Titre original : Championnat Open du Val-de-Marne Eté
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2019
118 Rue Youri Gagarine 94800 VILLEJUIF
Filtres
16 (55.17 %)
----
7 (24.14 %)
6 (20.69 %)
RED STAR CLUB CHAMPIGNY | ||||||||
BAILLARGE Bastien (2004/15 ans) FRA [1667543] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.82 | 796 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 795 pts | |||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:15.57 | 713 pts | ||||
12e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.59 | 777 pts | ||||
BAZIN Théo (2003/16 ans) FRA [1381970] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
COUDRAIS Erwann (2003/16 ans) FRA [1277309] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.04 | 783 pts | ||||
13e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
5e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 740 pts | |||||
COUDRAIS Yvon (2000/19 ans) FRA [1185543] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.29 | 1016 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:02.48 | 1037 pts | ||||
GENET Capucine (2005/14 ans) FRA [1786737] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.01 | 709 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 602 pts | |||||
16e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.44 | 711 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 714 pts | |||||
HARLE Julie (2003/16 ans) FRA [1385994] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.88 | 833 pts | ||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.86 | 702 pts | ||||
--- | 200 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
HOUDENOT Thibault (2003/16 ans) FRA [1388691] | ||||||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
JUHEL Lisa (2002/17 ans) FRA [1548002] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.69 | 727 pts | ||||
5e | 200 Papillon Dames | Séries | 619 pts | |||||
LE HIR Margaux (2004/15 ans) FRA [1871609] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:29.95 | 955 pts | ||||
7e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 954 pts | |||||
3e | 100 Dos Dames | Séries | 01:11.69 | 985 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 980 pts | |||||
MAES Diane (2005/14 ans) FRA [1786763] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.37 | 928 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 941 pts | |||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 585 pts | |||||
MASSACESI-PIZARRO Adriana (2005/14 ans) FRA [1786775] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 01:16.88 | 858 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:36.99 | 996 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 01:21.75 | 981 pts | ||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries | 926 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP