Titre original : Championnats du Bas-Rhin Open 67
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 15 au Dimanche 16 Décembre 2018
Filtres
131 (74.43 %)
----
21 (11.93 %)
24 (13.64 %)
NATATION HOCHFELDEN | ||||||||
ALBINET Paul (2003/16 ans) FRA [1319496] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 899 pts | |||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.24 | 635 pts | ||||
17e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.13 | 832 pts | ||||
BARDA Lucie (2006/13 ans) FRA [1223968] | ||||||||
51e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.84 | 558 pts | ||||
71e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 515 pts | |||||
33e | 100 Dos Dames | Séries | 587 pts | |||||
36e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.32 | 584 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 605 pts | |||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.43 | 621 pts | ||||
37e | 200 4 Nages Dames | Séries | 566 pts | |||||
BEYER Clement (2007/12 ans) FRA [1595064] | ||||||||
56e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.17 | 513 pts | ||||
64e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 437 pts | |||||
37e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:43.51 | 389 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.58 | 466 pts | ||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 464 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:40.74 | 372 pts | ||||
BOISSON Valentin (2006/13 ans) FRA [1595078] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.32 | 337 pts | ||||
42e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.92 | 199 pts | ||||
33e | 100 Dos Messieurs | Séries | 160 pts | |||||
33e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.86 | 277 pts | ||||
BOSTAETTER Dellia (2008/11 ans) FRA [1843827] | ||||||||
110e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 93 pts | |||||
61e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.86 | 247 pts | ||||
56e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.20 | 321 pts | ||||
71e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.11 | 52 pts | ||||
BUSCHE Alexis (2006/13 ans) FRA [1101957] | ||||||||
52e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
31e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 515 pts | |||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:38.40 | 585 pts | ||||
22e | 100 Dos Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
23e | 200 Dos Messieurs | Séries | 543 pts | |||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.52 | 503 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 507 pts | |||||
BUSCHE Laura (2008/11 ans) FRA [1403785] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.48 | 434 pts | ||||
91e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 328 pts | |||||
37e | 100 Dos Dames | Séries | 431 pts | |||||
23e | 100 Brasse Dames | Séries | 468 pts | |||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.45 | 370 pts | ||||
BUSCHE Margaux (2003/16 ans) FRA [1101959] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.86 | 961 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 936 pts | |||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.90 | 968 pts | ||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 902 pts | |||||
3e | 200 Papillon Dames | Séries | 776 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 885 pts | |||||
CHAMPTOUSSEL Manon (2002/17 ans) FRA [1223876] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.17 | 941 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 865 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:32.90 | 1029 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 950 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:31.99 | 963 pts | ||||
DIEBOLD Zoe (2004/15 ans) FRA [1101967] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.86 | 717 pts | ||||
30e | 100 Dos Dames | Séries | 640 pts | |||||
EGLES Martin (2003/16 ans) FRA [1101530] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.14 | 897 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.03 | 835 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.62 | 732 pts | ||||
21e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.40 | 707 pts | ||||
ERBS Léna (2006/13 ans) FRA [1844295] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.54 | 917 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 895 pts | |||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 892 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.95 | 875 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 811 pts | |||||
15e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.80 | 916 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 848 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 833 pts | |||||
ESTEVE Juliette (2007/12 ans) FRA [2071809] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.41 | 686 pts | ||||
41e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.22 | 520 pts | ||||
33e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.18 | 628 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 681 pts | |||||
17e | 200 Brasse Dames | Séries | 674 pts | |||||
45e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.89 | 429 pts | ||||
45e | 200 4 Nages Dames | Séries | 467 pts | |||||
FORLER Nathan (2007/12 ans) FRA [1847381] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.20 | 832 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 692 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.04 | 785 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 758 pts | |||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 750 pts | |||||
GEOFFROY Ellyn (2007/12 ans) FRA [1329447] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
97e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 270 pts | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
53e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.46 | 342 pts | ||||
GEOFFROY Emmy (2005/14 ans) FRA [1101977] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.89 | 773 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 648 pts | |||||
31e | 100 Dos Dames | Séries | 634 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.83 | 603 pts | ||||
HANSS Lise (2006/13 ans) FRA [1684950] | ||||||||
70e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.00 | 258 pts | ||||
103e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 193 pts | |||||
58e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.70 | 251 pts | ||||
64e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:57.90 | 224 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
65e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.08 | 122 pts | ||||
HARAN Eleanore (2006/13 ans) FRA [1223973] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.45 | 481 pts | ||||
96e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 277 pts | |||||
50e | 50 Dos Dames | Séries | 00:49.19 | 350 pts | ||||
42e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.46 | 541 pts | ||||
22e | 100 Brasse Dames | Séries | 517 pts | |||||
60e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.04 | 194 pts | ||||
KIEFFER Theo (2003/16 ans) FRA [1102000] | ||||||||
30e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
19e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.32 | 622 pts | ||||
KNOCHEL Lucie (2008/11 ans) FRA [1847717] | ||||||||
109e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 122 pts | |||||
60e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.83 | 247 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
69e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.90 | 70 pts | ||||
LOMBARDO Adrien (2005/14 ans) FRA [1571049] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.48 | 876 pts | ||||
13e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.33 | 833 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 766 pts | |||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.77 | 853 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
LOMBARDO Chloé (2008/11 ans) FRA [1848879] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 723 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 688 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.87 | 739 pts | ||||
17e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.32 | 791 pts | ||||
13e | 100 Brasse Dames | Séries | 825 pts | |||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 791 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 713 pts | |||||
LUX Adrien (2006/13 ans) FRA [2276661] | ||||||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 622 pts | |||||
15e | 200 Dos Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.73 | 743 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 704 pts | |||||
9e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 539 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 638 pts | |||||
LUX Emma (2003/16 ans) FRA [1453457] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.02 | 825 pts | ||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 671 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.62 | 692 pts | ||||
25e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.40 | 773 pts | ||||
13e | 100 Papillon Dames | Séries | 675 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 612 pts | |||||
MARCHAL Margot (2006/13 ans) FRA [2958853] | ||||||||
71e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.61 | 238 pts | ||||
111e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 53 pts | |||||
63e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.39 | 209 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 283 pts | |||||
70e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:56.03 | 68 pts | ||||
MATTER Louis (2006/13 ans) FRA [1403498] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.65 | 692 pts | ||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 656 pts | |||||
30e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 550 pts | |||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.05 | 556 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.64 | 643 pts | ||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 571 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
MEYER Margaux (2008/11 ans) FRA [2310687] | ||||||||
59e | 50 Dos Dames | Séries | 00:52.75 | 250 pts | ||||
69e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:01.83 | 141 pts | ||||
MIMAUD Faustine (2008/11 ans) FRA [2538241] | ||||||||
104e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 189 pts | |||||
55e | 50 Dos Dames | Séries | 00:51.89 | 272 pts | ||||
67e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:59.58 | 186 pts | ||||
66e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:53.41 | 115 pts | ||||
MONFOUGA FESSLER Elena (2006/13 ans) FRA [2074865] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.35 | 397 pts | ||||
94e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 286 pts | |||||
45e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.70 | 398 pts | ||||
55e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.18 | 321 pts | ||||
29e | 100 Brasse Dames | Séries | 365 pts | |||||
56e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:49.24 | 216 pts | ||||
MORGENROTH Zoé (2005/14 ans) FRA [2028677] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1008 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.36 | 1028 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 913 pts | |||||
MOTA Hervé (2006/13 ans) FRA [2276635] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.11 | 384 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 240 pts | |||||
RASTELLI Justine (2006/13 ans) FRA [1508125] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.09 | 704 pts | ||||
85e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 389 pts | |||||
39e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.44 | 549 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
25e | 100 Brasse Dames | Séries | 404 pts | |||||
52e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.23 | 245 pts | ||||
REYMANN Marin (2007/12 ans) FRA [2074675] | ||||||||
65e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 434 pts | |||||
38e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 360 pts | |||||
29e | 100 Dos Messieurs | Séries | 382 pts | |||||
28e | 200 Dos Messieurs | Séries | 396 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.50 | 343 pts | ||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 331 pts | |||||
SCHNEPP Florine (2007/12 ans) FRA [2310845] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
108e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 130 pts | |||||
64e | 50 Dos Dames | Séries | 00:55.34 | 187 pts | ||||
60e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.12 | 269 pts | ||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
68e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.34 | 80 pts | ||||
SUSS Claire (2006/13 ans) FRA [1508197] | ||||||||
81e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 430 pts | |||||
38e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.36 | 552 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DSQ | |||||
46e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.44 | 407 pts | ||||
48e | 200 4 Nages Dames | Séries | 416 pts | |||||
WERNERT David (2006/13 ans) FRA [1826277] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.34 | 460 pts | ||||
41e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 227 pts | |||||
32e | 100 Dos Messieurs | Séries | 347 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP