 03:05.25 920 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 01:11.63 1008 pts
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 02:45.61 1003 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C7 : 55 - 59 ans 02:41.78 1005 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [4e Relayeur] 02:26.83 1188 pts
18. THOMAS Mathieu (1990/29 ans) FRA [465966]
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 01:11.60 1016 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C1 : 25 - 29 ans 02:27.22 892 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R3 : 160 - 199 ans [2e Relayeur] 02:13.58 1089 pts
19. TROUVE Annie (1948/71 ans) FRA [506990]
2e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 17:49.08 590 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 02:18.93 517 pts
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 04:51.83 533 pts
20. VANACKER Alain (1952/67 ans) FRA [123270]
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 02:51.49 858 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 00:37.25 1073 pts
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 01:25.23 999 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C9 : 65 - 69 ans 03:15.76 878 pts
21. WILMART Danièle (1947/72 ans) FRA [1723571]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:39.69 1012 pts
1ère 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 14:40.53 995 pts
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:58.71 652 pts
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : C10 : 70 - 74 ans 00:44.61 1129 pts
1er 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries : R5 : 240 - 279 ans [3e Relayeuse] 02:26.83 1188 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page