Titre original : Championnat Open du Val-de-Marne Eté
Type de compétition : Championnat Départemental en grand bassin (116)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Mai 2019
118 Rue Youri Gagarine 94800 VILLEJUIF
Filtres
34 (43.59 %)
----
26 (33.33 %)
18 (23.08 %)
NOGENT NATATION 94 | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 997 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 874 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | 833 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1007 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 604 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | 918 pts | |||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 847 pts | |||||
ALLIONE Clémence (2004/15 ans) FRA [997995] | ||||||||
2e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 890 pts | |||||
17e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:35.90 | 747 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 847 pts | ||||
ALLIONE Elise (2006/13 ans) FRA [1055724] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 716 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 776 pts | |||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.02 | 897 pts | ||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 822 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:50.01 | 789 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Dames | Séries | 705 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 918 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 847 pts | ||||
AMIR TAHMASSEB BERTHET Theo (2005/14 ans) FRA [1513698] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.77 | 858 pts | ||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 743 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 790 pts | |||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:38.83 | 745 pts | ||||
5e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 659 pts | |||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 874 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 604 pts | ||||
ARTUSO Diego (2007/12 ans) FRA [1855873] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:09.20 | 670 pts | ||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 687 pts | |||||
10e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 641 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:22.86 | 558 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 833 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 604 pts | ||||
BENNOUR DIT SAHLI Slaiem (2003/16 ans) FRA [1327062] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.98 | 971 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.34 | 919 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 874 pts | ||||
BRAULT Elios (2005/14 ans) FRA [2004441] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.39 | 706 pts | ||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.81 | 611 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.92 | 561 pts | ||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.28 | 563 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:52.85 | 585 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 874 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 604 pts | ||||
CHOLLEY Adrien (1995/24 ans) FRA [798280] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.02 | 1040 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:01.61 | 1051 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 997 pts | ||||
COSTES Romain (2004/15 ans) FRA [1667545] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.94 | 962 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:05.40 | 959 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.44 | 1001 pts | ||||
7e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 874 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1007 pts | ||||
CROSNIER Julien (2004/15 ans) FRA [997908] | ||||||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:04.44 | 799 pts | ||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.02 | 786 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:14.39 | 739 pts | ||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries | 719 pts | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 833 pts | ||||
DURAN Chiara (2006/13 ans) FRA [1813619] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.16 | 942 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 890 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 911 pts | |||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries | 946 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:43.37 | 869 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Dames | Séries | 822 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 918 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 847 pts | ||||
GAROUX Eliott (2006/13 ans) FRA [1701161] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 798 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 835 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.08 | 783 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:39.70 | 735 pts | ||||
3e | 400 4 Nages Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 997 pts | ||||
GIBON Elisa (2005/14 ans) FRA [1515004] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.47 | 922 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:06.63 | 891 pts | ||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 921 pts | |||||
7e | 100 Dos Dames | Séries | 01:18.43 | 822 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 02:51.64 | 770 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 918 pts | ||||
4e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 847 pts | ||||
GUIGUI Kellian (2003/16 ans) FRA [1366365] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.38 | 945 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:00.02 | 929 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.53 | 1015 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:11.30 | 1023 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 997 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1007 pts | ||||
LELEU Elodie (2006/13 ans) FRA [2566719] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.94 | 830 pts | ||||
4e | 200 Papillon Dames | Séries | 656 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 918 pts | ||||
REMY Maxime (2003/16 ans) FRA [1592930] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.16 | 896 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 833 pts | ||||
ROCQ Antoine (2007/12 ans) FRA [2016921] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 594 pts | |||||
4e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
34e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.68 | 499 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:04.06 | 471 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 604 pts | ||||
THEETEN Cédric (2002/17 ans) FRA [1469719] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.07 | 1098 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:28.97 | 1053 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:02.74 | 1030 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 997 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1007 pts | ||||
VANDAELE Quentin (2001/18 ans) FRA [1428033] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.53 | 1000 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:58.37 | 980 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:15.94 | 910 pts | ||||
8e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 833 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1007 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP