vous êtes connectés
Les résultats 2e Meeting National St-Germain Boucles de Seine - SARTROUVILLE (FRA)
Titre original : 2e Meeting National St-Germain Boucles de Seine
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 25 au Dimanche 27 Janvier 2019 - Bassin de : 50 m.
Co-organisation CNO St-Germain & ANS Sartrouville
113 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
25 (32.47 %)
1 (1.3 %)
48 (62.34 %)
3 (3.9 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
RACING CLUB DE FRANCE
1. BARATGIN Baptiste (2001/18 ans) FRA [1235780]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
2. BICHOT Violette (2004/15 ans) FRA [1404169]
30e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.42 852 pts
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-17 ans 00:35.93 876 pts MPP : 00:37.07 le 08/05/2016
3. BIKAI COMBE Lorenzo (2004/15 ans) FRA [2041145]
61e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.27 952 pts MPP : 00:27.14 le 24/06/2018
26e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.61 983 pts
4e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-18 ans 00:28.42 995 pts MPP : 00:28.55 le 23/06/2018
4. BORSATO Léonie (2005/14 ans) FRA [2183347]
46e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.66 910 pts MPP : 00:29.97 le 14/12/2018
37e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.95 907 pts MPP : 00:33.61 le 14/12/2018
5. BOUETE Paul (2003/16 ans) LUX [1161091]
44e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.80 982 pts MPP : 00:26.73 le 02/03/2018
35e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.05 959 pts MPP : 00:58.21 le 01/04/2018
26e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.98 944 pts
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-18 ans 02:08.77 948 pts MPP : 02:09.00 le 24/06/2018
6. CHAPUIS Barthelemy (2002/17 ans) FRA [1674849]
47e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.84 980 pts MPP : 00:26.91 le 15/12/2017
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.39 1029 pts
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-18 ans 00:29.33 1033 pts MPP : 00:29.08 le 25/03/2018
7. COLIN Eva (2004/15 ans) FRA [1691554]
27e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.96 874 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-17 ans 00:35.94 875 pts MPP : 00:34.70 le 09/06/2018
8. COLLINS Naira (2002/17 ans) FRA [1186483]
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.29 999 pts
9e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.87 1045 pts MPP : 01:01.17 le 15/12/2018
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.01 972 pts
2e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-17 ans 00:28.99 1019 pts MPP : 00:28.71 le 10/06/2018
--- 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-17 ans DNS dec
1ère 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-17 ans 00:33.74 985 pts MPP : 00:33.40 le 05/05/2018
9. DALLET Chloe (2004/15 ans) FRA [1944197]
20e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.72 936 pts MPP : 00:34.15 le 09/06/2018
8e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-17 ans 00:34.79 932 pts
10. DEL'HOMME Erwan (2002/17 ans) FRA [1380789]
38e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.50 919 pts MPP : 01:04.42 le 01/04/2018
11. DREHER Etienne (2001/18 ans) FRA [1143195]
10e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:15.16 1045 pts Nouvelle performance établie
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:47.82 1042 pts MPP : 04:38.41 le 25/07/2018
2e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:48.03 1041 pts
12. DUMONT Mahona (2000/19 ans) FRA [1302460]
22e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.20 936 pts MPP : 00:37.31 le 19/03/2016
24e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.56 921 pts MPP : 01:22.97 le 08/07/2016
13. ENCAOUA Gad (2002/17 ans) FRA [1412530]
71e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.71 924 pts MPP : 00:27.91 le 20/05/2018
38e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.12 952 pts MPP : 00:29.49 le 26/01/2018
14. FERNANDEZ Marie (1998/21 ans) FRA [759684]
21e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.62 977 pts MPP : 00:28.81 le 05/04/2013
25e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.86 970 pts MPP : 00:30.59 le 24/05/2013
15. GAILLART Baptiste (1997/22 ans) FRA [1096307]
36e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.92 934 pts MPP : 01:04.64 le 02/03/2018
16. GARION Iris (2004/15 ans) FRA [1595624]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.57 980 pts MPP : 00:29.63 le 14/12/2018
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.11 971 pts MPP : 01:02.60 le 09/06/2018
7e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:32.47 1052 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.95 1080 pts MPP : 00:30.98 le 09/06/2018
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:38.93 925 pts MPP : 02:31.91 le 08/06/2018
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-17 ans 00:30.11 945 pts
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-17 ans 01:04.44 960 pts
17. GARION Nathan (2004/15 ans) FRA [1595626]
19e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.48 969 pts MPP : 00:29.72 le 14/12/2018
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.94 945 pts
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.91 936 pts MPP : 02:21.38 le 16/12/2018
2e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-18 ans 00:30.54 966 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-18 ans 01:05.36 960 pts MPP : 01:04.69 le 15/12/2018
18. GRANDJEAN Emmanuel (2004/15 ans) FRA [1442713]
87e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.08 700 pts MPP : 01:06.34 le 23/06/2018
40e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.37 660 pts MPP : 01:27.54 le 23/06/2018
19. GRANDJEAN Helene (2004/15 ans) FRA [1442712]
43e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.45 923 pts MPP : 00:30.32 le 14/12/2018
46e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.71 858 pts MPP : 01:06.61 le 05/05/2018
33e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.65 924 pts MPP : 00:31.75 le 10/06/2018
32e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.42 915 pts MPP : 01:11.91 le 08/06/2018
38e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.28 846 pts MPP : 02:44.56 le 05/05/2018
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-17 ans 00:33.01 904 pts
20. GRANGE Camille (2005/14 ans) FRA [1595648]
66e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.13 759 pts MPP : 00:32.44 le 18/06/2017
25e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.87 879 pts MPP : 00:35.57 le 23/06/2018
21. GUY Alexandrine (2004/15 ans) FRA [1556893]
22e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.18 913 pts
26e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.11 956 pts MPP : 00:33.58 le 18/06/2017
28e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.20 921 pts MPP : 01:12.91 le 02/03/2018
30e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.62 879 pts
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 13-17 ans 00:34.70 937 pts MPP : 00:33.30 le 23/03/2018
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-17 ans 00:32.40 939 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-17 ans 02:40.48 905 pts MPP : 02:40.07 le 08/06/2018
22. HERNANDEZ Jonathan (2003/16 ans) FRA [1580622]
55e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.06 965 pts MPP : 00:27.06 le 14/12/2018
21e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.85 1031 pts
10e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.98 1097 pts MPP : 01:00.47 le 15/12/2018
1er 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-18 ans 00:27.22 1072 pts MPP : 00:27.11 le 14/12/2018
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-18 ans 01:00.75 1075 pts
23. LEFEVRE Maxime (1990/29 ans) FRA [603473]
37e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.24 953 pts MPP : 00:57.55 le 25/01/2009
62e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.99 701 pts MPP : 02:12.10 le 24/02/2008
24. LEPINAY Come (2003/16 ans) FRA [1110151]
13e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:44.13 987 pts MPP : 17:37.66 le 31/03/2018
17e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.67 952 pts MPP : 01:04.51 le 15/12/2018
24e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.49 999 pts MPP : 01:03.81 le 15/12/2018
7e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.58 938 pts MPP : 02:26.00 le 16/12/2018
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-18 ans 01:07.71 900 pts
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-18 ans 01:03.67 995 pts
25. LYFOUNG Lucas (2002/17 ans) FRA [1248956]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
20e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.02 941 pts MPP : 00:33.67 le 14/12/2018
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-18 ans 00:34.31 927 pts
26. MANIEY Léa (2004/15 ans) FRA [1609879]
--- 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
3e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 19:26.42 966 pts MPP : 19:35.80 le 02/03/2018
27. PERITO Katrina (1992/27 ans) FRA [2891847]
28e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:12.42 847 pts Nouvelle performance établie
28. POLLACK Alexander (2003/16 ans) USA [1308396]
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.42 1028 pts MPP : 00:29.49 le 14/12/2018
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.98 1051 pts MPP : 01:02.34 le 15/12/2018
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.36 1040 pts
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.14 1025 pts MPP : 02:16.56 le 24/03/2018
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-18 ans 00:29.52 1022 pts
29. ROUNDS Clarice (2004/15 ans) FRA [2450333]
57e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.18 813 pts MPP : 01:09.38 le 17/06/2017
30. SADOUNE Camelia (2004/15 ans) FRA [1691651]
70e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.81 560 pts MPP : 00:33.27 le 18/06/2017
31. SOUBIES Beatrice (2005/14 ans) FRA [2219463]
55e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.07 884 pts MPP : 00:31.23 le 24/06/2018
26e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.46 924 pts
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-17 ans 00:38.12 940 pts MPP : 00:37.53 le 24/06/2018
32. TANJEVIC Konstantin (2003/16 ans) FRA [1902825]
50e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.94 973 pts MPP : 00:27.18 le 14/12/2018
30e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.65 971 pts MPP : 00:58.00 le 05/05/2018
25e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.80 947 pts MPP : 02:08.13 le 06/05/2018
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-18 ans 02:08.82 947 pts
33. TORRES Raphael (1997/22 ans) FRA [2660217]
87e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.54 872 pts Nouvelle performance établie
34. TRAMIER Gaspard (2003/16 ans) FRA [1308216]
29e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.81 917 pts MPP : 02:13.25 le 15/12/2018
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:32.60 940 pts MPP : 04:36.07 le 16/12/2018
12e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 17:43.55 988 pts MPP : 17:52.88 le 14/12/2018
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-18 ans 02:11.72 903 pts
35. TRIOMPHE Achille (2003/16 ans) FRA [1429352]
28e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.51 976 pts MPP : 01:00.95 le 17/06/2017
16e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.11 989 pts
25e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.37 925 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 14-18 ans 00:29.82 1005 pts MPP : 00:29.72 le 14/12/2018
5e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-18 ans 00:33.99 943 pts MPP : 00:34.27 le 09/06/2018
36. VIQUERAT Alexandre (1995/24 ans) FRA [764717]
20e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.95 1038 pts MPP : 00:25.17 le 23/03/2013
9e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.45 1074 pts MPP : 00:53.86 le 25/07/2012
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:27.07 1082 pts
8e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.84 1097 pts MPP : 00:26.18 le 22/03/2015
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page