Titre original : Championnat Open du Val-de-Marne Eté
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2019
118 Rue Youri Gagarine 94800 VILLEJUIF
Filtres
23 (25.84 %)
----
25 (28.09 %)
41 (46.07 %)
CN MAISONS-ALFORT | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 988 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 955 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 881 pts | |||||
ABD EL KHALIK Ahmed (2004/15 ans) FRA [1584641] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.61 | 750 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:08.69 | 684 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.86 | 681 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:27.48 | 658 pts | ||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 564 pts | |||||
AIT BOUDAOUD Azedine (2005/14 ans) FRA [1737816] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.22 | 465 pts | ||||
24e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:32.84 | 377 pts | ||||
ALACACHE Axel (2004/15 ans) FRA [1701174] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BARET Gabrielle (2007/12 ans) FRA [1971393] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.25 | 641 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:45.24 | 537 pts | ||||
BOUCENNA Iliane (2002/17 ans) FRA [1337927] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.01 | 905 pts | ||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.59 | 912 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.27 | 942 pts | ||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:06.35 | 923 pts | ||||
--- | 200 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 988 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 925 pts | ||||
CHALABI Nais (2005/14 ans) FRA [1843861] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:16.20 | 618 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 596 pts | |||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.87 | 695 pts | ||||
20e | 100 Dos Dames | Séries | 01:26.10 | 656 pts | ||||
10e | 200 Dos Dames | Séries | 622 pts | |||||
DA SILVA Hugo (2005/14 ans) FRA [1739038] | ||||||||
40e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.52 | 755 pts | ||||
15e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:20.24 | 612 pts | ||||
FROISSARD Antia (2004/15 ans) FRA [1670101] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.57 | 915 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.41 | 898 pts | ||||
12e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 814 pts | |||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.49 | 849 pts | ||||
8e | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.84 | 813 pts | ||||
5e | 200 Dos Dames | Séries | 794 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 955 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 881 pts | ||||
JOACHIM Steven (2006/13 ans) FRA [1843789] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.21 | 662 pts | ||||
20e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:22.97 | 556 pts | ||||
JULIA Adeline (2005/14 ans) FRA [2053899] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.90 | 772 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:13.77 | 683 pts | ||||
21e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 675 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.87 | 739 pts | ||||
14e | 100 Dos Dames | Séries | 01:23.12 | 718 pts | ||||
JULIA Adrien (2004/15 ans) FRA [2053997] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.90 | 734 pts | ||||
40e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.16 | 646 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.60 | 573 pts | ||||
29e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:34.62 | 522 pts | ||||
KHERIF Elias (2004/15 ans) FRA [1595966] | ||||||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.00 | 848 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:19.49 | 828 pts | ||||
--- | 200 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
24e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.33 | 711 pts | ||||
10e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:40.06 | 730 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 925 pts | ||||
LACIDES Lea (2005/14 ans) FRA [1931369] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.37 | 865 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:10.54 | 774 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.61 | 778 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:35.38 | 707 pts | ||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 603 pts | |||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 955 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 881 pts | ||||
LE COGUIC Miya (2004/15 ans) FRA [1697467] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.08 | 883 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:05.51 | 926 pts | ||||
10e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 875 pts | |||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:36.31 | 857 pts | ||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 01:19.42 | 800 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 955 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 881 pts | ||||
LOQUET Zachary (2005/14 ans) FRA [1717997] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.01 | 785 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:27.86 | 650 pts | ||||
MOLON Antoine (2001/18 ans) FRA [1608128] | ||||||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.56 | 1077 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:01.23 | 1071 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1014 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:00.77 | 1075 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:13.54 | 1083 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 988 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 925 pts | ||||
MOLON Yann (2004/15 ans) FRA [1635849] | ||||||||
25e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.09 | 839 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.94 | 843 pts | ||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:07.85 | 884 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 784 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:32.61 | 822 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 988 pts | ||||
PEITEADO Pablo (2005/14 ans) FRA [1843695] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.70 | 536 pts | ||||
PEITEADO Victoria (2002/17 ans) FRA [1670067] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DSQ | |||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 992 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 946 pts | |||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.50 | 897 pts | ||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.18 | 952 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:43.02 | 874 pts | ||||
2e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 955 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 881 pts | ||||
POIRIER Maxime (2002/17 ans) FRA [1630905] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.51 | 937 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.29 | 921 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 868 pts | |||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.41 | 867 pts | ||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:13.31 | 764 pts | ||||
4e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 988 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 925 pts | ||||
RUELLE Baltasar (2006/13 ans) FRA [2058037] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.70 | 636 pts | ||||
21e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:26.06 | 496 pts | ||||
SILVEIRA SILVA Bertille (2007/12 ans) FRA [2061317] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
STEFANKA Solene (2007/12 ans) FRA [1872459] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.98 | 710 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 690 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.33 | 622 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:38.55 | 650 pts | ||||
TELLO Adrian (2004/15 ans) FRA [1438804] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.82 | 738 pts | ||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.79 | 683 pts | ||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:28.61 | 636 pts | ||||
TELLO Stella (2007/12 ans) FRA [1843605] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.21 | 697 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 701 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.78 | 727 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 01:33.46 | 743 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP