Titre original : IX Trophée de la Picardie Verte
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Décembre 2018
Filtres
76 (37.25 %)
----
48 (23.53 %)
80 (39.22 %)
P.V GRANDVILLIERS NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 899 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 808 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | 504 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | 02:54.03 | 309 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | 595 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 679 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | 924 pts | |||||
AMIARD Corentin (2009/10 ans) FRA [2449649] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.69 | 221 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 97 pts | |||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 112 pts | |||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.39 | 212 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 218 pts | |||||
12e | 200 Dos Messieurs | Séries | 196 pts | |||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.40 | 98 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 55 pts | |||||
30e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:49.13 | 143 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | [4e Relayeur] | 02:54.03 | 309 pts | |||
AMIARD Erine (2007/12 ans) FRA [2268263] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.28 | 400 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 277 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:47.15 | 416 pts | ||||
6e | 100 Dos Dames | Séries | 307 pts | |||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 281 pts | |||||
19e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:53.56 | 339 pts | ||||
30e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.95 | 70 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:47.49 | 289 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Dames | Séries | DSQ | |||||
BALLEJOS Léo (2008/11 ans) FRA [2449629] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 9 pts | |||||
34e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 11 pts | |||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:18.40 | 1 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
BOUTROUILLE Orlane (2009/10 ans) FRA [2454667] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.37 | 316 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 127 pts | |||||
21e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 184 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:54.27 | 212 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 230 pts | |||||
22e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:56.32 | 263 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 235 pts | |||||
31e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:57.18 | 51 pts | ||||
27e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:54.35 | 199 pts | ||||
BRISSET Gauthier (2002/17 ans) FRA [1259889] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.03 | 967 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 977 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 899 pts | ||||
CARNEL Julie (2006/13 ans) FRA [2006853] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.99 | 710 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 733 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 741 pts | |||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 829 pts | |||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.92 | 809 pts | ||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 842 pts | |||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.36 | 723 pts | ||||
5e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:21.01 | 789 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Dames | Séries | 719 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 899 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [1ère Relayeuse] | 595 pts | ||||
COLLOT Lilou (2002/17 ans) FRA [1434858] | ||||||||
1ère | 400 Nage Libre Dames | Séries | 881 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1003 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 862 pts | |||||
DALENCOURT Nicolas (2005/14 ans) FRA [1806353] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.00 | 431 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 218 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.98 | 407 pts | ||||
9e | 200 Dos Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.56 | 356 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 504 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | [3e Relayeur] | 679 pts | ||||
DELIGNIERES Marius (2005/14 ans) FRA [1806475] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.26 | 420 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 175 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 146 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:46.30 | 298 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:47.71 | 396 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 320 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.04 | 348 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 504 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | [2e Relayeur] | 679 pts | ||||
DESMAREST Lea (2001/18 ans) FRA [1434277] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.57 | 915 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 730 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.54 | 799 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.32 | 836 pts | ||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.13 | 787 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.28 | 806 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 899 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | [1ère Relayeuse] | 924 pts | ||||
DUBOS Candice (2009/10 ans) FRA [2411377] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.32 | 487 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 454 pts | |||||
16e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 379 pts | |||||
12e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.19 | 521 pts | ||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.31 | 441 pts | ||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 449 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.78 | 323 pts | ||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 283 pts | |||||
4e | 400 4 Nages Dames | Séries | 359 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 504 pts | ||||
DUBOS Maxime (2004/15 ans) FRA [1719726] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.73 | 923 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 933 pts | |||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 886 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:31.86 | 1049 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.85 | 1031 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:31.04 | 829 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:05.87 | 972 pts | ||||
--- | 400 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 899 pts | ||||
EICHE Morgane (1996/23 ans) FRA [1186868] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.72 | 843 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.62 | 891 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:20.90 | 792 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 808 pts | ||||
FALSARELLA Jules (2008/11 ans) FRA [2713075] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.28 | 174 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 27 pts | |||||
35e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:00.84 | 21 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.31 | 37 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 16 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:05.83 | 1 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | [2e Relayeur] | 02:54.03 | 309 pts | |||
FOURNIER DEWILDE Maud (2008/11 ans) FRA [2411383] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.37 | 485 pts | ||||
14e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 408 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 417 pts | |||||
13e | 50 Dos Dames | Séries | 00:44.97 | 492 pts | ||||
20e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:54.96 | 300 pts | ||||
18e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.94 | 317 pts | ||||
3e | 100 Papillon Dames | Séries | 299 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.12 | 455 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 337 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [4e Relayeuse] | 595 pts | ||||
FRANTSCHI Matheo (2010/9 ans) FRA [2644123] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.39 | 145 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 39 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 32 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNF | |||||
26e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:53.97 | 111 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.71 | 33 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 74 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:56.32 | 14 pts | ||||
32e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:57.13 | 70 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | [3e Relayeur] | 02:54.03 | 309 pts | |||
GARAVELLE Solène (2006/13 ans) FRA [1951603] | ||||||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 88 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 163 pts | |||||
19e | 50 Dos Dames | Séries | 00:48.10 | 385 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 311 pts | |||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 275 pts | |||||
18e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.61 | 368 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 452 pts | |||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 398 pts | |||||
--- | 200 Papillon Dames | Séries | DSQ | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [3e Relayeuse] | 595 pts | ||||
GODEFROY-FIMES Maurine (2001/18 ans) FRA [1259934] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 691 pts | |||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.62 | 692 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.72 | 864 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | [2e Relayeuse] | 924 pts | ||||
LEDUC Clémence (2005/14 ans) FRA [1603574] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.56 | 853 pts | ||||
4e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.47 | 757 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries | 817 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 677 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:43.70 | 688 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 720 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.13 | 684 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.03 | 654 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 554 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 808 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | [4e Relayeuse] | 924 pts | ||||
LEFEVRE Romain (2005/14 ans) FRA [1719814] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.53 | 813 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 800 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 810 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 809 pts | |||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:35.84 | 856 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.91 | 733 pts | ||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 02:54.86 | 559 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 731 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 808 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | [1er Relayeur] | 679 pts | ||||
LUCAS Artemis (2009/10 ans) FRA [2644865] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 16 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:04.03 | 102 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 116 pts | |||||
MABILLE Jules (2008/11 ans) FRA [2282771] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.98 | 350 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 165 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 114 pts | |||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.00 | 249 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.13 | 198 pts | ||||
20e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:48.86 | 126 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 63 pts | |||||
22e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:37.76 | 289 pts | ||||
4e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 107 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-11 ans | [1er Relayeur] | 02:54.03 | 309 pts | |||
MASURE Chloé (2008/11 ans) FRA [2643831] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:47.99 | 140 pts | ||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 2 pts | |||||
36e | 50 Dos Dames | Séries | 01:01.37 | 76 pts | ||||
31e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:11.59 | 17 pts | ||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:55.91 | 70 pts | ||||
28e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:12.48 | 42 pts | ||||
MAUPETIT Constance (2005/14 ans) FRA [2268015] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.79 | 465 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 312 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 367 pts | |||||
11e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.28 | 548 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 628 pts | |||||
5e | 200 Brasse Dames | Séries | 566 pts | |||||
20e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.67 | 232 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:35.94 | 477 pts | ||||
6e | 400 4 Nages Dames | Séries | 317 pts | |||||
MELLIER Manon (2008/11 ans) FRA [2725439] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:57.24 | 4 pts | ||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 1 pts | |||||
40e | 50 Dos Dames | Séries | 01:06.86 | 18 pts | ||||
34e | 50 Brasse Dames | Séries | 01:22.13 | 1 pts | ||||
41e | 50 Papillon Dames | Séries | 01:16.43 | 1 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Dames | Séries | 02:28.36 | 1 pts | ||||
MOUTIEZ Léa (1998/21 ans) FRA [1591493] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.06 | 651 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 484 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 478 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 436 pts | |||||
8e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.74 | 576 pts | ||||
4e | 100 Dos Dames | Séries | 429 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 424 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.06 | 348 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:37.44 | 450 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1ère Relayeuse] | 504 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 14 ans et plus | [3e Relayeuse] | 924 pts | ||||
ROLAND Louise (2002/17 ans) FRA [1602971] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.44 | 579 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 411 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 244 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.01 | 490 pts | ||||
14e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:50.45 | 436 pts | ||||
19e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:48.31 | 243 pts | ||||
RONVEL Valentin (2006/13 ans) FRA [2006623] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.42 | 262 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 148 pts | |||||
19e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 53 pts | |||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:51.30 | 166 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 79 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 57 pts | |||||
VENOT Camille (2007/12 ans) FRA [2491325] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:43.32 | 202 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNF | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.08 | 149 pts | ||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
VERSCHUERE Capucine (2008/11 ans) FRA [2453077] | ||||||||
8e | 200 Dos Dames | Séries | 287 pts | |||||
24e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:58.07 | 220 pts | ||||
21e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:50.05 | 194 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : 11-13 ans | [2e Relayeuse] | 595 pts | ||||
VIVIES Thomas (2005/14 ans) FRA [1662700] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.75 | 742 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 591 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 595 pts | |||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 471 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.48 | 738 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 721 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 611 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 03:29.09 | 263 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 453 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 808 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | [4e Relayeur] | 679 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP