vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - GRAND-EST - CHARLEVILLE-MÉZIÈRES (FRA)
Titre original : Interclubs TC - Poule A - Territoire Champardennais
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Le Samedi 10 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
62 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
13 (50 %)
----
12 (46.15 %)
1 (3.85 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES
Liste des relais
16e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 09:58.63 676 pts MPP : 02:28.95 le 11/11/2017
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.64 805 pts MPP : 01:08.28 le 17/03/2018
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:57.24 901 pts MPP : 00:27.73 le 25/11/2017
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 11:19.80 619 pts MPP : 02:37.20 le 21/10/2018
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:29.73 769 pts MPP : 01:21.14 le 23/12/2017
11e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:44.10 849 pts MPP : 00:31.02 le 11/11/2017
1. BELINGHERI Clémence (2003/16 ans) FRA [1578234]
11e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.70 618 pts MPP : 01:28.40 le 17/06/2018
11e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:44.10 849 pts MPP : 00:31.02 le 11/11/2017
2. BELINGHERI Laura (2004/15 ans) FRA [1578237]
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:27.26 751 pts MPP : 05:43.35 le 27/01/2018
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 11:19.80 619 pts MPP : 02:37.20 le 21/10/2018
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:29.73 769 pts MPP : 01:21.14 le 23/12/2017
11e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 05:44.10 849 pts MPP : 00:31.02 le 11/11/2017
3. CUGNART Romain (2003/16 ans) FRA [1561999]
15e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.47 589 pts Nouvelle performance établie
16e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 09:58.63 676 pts MPP : 02:28.95 le 11/11/2017
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:57.24 901 pts MPP : 00:27.73 le 25/11/2017
4. DI CARO Enola (1999/20 ans) FRA [1368629]
12e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:16.06 512 pts MPP : 03:59.88 le 13/05/2012
11e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeuse] 05:44.10 849 pts MPP : 00:31.02 le 11/11/2017
5. DI CARO Enzo (2004/15 ans) FRA [1518594]
16e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.68 491 pts MPP : 01:17.18 le 21/10/2018
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:57.24 901 pts MPP : 00:27.73 le 25/11/2017
6. DINJON Justine (2001/18 ans) FRA [1236448]
14e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:08.29 583 pts MPP : 03:11.88 le 15/10/2017
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 11:19.80 619 pts MPP : 02:37.20 le 21/10/2018
11e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeuse] 05:44.10 849 pts MPP : 00:31.02 le 11/11/2017
7. DUEZ Léa (2001/18 ans) FRA [1311550]
10e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.20 618 pts MPP : 01:15.62 le 17/03/2018
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 11:19.80 619 pts MPP : 02:37.20 le 21/10/2018
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 05:29.73 769 pts MPP : 01:21.14 le 23/12/2017
11e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:44.10 849 pts MPP : 00:31.02 le 11/11/2017
8. DUREUIL Antoine (2004/15 ans) FRA [2185183]
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:49.29 447 pts MPP : 06:06.45 le 11/02/2018
16e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 09:58.63 676 pts MPP : 02:28.95 le 11/11/2017
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:57.24 901 pts MPP : 00:27.73 le 25/11/2017
9. GUERARD Théo (2001/18 ans) FRA [1593657]
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:44.12 874 pts MPP : 02:42.02 le 04/12/2016
16e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 09:58.63 676 pts MPP : 02:28.95 le 11/11/2017
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:49.64 805 pts MPP : 01:08.28 le 17/03/2018
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:57.24 901 pts MPP : 00:27.73 le 25/11/2017
10. HERMENT Eliott (2000/19 ans) FRA [1270101]
15e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:11.31 403 pts MPP : 03:08.15 le 11/11/2017
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:57.24 901 pts MPP : 00:27.73 le 25/11/2017
11. LEHEUTRE Jacques (2001/18 ans) FRA [1645153]
11e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.19 +0.68 809 pts MPP : 02:33.59 le 27/01/2018
16e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 09:58.63 676 pts MPP : 02:28.95 le 11/11/2017
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:49.64 805 pts MPP : 01:08.28 le 17/03/2018
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:57.24 901 pts MPP : 00:27.73 le 25/11/2017
12. LOIRET Sandra (1995/24 ans) FRA [699035]
9e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:04.40 604 pts MPP : 02:49.69 le 04/12/2011
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:29.73 769 pts MPP : 01:21.14 le 23/12/2017
11e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeuse] 05:44.10 849 pts MPP : 00:31.02 le 11/11/2017
13. LOUNASSI Mehdi (1996/23 ans) FRA [1000366]
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.59 675 pts MPP : 01:10.69 le 24/04/2016
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:49.64 805 pts MPP : 01:08.28 le 17/03/2018
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:57.24 901 pts MPP : 00:27.73 le 25/11/2017
14. MAHIEU Juliette (2004/15 ans) FRA [1463083]
13e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:33.08 +0.75 520 pts MPP : 01:34.00 le 17/03/2018
11e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeuse] 05:44.10 849 pts MPP : 00:31.02 le 11/11/2017
15. MAHIEU Théo (2000/19 ans) FRA [1356258]
12e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.68 716 pts MPP : 01:20.53 le 11/11/2017
15e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:49.64 805 pts MPP : 01:08.28 le 17/03/2018
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:57.24 901 pts MPP : 00:27.73 le 25/11/2017
16. MALHERBE Caroline (1982/37 ans) FRA [1562151]
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:29.67 551 pts MPP : 01:24.36 le 10/11/2012
11e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeuse] 05:44.10 849 pts MPP : 00:31.02 le 11/11/2017
17. MALICET Pierre (2005/14 ans) FRA [1560892]
15e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.62 542 pts MPP : 01:30.01 le 14/01/2018
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:57.24 901 pts MPP : 00:27.73 le 25/11/2017
18. NEGRINI Elisa (2001/18 ans) FRA [1300755]
14e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:30.74 613 pts MPP : 03:27.95 le 23/12/2017
11e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 05:44.10 849 pts MPP : 00:31.02 le 11/11/2017
19. OUHROUCHE Enzo (1999/20 ans) FRA [1391723]
15e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.98 +0.77 638 pts MPP : 01:16.12 le 20/11/2016
14e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:57.24 901 pts MPP : 00:27.73 le 25/11/2017
20. SIMON Chiara (2003/16 ans) FRA [1567603]
11e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:35.70 701 pts MPP : 01:35.94 le 17/03/2018
13e 4x200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 11:19.80 619 pts MPP : 02:37.20 le 21/10/2018
11e 4x100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 05:29.73 769 pts MPP : 01:21.14 le 23/12/2017
11e 10x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeuse] 05:44.10 849 pts MPP : 00:31.02 le 11/11/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page