vous êtes connectés
Les résultats 9e Meeting National de Chartres Métropole Natation - CHARTRES (FRA)
Titre original : 9e Meeting National de Chartres Métropole Natation
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 8 au Dimanche 10 Février 2019 - Bassin de : 50 m.
187 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
41 (33.06 %)
----
80 (64.52 %)
3 (2.42 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
EN CAEN
1. AUBRY Vicente (2001/18 ans) FRA [1377938]
38e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.01 1034 pts MPP : 00:25.79 le 22/12/2018
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:55.61 1068 pts
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.93 1091 pts MPP : 00:54.81 le 21/12/2018
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:01.20 1068 pts
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.81 1074 pts MPP : 02:01.35 le 19/01/2019
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.77 1065 pts
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.36 1088 pts MPP : 00:28.31 le 23/12/2018
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.39 1067 pts
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.47 1092 pts MPP : 01:00.37 le 22/12/2018
7e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:16.03 1013 pts
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.01 1041 pts MPP : 02:14.50 le 21/12/2018
2. BEAUDEQUIN Joshua (2002/17 ans) FRA [1436603]
133e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.48 876 pts MPP : 00:28.64 le 20/01/2019
133e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.25 862 pts MPP : 01:04.32 le 25/02/2018
37e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.28 929 pts MPP : 00:34.34 le 01/07/2018
43e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.03 908 pts MPP : 01:14.81 le 15/06/2018
25e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.58 846 pts MPP : 02:40.83 le 17/06/2018
3. BEGUE Romain (2003/16 ans) FRA [1362869]
29e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.10 1021 pts MPP : 02:00.69 le 23/12/2018
7e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:18.16 1053 pts MPP : 04:14.47 le 21/12/2018
19e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.14 1013 pts
13e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 08:58.37 1060 pts MPP : 08:49.25 le 22/12/2018
15e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 17:12.67 1050 pts MPP : 16:58.19 le 21/12/2018
4. BOURY Florent (2000/19 ans) FRA [1053813]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:55.04 1087 pts
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.87 1093 pts MPP : 00:55.54 le 20/01/2019
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:59.09 1102 pts
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.03 1103 pts MPP : 01:58.04 le 23/12/2018
5e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:42.40 1124 pts MPP : 08:35.33 le 22/12/2018
9e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 16:43.16 1110 pts MPP : 16:30.06 le 21/12/2018
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.10 1046 pts
7e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.74 1066 pts MPP : 00:28.76 le 17/06/2018
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.57 1035 pts MPP : 01:00.58 le 22/12/2018
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.87 1027 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.53 1088 pts MPP : 02:09.16 le 21/07/2018
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.57 1088 pts
5. CARNIOL Moéa (2005/14 ans) FRA [1649357]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.97 1020 pts MPP : 00:29.21 le 21/12/2018
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 03:08.26 824 pts
19e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.44 884 pts MPP : 03:01.13 le 23/06/2018
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.52 991 pts MPP : 00:31.42 le 21/12/2018
26e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.24 971 pts MPP : 01:10.37 le 23/12/2018
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:37.36 945 pts MPP : 02:39.59 le 19/01/2019
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.21 934 pts
10e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:42.58 862 pts
10e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:35.11 909 pts MPP : 05:34.79 le 23/12/2018
6. COEFFARD Oriane (2005/14 ans) FRA [2330747]
56e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.14 943 pts MPP : 00:31.32 le 20/01/2019
31e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.66 982 pts MPP : 00:31.22 le 19/01/2019
22e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.08 1002 pts MPP : 01:08.52 le 23/12/2018
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:38.99 899 pts
13e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.78 902 pts MPP : 02:37.47 le 22/12/2018
29e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.19 871 pts MPP : 02:40.26 le 21/12/2018
7. DAUVIN Pauline (2000/19 ans) FRA [1245655]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.19 1074 pts
13e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.17 1075 pts MPP : 00:28.12 le 01/07/2017
23e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.71 1011 pts MPP : 04:30.54 le 28/05/2017
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:32.98 1074 pts MPP : 09:20.03 le 10/07/2016
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:33.10 1019 pts MPP : 00:32.26 le 18/03/2016
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.25 1011 pts
37e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.70 910 pts MPP : 01:10.54 le 22/03/2015
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:30.20 1040 pts MPP : 02:30.39 le 19/01/2019
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.85 1004 pts
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 05:22.91 987 pts
7e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:20.95 1000 pts MPP : 05:21.67 le 06/05/2016
8. DESVAGES Antoine (2003/16 ans) FRA [2218595]
39e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.36 925 pts MPP : 00:34.14 le 19/01/2019
45e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.40 899 pts MPP : 01:16.39 le 20/01/2019
29e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.44 836 pts MPP : 02:43.12 le 19/01/2019
53e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.28 1004 pts MPP : 00:28.98 le 30/06/2018
48e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.09 829 pts MPP : 02:41.45 le 10/06/2017
9. EKEDY Noan (2005/14 ans) FRA [1561764]
139e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.75 848 pts MPP : 01:03.80 le 23/06/2018
28e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.48 968 pts
42e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.00 909 pts
27e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.00 841 pts
103e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.54 809 pts MPP : 00:36.05 le 24/06/2017
62e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.67 772 pts
4e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 01:03.29 832 pts
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:33.13 985 pts MPP : 00:34.12 le 24/06/2018
1er 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 01:14.99 933 pts MPP : 01:14.44 le 20/01/2019
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 02:44.76 866 pts MPP : 02:41.35 le 19/01/2019
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 00:31.81 794 pts
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 12-14 ans 02:32.07 829 pts MPP : 02:34.45 le 19/01/2019
10. ERMEL Charlotte (2002/17 ans) FRA [1510016]
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
20e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:54.14 997 pts MPP : 09:45.24 le 01/07/2018
9e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 19:00.16 1015 pts MPP : 18:48.73 le 24/03/2018
11. FLEURY Noah (2000/19 ans) FRA [1260194]
26e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.61 1061 pts MPP : 00:24.87 le 26/03/2017
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
27e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.71 1027 pts MPP : 01:58.68 le 24/03/2018
26e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.28 1068 pts MPP : 00:26.99 le 17/12/2017
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
12. GALLON Anatole (2001/18 ans) FRA [1485640]
61e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.40 1008 pts MPP : 00:26.28 le 24/02/2018
56e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.00 992 pts MPP : 00:57.57 le 11/03/2018
23e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.18 986 pts MPP : 00:28.71 le 17/06/2018
27e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.57 981 pts MPP : 01:03.77 le 22/12/2018
26e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.95 885 pts MPP : 02:22.21 le 25/03/2017
25e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.53 1026 pts MPP : 01:04.04 le 20/01/2019
13. GOUPÏLLOT Titouan (2004/15 ans) FRA [1331061]
140e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.81 846 pts MPP : 01:02.28 le 24/06/2018
42e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.53 917 pts MPP : 00:33.67 le 23/12/2018
37e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.37 924 pts MPP : 01:12.76 le 21/12/2018
32e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:48.35 826 pts MPP : 02:43.29 le 19/01/2019
104e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.66 802 pts MPP : 00:30.56 le 23/06/2018
67e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.83 745 pts MPP : 02:31.48 le 22/12/2018
14. HARIVEL Louise (2006/13 ans) FRA [1822749]
83e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.41 862 pts
107e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.25 811 pts
80e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.06 788 pts MPP : 02:34.49 le 23/06/2018
37e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.83 881 pts MPP : 00:37.13 le 15/06/2018
56e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.28 826 pts MPP : 01:21.61 le 23/06/2018
34e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:51.21 761 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:31.35 866 pts MPP : 00:31.53 le 15/06/2018
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:09.09 816 pts MPP : 01:10.41 le 17/06/2018
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 02:34.82 778 pts
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:36.43 852 pts
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:19.47 799 pts
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 02:49.96 775 pts MPP : 02:52.61 le 23/06/2018
15. JETISHI Diell (2001/18 ans) FRA [1299688]
30e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.71 1054 pts MPP : 00:25.77 le 20/01/2019
36e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.77 1031 pts MPP : 00:57.43 le 17/12/2016
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.72 1108 pts MPP : 00:30.88 le 21/07/2018
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.74 1106 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.96 1057 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.09 1079 pts MPP : 01:08.18 le 20/07/2018
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:40.68 914 pts
11e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.11 932 pts MPP : 02:34.93 le 16/12/2016
16. LESUEUR Ania (2004/15 ans) FRA [1669059]
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:36.80 1005 pts MPP : 00:36.33 le 23/12/2018
14e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.16 987 pts
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:22.29 969 pts MPP : 01:19.75 le 20/07/2018
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.50 964 pts
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:56.91 942 pts MPP : 02:51.89 le 21/12/2018
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:57.28 938 pts
24e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.97 899 pts MPP : 02:37.21 le 21/12/2018
12e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:41.21 871 pts MPP : 05:36.49 le 23/12/2018
17. PERU Camille (2005/14 ans) FRA [1649371]
33e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.56 825 pts MPP : 00:39.86 le 19/01/2019
45e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.25 824 pts MPP : 01:24.83 le 22/12/2018
32e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.93 788 pts MPP : 03:02.13 le 21/12/2018
43e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.03 765 pts MPP : 02:52.11 le 19/01/2019
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:59.41 762 pts MPP : 06:01.01 le 23/12/2018
18e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 06:02.10 747 pts
18. POTERIE Arthur (2001/18 ans) FRA [1085446]
42e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.07 1021 pts MPP : 00:56.02 le 20/07/2018
21e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.60 1011 pts MPP : 00:38.52 le 28/06/2014
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:10.22 1050 pts MPP : 01:09.98 le 20/01/2019
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.90 1033 pts
8e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:36.63 962 pts Nouvelle performance établie
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.85 947 pts
52e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.13 1013 pts MPP : 00:27.96 le 30/06/2018
42e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.51 972 pts Nouvelle performance établie
7e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:15.78 1050 pts
9e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.11 1060 pts MPP : 02:15.37 le 19/01/2019
19. RICHEZ Valentin (2002/17 ans) FRA [1338159]
119e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.86 915 pts MPP : 00:27.88 le 18/06/2017
36e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.25 930 pts MPP : 00:31.69 le 24/03/2018
38e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.41 923 pts MPP : 01:09.58 le 05/03/2017
26e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.72 844 pts MPP : 02:36.01 le 26/03/2017
53e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.47 920 pts MPP : 01:04.23 le 17/06/2018
20. SAADI--MAACHA Camille (2006/13 ans) FRA [1786581]
87e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.54 854 pts
62e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.28 803 pts
41e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.57 929 pts
52e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.04 803 pts MPP : 01:16.18 le 15/06/2018
30e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.78 621 pts
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:31.23 874 pts MPP : 00:34.13 le 25/06/2017
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:19.24 804 pts MPP : 01:26.36 le 06/05/2017
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:32.09 957 pts MPP : 00:35.35 le 16/06/2018
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:19.32 773 pts
3e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 02:58.62 666 pts Nouvelle performance établie
21. SABATIER Camille (2004/15 ans) FRA [1712411]
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:37.41 975 pts MPP : 00:38.64 le 19/01/2019
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.00 946 pts
25e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.53 942 pts MPP : 01:20.88 le 20/01/2019
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:55.29 960 pts MPP : 02:54.86 le 21/12/2018
16e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.48 915 pts
34e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.12 836 pts MPP : 02:43.17 le 21/12/2018
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 05:41.74 867 pts MPP : 05:44.99 le 24/02/2018
14e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:50.14 816 pts
22. THERIN Emeline (2002/17 ans) FRA [1409193]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:28.02 1086 pts
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.75 1104 pts MPP : 00:27.97 le 21/12/2018
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.11 1071 pts
2e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.49 1092 pts MPP : 00:59.46 le 22/12/2018
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:10.62 1119 pts MPP : 02:06.92 le 23/12/2018
15e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.75 1057 pts
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:42.25 1059 pts
4e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:36.04 1105 pts MPP : 04:29.89 le 18/07/2018
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:30.35 1084 pts MPP : 09:24.30 le 21/12/2018
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:29.40 1121 pts
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.37 1123 pts MPP : 00:29.71 le 19/01/2019
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:09.62 1014 pts
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.13 1054 pts MPP : 01:07.82 le 21/07/2017
23. VILLON Nihèle (2000/19 ans) FRA [1397742]
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:28.65 1042 pts
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.21 1072 pts MPP : 00:27.73 le 05/03/2017
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.67 985 pts MPP : 01:00.81 le 26/03/2017
29e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:54.05 973 pts MPP : 04:45.27 le 15/12/2017
10e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:30.56 1049 pts
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.05 1080 pts MPP : 00:29.57 le 25/03/2017
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:10.18 999 pts
18e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.52 1016 pts MPP : 01:07.03 le 23/03/2018
8e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:39.65 916 pts MPP : 02:45.67 le 17/01/2015
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.96 912 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page