Titre original : Championnats Régionaux Jeunes 25m (Zone Nord)
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2018
Filtres
42 (60 %)
----
25 (35.71 %)
3 (4.29 %)
ASCPA PESSAC NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 853 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 786 pts | |||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 835 pts | |||||
2e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 969 pts | |||||
BENOEHR Ariane (2006/13 ans) FRA [2268635] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:29.11 | 1011 pts | ||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.53 | 983 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Finale A | 882 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 941 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 899 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Finale A | 00:34.03 | 971 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.70 | 987 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Finale A | 884 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 905 pts | |||||
1ère | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:33.11 | 898 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.46 | 878 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Finale A | 832 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 822 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 786 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 835 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeuse] | 969 pts | ||||
BENOEHR Sophie (2008/11 ans) FRA [2268667] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.54 | 679 pts | ||||
33e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.92 | 569 pts | ||||
21e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.64 | 337 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:41.83 | 471 pts | ||||
BOITEAU Lukas (2006/13 ans) FRA [1841583] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.31 | 767 pts | ||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 682 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 762 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.95 | 741 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 736 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.89 | 681 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 782 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 853 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 969 pts | ||||
CAILLAUD Hadrien (2007/12 ans) FRA [2268651] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 549 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.35 | 661 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 487 pts | |||||
2e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 969 pts | ||||
DELISLE Maxence (2005/14 ans) FRA [1841629] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.81 | 684 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 645 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:32.92 | 733 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.12 | 722 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 788 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 744 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 782 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 853 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 969 pts | ||||
FIGUEROA Elsa (2006/13 ans) FRA [1841639] | ||||||||
8e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.67 | 732 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 717 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 673 pts | |||||
18e | 200 4 Nages Dames | Séries | 588 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 786 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 835 pts | ||||
GAUMET Max (2006/13 ans) FRA [2464603] | ||||||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.61 | 535 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 531 pts | |||||
16e | 200 Dos Messieurs | Séries | 523 pts | |||||
GAUMET Paul (2005/14 ans) FRA [2268631] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:27.68 | 926 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.29 | 951 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Finale A | 864 pts | |||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Barrage Finales | 902 pts | |||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
9e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 723 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:35.19 | 886 pts | ||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.87 | 901 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Finale A | 750 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 876 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 782 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 853 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 969 pts | ||||
KERBRAT Pierre-Jean (2005/14 ans) FRA [1658273] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.41 | 820 pts | ||||
8e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 742 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.47 | 764 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
6e | 200 Dos Messieurs | Séries | 729 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:31.13 | 832 pts | ||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.85 | 791 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Finale A | 730 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 714 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 782 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 853 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 969 pts | ||||
KERBRAT Valentine (2007/12 ans) FRA [1710855] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.66 | 787 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 697 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 568 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 565 pts | |||||
13e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.59 | 614 pts | ||||
15e | 100 Papillon Dames | Séries | 397 pts | |||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 568 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 786 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 835 pts | ||||
2e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeuse] | 969 pts | ||||
LECOQ Jules (2006/13 ans) FRA [1740819] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.34 | 709 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 568 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 501 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.20 | 682 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 653 pts | |||||
11e | 200 Dos Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
2e | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 969 pts | ||||
MINVIELLE Camille (2006/13 ans) FRA [2268627] | ||||||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 695 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.94 | 720 pts | ||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 613 pts | |||||
5e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 786 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 835 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP