Titre original : Championnats de l'Yonne Masters Open 2019
Type de compétition : Championnat Départemental des Maîtres en petit bassin (124)
Le Samedi 15 Décembre 2018
Filtres
US JOIGNY | ||||||||
BERTHOMEAU Sylvain (1984/34 ans) FRA [1656588] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:29.10 | 849 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 01:04.68 | 804 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 01:15.00 | 756 pts | ||||
1er | 400 4 Nages Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 05:59.00 | 614 pts | ||||
BOULE Thierry (1983/35 ans) FRA [132820] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:34.90 | 788 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 01:17.65 | 717 pts | ||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 02:48.49 | 678 pts | ||||
BOUZERAND Evelyne (1992/26 ans) FRA [1355882] | ||||||||
1ère | 800 Nage Libre Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 18:56.23 | 1 pts | ||||
1ère | 1500 Nage Libre Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 22 pts | |||||
1ère | 400 4 Nages Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 12:12.03 | 1 pts | ||||
CHASSERY Arnaud (1977/41 ans) FRA [112682] | ||||||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 12:39.41 | 415 pts | ||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 430 pts | |||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 03:29.40 | 347 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 03:51.36 | 333 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 03:56.74 | 157 pts | ||||
CLERMONT Isabelle (1969/49 ans) FRA [341751] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 172 pts | |||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:58.49 | 221 pts | ||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 02:09.57 | 162 pts | ||||
CONSTANDA Frederic (1995/23 ans) FRA [883094] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C0 : 20 - 24 ans | 01:11.60 | 610 pts | ||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C0 : 20 - 24 ans | 00:30.76 | 854 pts | ||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries : C0 : 20 - 24 ans | 02:50.69 | 602 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C0 : 20 - 24 ans | 01:11.43 | 824 pts | ||||
DA ROCHA Albert (1989/29 ans) FRA [341755] | ||||||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:32.17 | 774 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 01:12.70 | 765 pts | ||||
EL OUALI Mohamed (1971/47 ans) FRA [2931617] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 08:53.94 | 3 pts | ||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 18:25.18 | 1 pts | ||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 1 pts | |||||
FAUCHIER Marc (1963/55 ans) FRA [2039321] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 00:48.02 | 577 pts | ||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 01:51.04 | 475 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 02:04.74 | 167 pts | ||||
LE CORRE Fabrice (1964/54 ans) FRA [2764327] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:47.38 | 182 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:52.27 | 386 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 02:01.14 | 275 pts | ||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 04:25.60 | 219 pts | ||||
MAIZIERES Estelle (1986/32 ans) FRA [2764337] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:54.59 | 28 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 01:02.16 | 149 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 02:09.53 | 70 pts | ||||
MARTIN Christophe (1968/50 ans) FRA [345294] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:44.31 | 646 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 01:40.80 | 569 pts | ||||
MOGENET Ingrid (1976/42 ans) FRA [1394012] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:41.68 | 400 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:54.79 | 269 pts | ||||
3e | 100 Dos Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 01:51.84 | 319 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 01:51.35 | 317 pts | ||||
MOULINET-LOURY Carole (1978/40 ans) FRA [1061110] | ||||||||
2e | 50 Dos Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:48.20 | 463 pts | ||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 01:45.97 | 404 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 01:44.38 | 423 pts | ||||
THIERRY Rémi (1957/61 ans) FRA [375717] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 08:02.12 | 204 pts | ||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 254 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP