vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental en petit bassin - PARIS - PARIS (FRA)
Titre original : Championnat de Paris Hiver
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
124 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
80 (70.18 %)
----
25 (21.93 %)
9 (7.89 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CN EPINETTES PARIS
1. AIT SALAH Wael (2004/15 ans) FRA [1178560]
69e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.25 558 pts MPP : 00:33.51 le 21/05/2017
36e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.75 486 pts MPP : 02:40.72 le 21/05/2017
--- 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
2. BALLOT Mathilde (2002/17 ans) FRA [1162496]
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.67 962 pts MPP : 00:38.16 le 06/12/2015
1ère 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.73 988 pts MPP : 02:53.77 le 20/10/2018
22e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.60 815 pts MPP : 00:34.06 le 10/02/2018
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.73 890 pts MPP : 02:43.65 le 20/10/2018
3. BARDINET Quentin (2003/16 ans) FRA [2243407]
50e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.60 869 pts MPP : 00:29.80 le 02/06/2018
39e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.16 865 pts MPP : 01:03.60 le 11/02/2018
18e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.24 836 pts MPP : 02:18.93 le 10/02/2018
24e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.31 880 pts MPP : 00:31.46 le 10/02/2018
23e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.99 855 pts MPP : 01:12.93 le 21/01/2018
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.41 800 pts MPP : 02:37.96 le 10/11/2018
4. BEAU Celia (2002/17 ans) FRA [1705098]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.77 967 pts MPP : 00:29.80 le 18/03/2018
3e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.14 970 pts MPP : 01:04.71 le 18/03/2018
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.31 1004 pts MPP : 02:19.22 le 21/10/2018
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.15 988 pts MPP : 00:40.86 le 10/04/2016
5. CHAGNEAU Damien (2002/17 ans) FRA [2153825]
48e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.43 879 pts MPP : 00:29.91 le 10/02/2018
43e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.22 834 pts MPP : 01:05.23 le 18/03/2018
29e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.45 749 pts MPP : 02:25.78 le 18/03/2018
18e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.46 813 pts MPP : 00:35.78 le 02/06/2018
14e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.04 771 pts MPP : 01:12.46 le 11/11/2018
10e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.95 720 pts MPP : 02:53.22 le 10/02/2018
6. CHALAMPUENTE Leo-Romain (2004/15 ans) FRA [1548962]
57e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.31 826 pts MPP : 00:29.99 le 02/06/2018
44e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.65 822 pts MPP : 01:04.46 le 26/05/2018
24e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.90 798 pts MPP : 02:17.93 le 11/11/2018
9e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:52.78 793 pts MPP : 05:02.64 le 10/11/2018
33e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.82 793 pts MPP : 00:33.16 le 26/05/2018
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
7. CLAISSE Ludmila (2005/14 ans) FRA [1264018]
62e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.42 394 pts MPP : 00:41.45 le 26/05/2018
44e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.87 262 pts MPP : 01:40.03 le 10/03/2018
28e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.42 314 pts MPP : 00:50.14 le 28/01/2018
27e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.25 292 pts Nouvelle performance établie
8. COMBEAU Laura (1990/29 ans) FRA [45795]
16e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.76 968 pts MPP : 00:29.11 le 03/12/2016
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.29 998 pts MPP : 01:02.60 le 05/11/2016
9. DE SYON Corinne (2003/16 ans) FRA [2030615]
11e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.41 737 pts MPP : 02:59.88 le 21/10/2018
15e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.94 808 pts MPP : 00:49.42 le 13/12/2014
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.49 880 pts MPP : 01:42.02 le 12/04/2015
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.87 808 pts MPP : 03:31.01 le 31/05/2015
28e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.56 713 pts MPP : 00:49.24 le 13/12/2014
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.17 752 pts Nouvelle performance établie
10. GENET Clemence (2005/14 ans) FRA [2716365]
38e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.88 527 pts MPP : 01:31.53 le 10/03/2018
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
21e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.29 611 pts MPP : 01:36.28 le 27/05/2018
15e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:12.61 542 pts Nouvelle performance établie
11. HEYRAUD Hanae (2005/14 ans) FRA [2906131]
59e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.00 502 pts Nouvelle performance établie
40e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.43 468 pts Nouvelle performance établie
27e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.76 537 pts Nouvelle performance établie
23e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:44.34 551 pts Nouvelle performance établie
12. HORESNYI-BENEDDINE Adam (2003/16 ans) FRA [1703278]
37e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.27 952 pts MPP : 00:27.26 le 25/11/2017
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.90 964 pts MPP : 00:58.88 le 11/02/2018
2e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.21 1031 pts MPP : 00:34.24 le 26/11/2017
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.54 1017 pts MPP : 01:11.33 le 11/11/2018
1er 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.81 948 pts MPP : 02:45.58 le 10/02/2018
21e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.20 886 pts MPP : 00:30.63 le 10/02/2018
13. JAULIN Come-Julio (2004/15 ans) FRA [2465049]
68e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.73 635 pts MPP : 00:33.57 le 27/05/2018
59e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.80 533 pts MPP : 01:17.52 le 26/05/2018
38e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.90 421 pts MPP : 02:58.99 le 20/10/2018
22e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.86 448 pts MPP : 00:42.40 le 27/05/2018
38e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.43 510 pts MPP : 00:39.82 le 26/05/2018
14. KRIER Caroline (2002/17 ans) FRA [1714806]
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.24 960 pts MPP : 00:33.68 le 26/11/2017
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.81 957 pts MPP : 01:11.18 le 25/11/2017
3e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.04 964 pts MPP : 02:32.89 le 25/11/2017
12e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.61 927 pts MPP : 00:33.31 le 25/11/2017
13e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.84 905 pts MPP : 01:15.10 le 21/10/2018
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.39 945 pts MPP : 02:36.39 le 21/01/2018
15. LABIDI Noor (2004/15 ans) FRA [2465061]
70e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.61 540 pts MPP : 00:34.25 le 07/04/2018
60e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.95 507 pts MPP : 01:13.93 le 26/05/2018
37e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.98 462 pts MPP : 02:45.27 le 20/10/2018
20e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.65 449 pts MPP : 01:31.83 le 26/05/2018
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
4e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:07.90 435 pts MPP : 03:12.08 le 21/10/2018
16. LEGAVRE JEROME Phileas (2003/16 ans) FRA [2323699]
67e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.36 654 pts MPP : 00:32.44 le 10/11/2018
57e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.93 577 pts MPP : 01:14.14 le 18/03/2018
35e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.70 498 pts MPP : 02:39.20 le 11/11/2018
20e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.77 644 pts MPP : 00:41.16 le 21/01/2018
19e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.88 650 pts MPP : 01:28.96 le 21/10/2018
4e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:09.82 603 pts MPP : 03:11.17 le 21/10/2018
17. LOVATO Kosta (2002/17 ans) FRA [2530675]
63e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.44 760 pts MPP : 00:31.83 le 21/01/2018
53e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.16 698 pts MPP : 01:12.14 le 21/01/2018
32e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.08 648 pts MPP : 02:43.81 le 21/01/2018
19e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.42 699 pts MPP : 00:39.50 le 03/06/2018
18e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:27.25 663 pts MPP : 01:26.62 le 21/10/2018
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
18. MEDJAHED Ines (2005/14 ans) FRA [2349767]
61e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.49 479 pts Nouvelle performance établie
43e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.46 342 pts MPP : 01:25.34 le 22/04/2017
25e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.43 550 pts Nouvelle performance établie
25e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.67 446 pts MPP : 01:36.19 le 10/11/2018
19. MUMBRU Elisenda (2003/16 ans) FRA [2685499]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.04 950 pts MPP : 00:32.75 le 18/11/2017
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.06 940 pts MPP : 01:07.53 le 21/10/2018
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.18 952 pts MPP : 00:35.05 le 18/11/2017
20e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.39 818 pts MPP : 01:13.18 le 21/10/2018
2e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.07 823 pts MPP : 02:49.69 le 20/10/2018
20. MUTZ Tara (2001/18 ans) FRA [1530614]
--- 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
21. NEVEU Camille (2004/15 ans) FRA [2465085]
33e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.99 598 pts MPP : 01:17.37 le 11/02/2018
30e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:53.33 558 pts MPP : 02:45.62 le 10/02/2018
21e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.86 739 pts MPP : 00:39.04 le 21/01/2018
19e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.30 693 pts MPP : 01:25.25 le 10/02/2018
13e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:01.13 655 pts MPP : 03:08.06 le 21/01/2018
22. SAYOUD Adam (2004/15 ans) FRA [1788869]
66e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.56 697 pts MPP : 00:33.69 le 14/04/2018
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
--- 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
40e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.30 389 pts MPP : 00:41.16 le 14/04/2018
--- 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
23. TADRES Marina (2005/14 ans) FRA [1264094]
41e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.09 453 pts MPP : 01:22.92 le 29/04/2017
33e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.26 446 pts MPP : 03:16.32 le 05/03/2017
23e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.41 551 pts MPP : 01:33.02 le 09/12/2017
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.33 507 pts MPP : 03:26.12 le 30/04/2017
24. TENOURI Diyaeddine (2004/15 ans) FRA [1508475]
22e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.40 507 pts MPP : 00:45.59 le 08/04/2018
--- 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:29.16 432 pts MPP : 03:34.57 le 11/03/2018
39e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.72 412 pts MPP : 00:42.37 le 29/01/2017
32e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.69 347 pts MPP : 01:47.91 le 29/04/2017
5e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.66 428 pts MPP : 03:09.45 le 10/03/2018
25. TOULEMONDE Martin (2003/16 ans) FRA [2468707]
72e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.71 444 pts MPP : 00:40.27 le 29/04/2017
62e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.25 319 pts MPP : 01:32.55 le 11/11/2017
39e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.82 249 pts MPP : 03:23.23 le 10/02/2018
23e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.98 407 pts MPP : 00:46.04 le 29/04/2017
26. TRONQUET-BONNEY Eden (2005/14 ans) FRA [2107627]
44e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.69 785 pts MPP : 00:34.72 le 11/11/2017
15e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.11 816 pts MPP : 01:14.45 le 07/04/2018
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:34.33 784 pts MPP : 02:41.26 le 10/11/2018
14e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.00 872 pts MPP : 00:39.23 le 20/05/2017
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.49 821 pts MPP : 01:29.81 le 27/01/2018
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.46 718 pts MPP : 00:40.46 le 27/01/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page