Titre original : Championnats Régionaux Jeunes 25m (Zone Nord)
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 22 au Dimanche 23 Décembre 2018
Filtres
54 (73.97 %)
3 (4.11 %)
13 (17.81 %)
3 (4.11 %)
ASPTT LIMOGES | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 819 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 899 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 727 pts | |||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 956 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 735 pts | |||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 979 pts | |||||
AUBLE Noa (2005/14 ans) FRA [2340039] | ||||||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 655 pts | |||||
6e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 835 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [5e Relayeur] | 979 pts | ||||
CARLES Julie (2007/12 ans) FRA [2342009] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:31.69 | 845 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.80 | 838 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 798 pts | |||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 715 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 731 pts | |||||
5e | 50 Brasse Dames | Finale A | 00:41.94 | 764 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.21 | 796 pts | ||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 899 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 956 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeuse] | 979 pts | ||||
COMBROUZE Melissa (2008/11 ans) FRA [2103435] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.72 | 424 pts | ||||
35e | 50 Dos Dames | Séries | 00:43.13 | 561 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 542 pts | |||||
23e | 200 Dos Dames | Séries | 563 pts | |||||
COOPER Jocelyn (2008/11 ans) GBR [2582475] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.28 | 694 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 624 pts | |||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.83 | 654 pts | ||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 655 pts | |||||
21e | 200 Dos Dames | Séries | 612 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 727 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 735 pts | ||||
COYRAL Hortense (2007/12 ans) FRA [2246971] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.89 | 660 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 643 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 702 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 728 pts | |||||
19e | 100 Dos Dames | Séries | 635 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 727 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 735 pts | ||||
DA SILVA Ninon (2006/13 ans) FRA [1677303] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 987 pts | MPR12 | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Finale A | 00:33.94 | 975 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.91 | 977 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Finale A | 958 pts | |||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 943 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Séries | 961 pts | MPR12 | ||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 938 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 899 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 956 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 979 pts | ||||
DEMATHIEU Katel (2006/13 ans) FRA [1951029] | ||||||||
9e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 762 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.93 | 692 pts | ||||
14e | 200 Dos Dames | Séries | 678 pts | |||||
10e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.26 | 707 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 681 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 694 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 727 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 956 pts | ||||
DUBREUIL Mateo (2005/14 ans) FRA [1618659] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.59 | 869 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 819 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 835 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeur] | 979 pts | ||||
DUPUY Anais (2007/12 ans) FRA [2891913] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 515 pts | |||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.91 | 600 pts | ||||
FONTAINE Pierre (2005/14 ans) FRA [1745518] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.52 | 755 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 672 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.41 | 543 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [8e Relayeur] | 979 pts | ||||
GERARDIN--DESPLAT Lou (2006/13 ans) FRA [1867959] | ||||||||
8e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 763 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 870 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 885 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.22 | 768 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Finale A | 740 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 799 pts | |||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 801 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 899 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 735 pts | ||||
GIRY Camille (2007/12 ans) FRA [1917957] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.19 | 699 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 644 pts | |||||
32e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.19 | 598 pts | ||||
10e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.57 | 663 pts | ||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 531 pts | |||||
6e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 727 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 735 pts | ||||
MARRELEC Paulin (2005/14 ans) FRA [1019007] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 691 pts | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.18 | 667 pts | ||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 819 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 979 pts | ||||
PECOMBELLE Baptiste (2005/14 ans) FRA [1745519] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.88 | 792 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 685 pts | |||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:35.66 | 707 pts | ||||
11e | 100 Dos Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 819 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 835 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 979 pts | ||||
RIVET Hugo (2005/14 ans) FRA [1498920] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 812 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:32.99 | 837 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.51 | 862 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Finale A | 838 pts | |||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 836 pts | |||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 807 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
1er | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 819 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 835 pts | ||||
1er | 8x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 979 pts | ||||
TECHEL Louise (2006/13 ans) FRA [1745570] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 720 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 774 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Finale A | 00:34.27 | 833 pts | ||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.24 | 835 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Finale A | 781 pts | |||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 715 pts | |||||
1ère | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 899 pts | ||||
1ère | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 956 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP