vous êtes connectés
Les résultats 7e Meeting Olympique Courbevoie 92 - MOC 92 - COURBEVOIE (FRA)
Titre original : 7e Meeting Olympique Courbevoie 92 - MOC 92
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 22 au Dimanche 24 Février 2019 - Bassin de : 50 m.
75 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
20 (31.75 %)
----
40 (63.49 %)
3 (4.76 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CLUB DES NAGEURS DE PARIS
1. BAROUMES Léo (1998/21 ans) FRA [1107953]
34e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.29 1088 pts MPP : 01:00.13 le 08/06/2018
2. BERTHELIER Axel (2000/19 ans) FRA [1370932]
41e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.51 1068 pts MPP : 00:25.24 le 03/07/2017
3. BILLABERT Mathilde (2003/16 ans) FRA [1426911]
83e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.59 924 pts MPP : 01:07.24 le 03/06/2018
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.90 1089 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16 ans et plus 00:29.77 1098 pts MPP : 00:29.55 le 18/07/2018
4. DA ROCHA--ALIN Margot (2005/14 ans) FRA [2030679]
33e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.66 960 pts MPP : 01:17.68 le 24/06/2018
28e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.17 901 pts MPP : 02:41.26 le 26/01/2019
50e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.07 895 pts MPP : 00:38.61 le 17/02/2019
69e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.69 922 pts MPP : 00:33.04 le 16/02/2019
26e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.81 814 pts
6e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:43.77 839 pts Nouvelle performance établie
5. DEBENATH Lorène (2003/16 ans) FRA [1714277]
48e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.43 993 pts MPP : 01:02.99 le 01/04/2018
73e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.89 911 pts MPP : 00:32.77 le 16/02/2018
6. DJURIC Dario (1998/21 ans) FRA [1372494]
68e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.50 1002 pts MPP : 00:26.00 le 02/03/2018
59e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.98 914 pts MPP : 02:09.33 le 15/12/2018
7. GENET David (1982/37 ans) FRA [90200]
45e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.59 929 pts MPP : 01:03.75 le 25/05/2000
8. GUEMMOUD Ines (2002/17 ans) FRA [1526785]
103e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.57 853 pts MPP : 00:31.30 le 26/01/2018
118e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.16 814 pts MPP : 01:08.62 le 26/02/2017
86e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.91 853 pts MPP : 00:34.37 le 04/03/2018
9. GYSEMBERG Manon (2002/17 ans) FRA [1329726]
58e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.23 967 pts MPP : 01:08.56 le 23/06/2018
31e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.95 998 pts MPP : 00:36.16 le 14/12/2018
22e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.34 916 pts MPP : 02:53.09 le 16/02/2019
10. HENDERSON Jules (2001/18 ans) FRA [2337929]
62e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.33 1013 pts MPP : 00:25.90 le 10/02/2019
11. INGALISY Fantina (2003/16 ans) FRA [1750979]
71e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.79 983 pts MPP : 00:28.14 le 24/06/2018
27e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.51 1067 pts MPP : 00:31.84 le 10/02/2019
31e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.59 991 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 00:31.91 1046 pts
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 01:12.10 1003 pts MPP : 01:12.41 le 10/02/2019
12. IVIC Yoni (2001/18 ans) FRA [2674095]
10e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.13 1164 pts MPP : 00:24.19 le 25/01/2019
46e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.28 1060 pts MPP : 01:00.08 le 15/12/2017
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17 ans et plus 00:24.19 1159 pts
13. KEFI Achmi (2003/16 ans) FRA [1944639]
81e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.18 840 pts MPP : 00:35.26 le 01/04/2018
55e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.74 823 pts MPP : 01:19.29 le 10/02/2019
14. LALLA Adel (1996/23 ans) FRA [3101163]
38e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.34 1079 pts Nouvelle performance établie
68e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.44 974 pts Nouvelle performance établie
15. LAZIER Oceane (2003/16 ans) FRA [1160437]
49e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.24 1002 pts MPP : 00:29.03 le 10/02/2019
62e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.58 956 pts MPP : 01:04.19 le 09/02/2019
16. LESPRIT Paul (1999/20 ans) FRA [662249]
22e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.00 1087 pts MPP : 01:59.16 le 18/12/2016
28e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.98 1097 pts MPP : 00:59.26 le 10/02/2019
17. LETANG Maria-elena (1993/26 ans) FRA [502287]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:26.11 1223 pts MPP : 00:25.90 le 27/07/2014
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.53 1192 pts
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:59.45 1128 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.35 1167 pts MPP : 00:56.17 le 12/04/2013
1ère 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.75 1228 pts MPP : 00:27.42 le 04/04/2015
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.59 1173 pts
18. LOWRY Maia (2003/16 ans) USA [1470048]
83e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.43 924 pts MPP : 00:29.42 le 04/03/2018
47e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.87 835 pts MPP : 01:14.37 le 25/03/2018
19. MELIDOR FUXIS Jordan (1995/24 ans) FRA [779952]
48e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.76 1063 pts MPP : 00:56.00 le 17/03/2013
42e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.41 1016 pts MPP : 02:02.64 le 15/03/2013
60e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.75 955 pts MPP : 00:32.02 le 01/07/2012
28e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.05 1083 pts MPP : 00:27.14 le 01/07/2012
20. MUNOZ Elora (2003/16 ans) FRA [1561537]
90e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.05 909 pts MPP : 01:07.82 le 17/06/2017
85e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.83 858 pts MPP : 00:45.34 le 28/06/2015
21. PEREZ LE TOUX Marie (2003/16 ans) FRA [1451953]
37e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.88 1027 pts MPP : 00:28.64 le 23/03/2018
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.14 1070 pts MPP : 01:01.69 le 20/07/2018
22. PIRI Max (1997/22 ans) FRA [951282]
9e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.37 1123 pts
4e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:10.77 1085 pts MPP : 02:12.65 le 15/02/2019
5e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:11.90 1069 pts
1er 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17 ans et plus 00:58.97 1134 pts MPP : 00:58.71 le 16/02/2019
23. ROUSSEL Victor (1998/21 ans) FRA [827470]
47e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.26 912 pts MPP : 01:05.47 le 04/03/2018
24. SALGUES LAUVERJON Louise (2005/14 ans) FRA [1770745]
47e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.23 1003 pts MPP : 00:29.34 le 16/02/2019
73e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.21 936 pts MPP : 01:03.91 le 17/02/2019
25e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.54 1019 pts
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:36.43 1024 pts MPP : 00:37.40 le 24/06/2018
25. SCHILOVITZ Jules (2000/19 ans) FRA [1127319]
28e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.52 866 pts MPP : 02:15.70 le 06/05/2018
26. SEVERYNS Alix (2003/16 ans) FRA [1470041]
35e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.17 987 pts MPP : 00:36.35 le 14/12/2018
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:45.14 1073 pts
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.73 1078 pts MPP : 02:43.50 le 16/02/2019
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.20 973 pts MPP : 02:30.56 le 18/07/2018
27. SONDEREGGER Lucas (2000/19 ans) FRA [1130372]
53e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.01 1034 pts MPP : 00:25.55 le 16/12/2016
49e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.59 981 pts MPP : 02:04.68 le 25/03/2017
64e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.07 984 pts MPP : 01:05.13 le 25/06/2016
28. ZAID KERMORGANT Lise (2003/16 ans) FRA [1556679]
54e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.37 994 pts MPP : 00:29.05 le 14/12/2018
43e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.13 1003 pts MPP : 01:02.58 le 26/01/2019
65e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.59 928 pts MPP : 00:40.46 le 28/06/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page