Titre original : 1ère Journée Départementale - Secteurs 2&4
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 2 Décembre 2018
Filtres
29 (33.33 %)
----
57 (65.52 %)
1 (1.15 %)
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | ||||||||
BASILE Helene (2004/15 ans) FRA [1666791] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.65 | 848 pts | ||||
5e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.09 | 820 pts | ||||
4e | 100 Brasse Dames | Séries | 860 pts | |||||
BENARABA Sarah (2005/14 ans) ALG [1906395] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.73 | 782 pts | ||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 842 pts | |||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 823 pts | |||||
BERGER Paoline (2002/17 ans) FRA [1994977] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.02 | 951 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.12 | 916 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 920 pts | |||||
BOLLEA Bianca (2001/18 ans) FRA [1471598] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.03 | 652 pts | ||||
16e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.45 | 670 pts | ||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 741 pts | |||||
BROCHARD Kevin (1994/25 ans) FRA [885014] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 776 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.54 | 809 pts | ||||
CHARBONNEL Ethan (2002/17 ans) FRA [1147122] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.30 | 768 pts | ||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.96 | 740 pts | ||||
CHARBONNEL Theo (2001/18 ans) FRA [1077077] | ||||||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 1050 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 939 pts | |||||
CHAVANNE Audrie (1997/22 ans) FRA [766903] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 915 pts | |||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1089 pts | |||||
COT Adeline (2001/18 ans) FRA [1668099] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.92 | 714 pts | ||||
9e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.56 | 753 pts | ||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries | 838 pts | |||||
DA CUNHA David (2003/16 ans) FRA [2204213] | ||||||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.48 | 812 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
EVAN Julie (2004/15 ans) FRA [2204219] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 727 pts | |||||
18e | 50 Dos Dames | Séries | 00:40.57 | 665 pts | ||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 679 pts | |||||
GEORGIAKAKIS Emmanuella-Rose (2005/14 ans) FRA [2069441] | ||||||||
21e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.72 | 515 pts | ||||
30e | 100 Brasse Dames | Séries | 450 pts | |||||
GEORGIAKAKIS Olympia (2003/16 ans) FRA [943191] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.60 | 521 pts | ||||
7e | 200 Dos Dames | Séries | 543 pts | |||||
27e | 100 Brasse Dames | Séries | 466 pts | |||||
GRASSI Matheo (2004/15 ans) FRA [1504613] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.85 | 681 pts | ||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 768 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 504 pts | |||||
JEAN BAPTISTE Ambre (2005/14 ans) FRA [1026116] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.09 | 882 pts | ||||
6e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.46 | 803 pts | ||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 731 pts | |||||
5e | 100 Papillon Dames | Séries | 730 pts | |||||
LACOSTE Jean (1999/20 ans) FRA [2184239] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 822 pts | |||||
11e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 787 pts | |||||
LAUNAY Maelle (2002/17 ans) FRA [1359990] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.73 | 669 pts | ||||
20e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.36 | 632 pts | ||||
19e | 100 Brasse Dames | Séries | 658 pts | |||||
LELEK Baptiste (1990/29 ans) FRA [2669505] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.55 | 812 pts | ||||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 686 pts | |||||
20e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
LEPLATRE Remy (2000/19 ans) FRA [1324113] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.77 | 920 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 905 pts | |||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 895 pts | |||||
NGUYEN DUC LONG Armelle (2003/16 ans) FRA [1408797] | ||||||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 952 pts | |||||
3e | 200 Dos Dames | Séries | 910 pts | |||||
PAGE Adrien (2004/15 ans) FRA [1541488] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.46 | 759 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.90 | 792 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 665 pts | |||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 674 pts | |||||
PAGE Sibylle (1999/20 ans) FRA [1073604] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 943 pts | |||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 770 pts | |||||
POUMAREDE Julien (2001/18 ans) FRA [567847] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.96 | 972 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.65 | 960 pts | ||||
6e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 794 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
RABARIMAMPIANINA Sendra (2004/15 ans) FRA [1364971] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 759 pts | |||||
10e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.81 | 742 pts | ||||
7e | 100 Papillon Dames | Séries | 692 pts | |||||
RABE Clément (2004/15 ans) FRA [1364973] | ||||||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.68 | 754 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 717 pts | |||||
RECOURSE Clément (1998/21 ans) FRA [952301] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.30 | 887 pts | ||||
8e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.22 | 776 pts | ||||
10e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
RIMBERT Mathilde (2002/17 ans) FRA [1593419] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.87 | 774 pts | ||||
11e | 50 Dos Dames | Séries | 00:38.99 | 734 pts | ||||
9e | 100 Papillon Dames | Séries | 663 pts | |||||
TETART Martin (2003/16 ans) FRA [1487415] | ||||||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 922 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 990 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
TONNEAU Guillaume (1998/21 ans) FRA [884091] | ||||||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1071 pts | |||||
VALIN-FIXOT Antonin (2002/17 ans) FRA [1148862] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.55 | 934 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.33 | 871 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 901 pts | |||||
VAREILLAUD Maxime (2003/16 ans) FRA [2204235] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.40 | 1008 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.52 | 810 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 712 pts | |||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 869 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP