vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental en petit bassin - PARIS - PARIS (FRA)
Titre original : Championnat de Paris Hiver
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
244 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
66 (35.11 %)
1 (0.53 %)
115 (61.17 %)
6 (3.19 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CLUB DES NAGEURS DE PARIS
Liste des relais
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.49 1109 pts MPP : 00:29.53 le 04/12/2016
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.26 1087 pts MPP : 00:28.88 le 04/12/2016
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.41 1047 pts MPP : 00:30.79 le 26/11/2017
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.05 930 pts MPP : 00:32.21 le 07/04/2018
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.32 1047 pts
4e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.40 914 pts MPP : 00:33.51 le 08/04/2018
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.50 1062 pts MPP : 00:34.66 le 04/12/2016
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.41 1039 pts MPP : 00:34.12 le 26/05/2018
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.23 1017 pts MPP : 00:33.78 le 03/06/2018
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.92 997 pts MPP : 00:31.49 le 03/06/2018
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.54 966 pts MPP : 00:38.04 le 20/05/2017
1. BAROUMES Léo (1998/21 ans) FRA [1107953]
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.25 1018 pts MPP : 02:03.47 le 20/10/2018
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.72 1105 pts MPP : 00:59.76 le 12/03/2017
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DNS dec
2. BARRAQUE Paul (2001/18 ans) FRA [1943987]
52e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.76 859 pts MPP : 00:29.79 le 04/11/2017
8e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 20:52.37 654 pts Nouvelle performance établie
11e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.55 796 pts MPP : 01:18.73 le 06/11/2016
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:00.41 1047 pts MPP : 00:30.79 le 26/11/2017
3. BILLABERT Mathilde (2003/16 ans) FRA [1426911]
47e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.21 754 pts MPP : 00:29.23 le 03/06/2018
9e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.87 929 pts MPP : 01:11.55 le 21/01/2018
8e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.29 904 pts MPP : 01:19.33 le 31/01/2016
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:13.50 1062 pts MPP : 00:34.66 le 04/12/2016
4. BLANCO Anna (2004/15 ans) FRA [1458999]
12e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.71 887 pts MPP : 00:35.14 le 11/02/2018
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.70 793 pts MPP : 01:16.78 le 21/05/2017
24e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.63 761 pts MPP : 00:35.59 le 02/06/2018
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:02.32 1047 pts
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:21.54 966 pts MPP : 00:38.04 le 20/05/2017
5. CHARGELEGUE Paco (2003/16 ans) FRA [1584325]
10e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.83 897 pts MPP : 01:06.47 le 11/11/2018
27e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.02 839 pts MPP : 00:30.50 le 04/06/2017
6. DA ROCHA--ALIN Margot (2005/14 ans) FRA [2030679]
18e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.52 888 pts MPP : 02:33.37 le 21/10/2018
9e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.05 895 pts MPP : 00:38.30 le 27/01/2018
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.26 948 pts MPP : 01:22.76 le 11/03/2018
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:27.62 956 pts MPP : 05:31.08 le 08/04/2018
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:02.32 1047 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:15.41 1039 pts MPP : 00:34.12 le 26/05/2018
7. DEBENATH Lorène (2003/16 ans) FRA [1714277]
26e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.26 935 pts MPP : 00:29.88 le 25/11/2017
17e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.66 914 pts MPP : 02:20.58 le 25/11/2017
4e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 19:39.10 943 pts Nouvelle performance établie
21e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.16 800 pts MPP : 01:16.49 le 11/11/2017
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:17.23 1017 pts MPP : 00:33.78 le 03/06/2018
8. DELAHOUSSE Lison (2005/14 ans) FRA [1676070]
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.92 792 pts MPP : 01:10.65 le 27/05/2018
20e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.87 870 pts MPP : 02:27.84 le 26/05/2018
8e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:47.56 814 pts MPP : 10:42.85 le 08/04/2018
6e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.20 936 pts MPP : 00:38.05 le 02/06/2018
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:00.83 901 pts MPP : 03:01.15 le 20/10/2018
4e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:12.40 914 pts MPP : 00:33.51 le 08/04/2018
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:21.54 966 pts MPP : 00:38.04 le 20/05/2017
9. DJURIC Dario (1998/21 ans) FRA [1372494]
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.50 1002 pts MPP : 00:25.94 le 04/11/2017
17e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.61 845 pts MPP : 02:05.00 le 05/12/2015
16e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.71 940 pts MPP : 01:00.19 le 26/11/2017
10e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.61 871 pts MPP : 01:10.87 le 21/10/2018
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:55.49 1109 pts MPP : 00:29.53 le 04/12/2016
10. DUPAS Honorin (2003/16 ans) FRA [2674111]
26e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.79 906 pts MPP : 01:04.49 le 11/02/2018
14e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.35 870 pts MPP : 00:32.36 le 02/06/2018
31e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.34 820 pts MPP : 00:31.00 le 03/06/2018
24e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.97 831 pts MPP : 01:15.58 le 12/11/2017
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:37.73 717 pts Nouvelle performance établie
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:10.05 930 pts MPP : 00:32.21 le 07/04/2018
11. GILLET Johan (2002/17 ans) FRA [1238773]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.28 1016 pts MPP : 00:27.20 le 25/11/2017
10e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.81 998 pts MPP : 00:59.68 le 11/11/2017
9e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.91 946 pts MPP : 00:31.04 le 26/11/2017
8e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.42 933 pts MPP : 01:07.10 le 25/11/2017
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DNS dec
12. GUEMMOUD Ines (2002/17 ans) FRA [1526785]
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:14.45 925 pts MPP : 10:09.37 le 12/03/2017
23e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.66 812 pts MPP : 00:34.70 le 21/01/2018
19e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.15 824 pts MPP : 01:16.77 le 21/01/2018
12e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.77 819 pts MPP : 01:21.75 le 04/11/2017
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:18.92 997 pts MPP : 00:31.49 le 03/06/2018
13. GYSEMBERG Manon (2002/17 ans) FRA [1329726]
24e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.26 753 pts MPP : 01:08.75 le 21/10/2018
25e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.58 768 pts MPP : 02:21.37 le 03/12/2016
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:57.56 948 pts MPP : 04:49.34 le 26/11/2017
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.54 920 pts MPP : 00:36.38 le 02/06/2018
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.17 929 pts MPP : 01:20.24 le 12/11/2017
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.86 986 pts MPP : 02:52.54 le 03/12/2016
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:13.50 1062 pts MPP : 00:34.66 le 04/12/2016
14. HENDERSON Jules (2001/18 ans) FRA [2337929]
--- 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
9e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.32 901 pts MPP : 01:19.84 le 22/10/2017
13e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.83 963 pts MPP : 00:59.94 le 12/07/2016
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:57.26 1087 pts MPP : 00:28.88 le 04/12/2016
15. HUGONENQ Milo (2004/15 ans) FRA [1444549]
46e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.31 887 pts MPP : 00:28.32 le 27/05/2018
34e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.54 883 pts MPP : 01:01.46 le 26/05/2018
4e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:43.56 888 pts MPP : 10:22.40 le 25/11/2017
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.87 901 pts MPP : 00:35.14 le 03/06/2018
10e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.92 887 pts MPP : 01:16.93 le 27/05/2018
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:10.05 930 pts MPP : 00:32.21 le 07/04/2018
16. INGALISY Fantina (2003/16 ans) FRA [1750979]
19e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.62 941 pts MPP : 01:12.99 le 06/03/2016
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.67 1058 pts MPP : 00:32.95 le 03/06/2018
3e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.23 1025 pts MPP : 01:11.62 le 21/10/2018
9e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.06 886 pts MPP : 01:09.11 le 21/10/2018
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DNS dec
17. IVIC Yoni (2001/18 ans) FRA [2674095]
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.04 1100 pts MPP : 00:23.97 le 02/06/2018
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.42 1108 pts MPP : 00:53.54 le 21/10/2018
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:19.62 1041 pts Nouvelle performance établie
1er 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.75 1124 pts MPP : 00:29.94 le 21/01/2018
2e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.37 1013 pts MPP : 01:03.79 le 21/10/2018
2e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.58 1114 pts MPP : 00:26.10 le 03/06/2018
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 02:00.41 1047 pts MPP : 00:30.79 le 26/11/2017
18. JOUINOT Jeanne (2003/16 ans) FRA [1944633]
6e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.86 1028 pts MPP : 00:29.37 le 21/01/2018
2e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.89 1004 pts MPP : 02:30.89 le 12/11/2017
9e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.77 892 pts MPP : 01:15.26 le 22/10/2017
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:18.92 997 pts MPP : 00:31.49 le 03/06/2018
19. KEFI Achmi (2003/16 ans) FRA [1944639]
54e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.97 846 pts MPP : 00:29.71 le 10/02/2018
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.38 877 pts MPP : 00:35.18 le 26/11/2017
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.95 841 pts MPP : 01:16.26 le 26/11/2017
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:57.26 1087 pts MPP : 00:28.88 le 04/12/2016
20. LAZIER Oceane (2003/16 ans) FRA [1160437]
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
15e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.80 794 pts MPP : 01:22.41 le 04/12/2016
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:18.92 997 pts MPP : 00:31.49 le 03/06/2018
21. LE CORNEC Alexandre (2004/15 ans) FRA [2075489]
62e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.37 764 pts MPP : 00:29.49 le 27/05/2018
5e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:10.59 792 pts MPP : 10:30.33 le 25/11/2017
18e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.39 672 pts MPP : 01:15.12 le 21/10/2018
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.22 694 pts MPP : 02:34.83 le 07/04/2018
31e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.69 546 pts MPP : 01:24.97 le 10/12/2017
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 02:10.05 930 pts MPP : 00:32.21 le 07/04/2018
22. LE PRIOL Etienne (2000/19 ans) FRA [937888]
14e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.50 976 pts MPP : 00:57.21 le 22/10/2017
4e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:32.46 941 pts MPP : 04:22.43 le 11/11/2017
--- 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DNS dec
23. LE PRIOL Pierre-Alain (2002/17 ans) FRA [1127657]
32e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.98 971 pts MPP : 00:27.13 le 10/02/2018
36e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.63 881 pts MPP : 01:00.85 le 11/02/2018
14e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.94 806 pts MPP : 00:36.32 le 11/02/2018
15e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.13 814 pts MPP : 01:19.05 le 11/02/2018
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:55.49 1109 pts MPP : 00:29.53 le 04/12/2016
24. LEBOULANGER Anna (2005/14 ans) FRA [1770688]
34e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.34 867 pts MPP : 00:31.75 le 08/04/2018
23e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.80 804 pts MPP : 02:28.95 le 26/05/2018
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:18.53 807 pts MPP : 05:41.46 le 28/01/2018
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.15 754 pts MPP : 00:41.31 le 07/04/2018
32e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.20 681 pts MPP : 00:40.75 le 04/03/2017
4e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:12.40 914 pts MPP : 00:33.51 le 08/04/2018
25. LESPRIT Paul (1999/20 ans) FRA [662249]
2e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.63 1128 pts MPP : 00:24.59 le 11/11/2017
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.13 1151 pts MPP : 00:53.33 le 21/05/2016
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.98 1121 pts MPP : 01:56.22 le 20/10/2018
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:07.94 1136 pts MPP : 04:04.11 le 11/03/2017
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 08:33.84 1160 pts MPP : 08:25.91 le 04/12/2016
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:17.48 1164 pts MPP : 16:01.58 le 03/12/2016
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.22 1072 pts MPP : 00:27.08 le 19/11/2016
3e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.17 1092 pts MPP : 00:59.07 le 02/04/2016
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.45 1063 pts MPP : 02:12.82 le 21/10/2018
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:57.26 1087 pts MPP : 00:28.88 le 04/12/2016
26. LOWRY Maia (2003/16 ans) USA [1470048]
23e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.07 948 pts MPP : 00:29.10 le 03/12/2016
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.57 838 pts MPP : 01:28.93 le 10/04/2016
5e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.33 929 pts MPP : 01:15.72 le 19/11/2016
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:17.23 1017 pts MPP : 00:33.78 le 03/06/2018
27. MAZIER Nathan (2002/17 ans) FRA [1331474]
30e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.55 748 pts MPP : 02:13.29 le 21/01/2018
6e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.28 869 pts MPP : 02:22.73 le 25/11/2017
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 02:00.41 1047 pts MPP : 00:30.79 le 26/11/2017
28. MUNOZ Elora (2003/16 ans) FRA [1561537]
39e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.05 823 pts MPP : 00:31.07 le 25/11/2017
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.77 858 pts MPP : 02:37.38 le 03/12/2016
22e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.41 771 pts MPP : 01:27.65 le 09/04/2016
11e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.15 883 pts MPP : 01:16.18 le 02/06/2018
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:13.50 1062 pts MPP : 00:34.66 le 04/12/2016
29. PEREZ LE TOUX Marie (2003/16 ans) FRA [1451953]
11e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.42 990 pts MPP : 00:28.56 le 04/06/2017
9e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.09 950 pts MPP : 02:17.93 le 21/10/2018
--- 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
6e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:18.92 997 pts MPP : 00:31.49 le 03/06/2018
30. ROQUEFORT Capucine (2004/15 ans) FRA [1851825]
5e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 19:44.36 934 pts MPP : 19:17.17 le 21/01/2018
14e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.46 799 pts MPP : 01:19.14 le 21/10/2018
13e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.09 811 pts MPP : 01:17.04 le 02/06/2018
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:21.54 966 pts MPP : 00:38.04 le 20/05/2017
31. ROST Emeline (2005/14 ans) FRA [1770748]
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.64 800 pts MPP : 01:08.76 le 10/03/2018
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.04 878 pts MPP : 01:13.60 le 07/04/2018
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.08 583 pts MPP : 01:31.21 le 10/12/2017
15e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.93 791 pts MPP : 01:20.96 le 10/12/2017
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:15.41 1039 pts MPP : 00:34.12 le 26/05/2018
32. ROUSSEL Victor (1998/21 ans) FRA [827470]
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.95 962 pts MPP : 00:58.24 le 12/03/2017
9e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.78 947 pts MPP : 02:03.26 le 11/03/2017
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.95 998 pts
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.93 998 pts MPP : 01:03.15 le 03/12/2016
2e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.06 1000 pts MPP : 02:16.03 le 25/11/2017
11e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.68 979 pts MPP : 00:29.48 le 05/06/2015
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:55.49 1109 pts MPP : 00:29.53 le 04/12/2016
33. SABBAN Raphael (2004/15 ans) FRA [1452420]
17e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.72 757 pts MPP : 01:21.77 le 27/05/2018
36e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.33 765 pts MPP : 00:32.24 le 08/04/2018
29e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.21 753 pts MPP : 01:10.86 le 27/05/2018
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:31.78 752 pts MPP : 05:32.70 le 27/05/2018
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:10.05 930 pts MPP : 00:32.21 le 07/04/2018
34. SALGUES LAUVERJON Louise (2005/14 ans) FRA [1770745]
14e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.59 979 pts MPP : 00:28.85 le 26/05/2018
7e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.14 938 pts MPP : 01:02.88 le 27/05/2018
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.14 973 pts MPP : 01:11.16 le 27/05/2018
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.07 992 pts MPP : 00:36.12 le 02/06/2018
4e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.93 977 pts MPP : 01:22.20 le 08/04/2018
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.76 976 pts MPP : 00:31.28 le 10/03/2018
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:02.32 1047 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:15.41 1039 pts MPP : 00:34.12 le 26/05/2018
35. SALOMON Norah (2005/14 ans) FRA [1770746]
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.15 700 pts MPP : 01:14.24 le 10/03/2018
11e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:17.98 718 pts MPP : 10:58.84 le 27/05/2018
18e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.14 718 pts MPP : 01:24.12 le 07/04/2018
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.11 768 pts MPP : 01:32.10 le 26/05/2018
18e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.83 724 pts MPP : 01:38.42 le 07/02/2016
4e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:12.40 914 pts MPP : 00:33.51 le 08/04/2018
36. SCHILOVITZ Jules (2000/19 ans) FRA [1127319]
3e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.67 992 pts MPP : 02:13.32 le 03/12/2016
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.96 934 pts MPP : 01:12.82 le 21/01/2018
6e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:57.26 1087 pts MPP : 00:28.88 le 04/12/2016
37. SCHOUPPE Adrien (2002/17 ans) FRA [1329749]
14e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.55 876 pts MPP : 02:20.79 le 21/10/2017
8e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.05 886 pts MPP : 01:05.56 le 03/06/2018
8e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 02:00.41 1047 pts MPP : 00:30.79 le 26/11/2017
38. SEVERYNS Alix (2003/16 ans) FRA [1470041]
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.93 1021 pts MPP : 01:17.67 le 10/04/2016
17e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.66 836 pts MPP : 01:14.66 le 27/03/2016
3e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.48 977 pts MPP : 01:10.18 le 02/06/2018
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:17.23 1017 pts MPP : 00:33.78 le 03/06/2018
39. SIMONUTTI Salome (2005/14 ans) FRA [1452428]
29e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.56 916 pts MPP : 00:29.80 le 26/05/2018
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.92 855 pts MPP : 00:39.71 le 02/06/2018
5e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:02.89 879 pts Nouvelle performance établie
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.36 941 pts MPP : 00:30.99 le 27/05/2018
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.10 924 pts MPP : 01:10.34 le 26/05/2018
1ère 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.43 844 pts MPP : 02:38.92 le 07/04/2018
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 02:02.32 1047 pts
3e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:15.41 1039 pts MPP : 00:34.12 le 26/05/2018
40. SONDEREGGER Lucas (2000/19 ans) FRA [1130372]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.35 1079 pts MPP : 00:24.96 le 03/12/2016
5e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:06.20 988 pts MPP : 02:00.18 le 03/12/2016
5e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:34.36 926 pts MPP : 04:19.11 le 20/12/2015
7e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:10.39 937 pts MPP : 18:35.41 le 04/11/2017
8e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.95 1014 pts MPP : 01:04.06 le 22/10/2017
7e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.71 1005 pts MPP : 01:02.95 le 16/10/2016
4e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:55.49 1109 pts MPP : 00:29.53 le 04/12/2016
41. SUTEAU Soraya (2003/16 ans) FRA [1759373]
--- 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
42. TAN Chloe (2005/14 ans) FRA [1662798]
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.96 761 pts MPP : 01:11.28 le 27/05/2018
20e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.75 744 pts MPP : 00:38.49 le 11/03/2018
13e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.99 810 pts MPP : 01:31.06 le 21/10/2018
8e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:14.15 766 pts MPP : 03:09.62 le 10/03/2018
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.80 859 pts MPP : 00:33.28 le 02/06/2018
18e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.70 835 pts MPP : 01:17.72 le 08/04/2018
14e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.63 798 pts MPP : 01:20.20 le 02/06/2018
5e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:17.23 1017 pts MPP : 00:33.78 le 03/06/2018
43. WELIACHEW Miou (2005/14 ans) FRA [1845585]
49e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.67 728 pts MPP : 00:34.22 le 26/05/2018
13e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:39.35 678 pts MPP : 05:37.94 le 27/05/2018
19e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.97 677 pts MPP : 00:41.83 le 10/03/2018
31e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.01 690 pts MPP : 00:37.75 le 27/01/2018
23e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.08 583 pts MPP : 01:30.42 le 20/05/2017
4e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 02:12.40 914 pts MPP : 00:33.51 le 08/04/2018
7e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 02:21.54 966 pts MPP : 00:38.04 le 20/05/2017
44. ZAID KERMORGANT Florie (2005/14 ans) FRA [1770743]
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:17.67 812 pts MPP : 05:22.80 le 11/03/2018
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:45.76 820 pts MPP : 10:42.05 le 27/05/2018
6e 1500 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 20:25.96 861 pts Nouvelle performance établie
45. ZAID KERMORGANT Lise (2003/16 ans) FRA [1556679]
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.34 996 pts MPP : 00:28.90 le 03/06/2018
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.01 1038 pts MPP : 02:21.05 le 22/01/2017
4e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.43 952 pts MPP : 01:16.64 le 21/10/2018
1ère 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 02:13.50 1062 pts MPP : 00:34.66 le 04/12/2016
46. ZOUGHEBI Maya (2004/15 ans) FRA [1834413]
33e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.10 882 pts MPP : 00:32.43 le 30/04/2017
14e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.20 934 pts MPP : 02:31.95 le 21/10/2018
6e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 10:35.80 852 pts MPP : 10:44.87 le 26/11/2017
17e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.44 879 pts MPP : 00:32.46 le 02/06/2018
14e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.14 897 pts MPP : 01:18.22 le 21/10/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page