Titre original : 27e Meeting Landron
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Vendredi 28 au Dimanche 30 Décembre 2018
Piscine Elie Desbin - Rue Bocquet Flochel 62000 ARRAS
Filtres
51 (59.3 %)
----
24 (27.91 %)
11 (12.79 %)
LILLE UC NATATION | ||||||||
AIRECHE Mouslim (2003/16 ans) FRA [2028633] | ||||||||
80e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.01 | 569 pts | ||||
44e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:40.98 | 481 pts | ||||
47e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.50 | 539 pts | ||||
ARNOULD Manon (2005/14 ans) FRA [1668311] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.84 | 776 pts | ||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 703 pts | |||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 692 pts | |||||
32e | 100 Dos Dames | Séries | 594 pts | |||||
31e | 100 Brasse Dames | Séries | 667 pts | |||||
51e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:38.03 | 641 pts | ||||
ARNOULD Thibaut (2003/16 ans) FRA [1465405] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
BOUGARD Mathurin (2002/17 ans) FRA [1397364] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1035 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:29.00 | 1051 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1024 pts | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 00:28.84 | 1061 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 994 pts | |||||
CASIER Lucas (2003/16 ans) FRA [1964521] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.44 | 760 pts | ||||
48e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:42.63 | 483 pts | ||||
66e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.02 | 575 pts | ||||
CHANGEUX Pierre (2005/14 ans) FRA [1528543] | ||||||||
72e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.85 | 628 pts | ||||
40e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.52 | 614 pts | ||||
33e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 617 pts | |||||
53e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.40 | 568 pts | ||||
DACHEUX Pierre (2004/15 ans) FRA [1784299] | ||||||||
19e | 100 Dos Messieurs | Séries | 801 pts | |||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
23e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 786 pts | |||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 737 pts | |||||
DE-MOOR Léa (2003/16 ans) FRA [1563435] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.37 | 928 pts | ||||
18e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 914 pts | |||||
29e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.59 | 871 pts | ||||
22e | 100 Papillon Dames | Séries | 839 pts | |||||
DEMEYER Artus (2001/18 ans) FRA [1144748] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 928 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
6e | 100 Dos Messieurs | Finale A : 17 ans et plus | 930 pts | |||||
GENAUDEAU Noemie-Leann (2006/13 ans) FRA [1920009] | ||||||||
54e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 547 pts | |||||
34e | 100 Dos Dames | Séries | 558 pts | |||||
34e | 100 Brasse Dames | Séries | 644 pts | |||||
63e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.72 | 518 pts | ||||
53e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.13 | 630 pts | ||||
GEORGES Delphine (2002/17 ans) FRA [1304053] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 200 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
GERGIANAKIS Amalia (2004/15 ans) FRA [1354264] | ||||||||
30e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.07 | 775 pts | ||||
46e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:46.81 | 565 pts | ||||
48e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.60 | 661 pts | ||||
LARD Loïse (2006/13 ans) FRA [1604694] | ||||||||
33e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 789 pts | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 827 pts | |||||
12e | 200 Brasse Dames | Séries | 799 pts | |||||
30e | 200 4 Nages Dames | Séries | 668 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 10-13 ans | 803 pts | |||||
4e | 100 Brasse Dames | Finale A : 10-13 ans | 847 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Finale A : 10-13 ans | 802 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 10-13 ans | 659 pts | |||||
LESSCHAEVE Nino (2004/15 ans) FRA [1680042] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 927 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 890 pts | |||||
17e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 820 pts | |||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 931 pts | |||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 948 pts | |||||
MERIAU Arthur (2003/16 ans) FRA [1286607] | ||||||||
62e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.02 | 727 pts | ||||
78e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 605 pts | |||||
29e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.35 | 788 pts | ||||
26e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 749 pts | |||||
63e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.70 | 591 pts | ||||
46e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.17 | 639 pts | ||||
36e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
MEURIN Alexandre (2003/16 ans) FRA [1258242] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.50 | 937 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 930 pts | |||||
35e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.72 | 915 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Finale A : 15-16 ans | 00:29.70 | 916 pts | ||||
PAILOT Marie (2005/14 ans) FRA [2209719] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.98 | 551 pts | ||||
46e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.65 | 467 pts | ||||
RENARD Manon (2006/13 ans) FRA [2003961] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 924 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 888 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 997 pts | |||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 895 pts | |||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Finale A : 10-13 ans | 907 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Finale A : 10-13 ans | 938 pts | |||||
1ère | 200 Dos Dames | Finale A : 10-13 ans | 1024 pts | |||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Finale A : 10-13 ans | 926 pts | |||||
ROSSEEL Alban (2007/12 ans) FRA [2209685] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
79e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.10 | 254 pts | ||||
ROSSEEL Matthieu (2003/16 ans) FRA [2256535] | ||||||||
73e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.97 | 622 pts | ||||
49e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:43.35 | 479 pts | ||||
TAVERNIER Lola (2002/17 ans) FRA [1248769] | ||||||||
41e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 803 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 883 pts | |||||
16e | 200 Dos Dames | Séries | 875 pts | |||||
33e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.09 | 843 pts | ||||
6e | 200 Dos Dames | Finale A : 16 ans et plus | 891 pts | |||||
TRICHOT Clara (2004/15 ans) FRA [1807555] | ||||||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 903 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 888 pts | |||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 962 pts | |||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 901 pts | |||||
4e | 100 Dos Dames | Finale A : 14-15 ans | 879 pts | |||||
6e | 100 Brasse Dames | Finale A : 14-15 ans | 865 pts | |||||
4e | 100 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 967 pts | |||||
5e | 200 4 Nages Dames | Finale A : 14-15 ans | 893 pts | |||||
VANDEKERCKHOVE Soleane (2004/15 ans) FRA [1673388] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 842 pts | |||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 859 pts | |||||
17e | 100 Papillon Dames | Séries | 896 pts | |||||
9e | 200 Papillon Dames | Séries | 816 pts | |||||
2e | 200 Papillon Dames | Finale A : 14-15 ans | 887 pts | |||||
YANAT Walid (2004/15 ans) FRA [2297053] | ||||||||
83e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.94 | 524 pts | ||||
45e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.01 | 557 pts | ||||
39e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 457 pts | |||||
62e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:31.56 | 390 pts | ||||
ZOUBIR Bayan (2003/16 ans) FRA [2911263] | ||||||||
60e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.69 | 746 pts | ||||
74e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 643 pts | |||||
61e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.67 | 641 pts | ||||
38e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 490 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP