Titre original : Championnat Départemental Interclubs TC
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 11 Novembre 2018
Filtres
11 (45.83 %)
----
8 (33.33 %)
5 (20.83 %)
USB LONGWY NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 540 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 624 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 799 pts | |||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 775 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 811 pts | |||||
ALATI Enzo (2007/12 ans) FRA [2695901] | ||||||||
4e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 400 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 684 pts | ||||
ARNOUX Nina (2005/14 ans) FRA [1997159] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 564 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 811 pts | ||||
AUDOUY Guillaume (2007/12 ans) FRA [2007989] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 540 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 624 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 684 pts | ||||
BIAVA Marie (2002/17 ans) FRA [1447576] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 859 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 799 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 775 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 811 pts | ||||
BOUTTEVILLE Nolan (2006/13 ans) FRA [2233859] | ||||||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 291 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 684 pts | ||||
CONSTANT Sébastien (1980/39 ans) FRA [195495] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 406 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 540 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 624 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 684 pts | ||||
DEGLIN Alexandre (2009/10 ans) FRA [2188983] | ||||||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 684 pts | ||||
DIDIER Luna (2006/13 ans) FRA [2189005] | ||||||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 311 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 811 pts | ||||
DURIEUX Bastien (1996/23 ans) BEL [1754882] | ||||||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 509 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 684 pts | ||||
DURIEUX Tristan (2006/13 ans) BEL [1964985] | ||||||||
3e | 200 Dos Messieurs | Séries | 401 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 540 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 684 pts | ||||
LEBLANC Clément (2002/17 ans) FRA [1354195] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 678 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 624 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 684 pts | ||||
MEKHTOUB Ines (2006/13 ans) FRA [1978155] | ||||||||
2e | 200 Dos Dames | Séries | 804 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 799 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 775 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 811 pts | ||||
PAGANELLI Lou (2008/11 ans) FRA [1978169] | ||||||||
7e | 200 Brasse Dames | Séries | 548 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 799 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 775 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 811 pts | ||||
PIRES MONTEIRO Louanne (2008/11 ans) FRA [2452119] | ||||||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 446 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 811 pts | ||||
RUCKERT Chloé (2002/17 ans) FRA [1582785] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 824 pts | |||||
2e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 799 pts | ||||
3e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 775 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 811 pts | ||||
TARCHALA Arthur (2001/18 ans) FRA [1475728] | ||||||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 433 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 540 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 624 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 684 pts | ||||
TARCHALA Marie (2002/17 ans) FRA [1681654] | ||||||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 544 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 811 pts | ||||
TARCHALA Stéphane (1971/48 ans) FRA [1582800] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 535 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 684 pts | ||||
TISSOT Lou (2005/14 ans) FRA [1997153] | ||||||||
7e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 428 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 811 pts | ||||
ZAFFAGNI Line (2009/10 ans) FRA [2452097] | ||||||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:39.76 | 409 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 811 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP