Titre original : Championnats de France Interclubs - Poule A
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 11 Novembre 2018
Filtres
27 (54 %)
1 (2 %)
22 (44 %)
----
OLYMPIC NICE NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1341 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 08:01.05 | 1120 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1306 pts | |||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1148 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1288 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1138 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 1293 pts | |||||
15e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 967 pts | |||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1273 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 976 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1235 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1052 pts | |||||
AICHOUR Léana (2004/15 ans) FRA [1430185] | ||||||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:18.07 | 860 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
AIRAUD Yohan (2004/15 ans) FRA [1280540] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:00.59 | 1124 pts | ||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 08:01.05 | 1120 pts | |||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1148 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1138 pts | ||||
ARKHANGELSKY Michel (2005/14 ans) FFN [1544428] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1112 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1138 pts | ||||
AUGER Thibault (2002/17 ans) FRA [1237959] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1072 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 08:01.05 | 1120 pts | |||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1148 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1138 pts | ||||
BAUDIN CHASSIGNEUX Clément (2004/15 ans) FRA [1733008] | ||||||||
13e | 200 Dos Messieurs | Séries | 932 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1138 pts | ||||
BERMOND Ambre (2005/14 ans) FRA [1635207] | ||||||||
15e | 200 Dos Dames | Séries | 835 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
BERNARD Lilou (2005/14 ans) FRA [1542874] | ||||||||
13e | 200 Brasse Dames | Séries | 876 pts | |||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
BONARDO Victoria (2003/16 ans) FRA [1417976] | ||||||||
1ère | 100 Dos Dames | Séries | 1187 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1293 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1273 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1235 pts | ||||
BONNET Charlotte (1995/24 ans) FRA [720557] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 1310 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1293 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1273 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1235 pts | ||||
CHERIFI Naella (2006/13 ans) FRA [1650634] | ||||||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 878 pts | |||||
15e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 967 pts | ||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 976 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
CHETOUANE Elia (2005/14 ans) FRA [1727635] | ||||||||
8e | 200 Brasse Dames | Séries | 960 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1235 pts | ||||
D'AMBROSIO Anna (2002/17 ans) FRA [1404696] | ||||||||
11e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 971 pts | |||||
15e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 967 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
DELEMBERT Mattéo (2003/16 ans) FRA [1228702] | ||||||||
12e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 968 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1138 pts | ||||
DEMAREST Justin (2003/16 ans) FRA [1285503] | ||||||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 970 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1138 pts | ||||
DESPLANCHES Jeremy (1994/25 ans) SUI [1506752] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1352 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1341 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1306 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1288 pts | ||||
DIANA Elsa (2005/14 ans) FRA [1635379] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 1007 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1235 pts | ||||
EVRARD Léo (2001/18 ans) FRA [1388774] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 1178 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1288 pts | ||||
GELFMANN Soizic (2001/18 ans) FRA [989230] | ||||||||
4e | 100 Papillon Dames | Séries | 1118 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1235 pts | ||||
GRANDJEAN Meven (2000/19 ans) FRA [969920] | ||||||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1195 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1288 pts | ||||
HERMET CHALLESSIN Thiphaine (2002/17 ans) FRA [1281850] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 1254 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1293 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1273 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1235 pts | ||||
LEMESLE Hugo (2002/17 ans) FRA [1569413] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1196 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1288 pts | ||||
LOUBATIE Génân (2002/17 ans) FRA [1192672] | ||||||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 1027 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 976 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
LUHERNE Celeste (2004/15 ans) FRA [1452906] | ||||||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 950 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 976 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
LUHERNE Maeliss (2002/17 ans) FRA [1465057] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 819 pts | |||||
15e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 967 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1052 pts | ||||
MAZEAU Hugo (2001/18 ans) FRA [1065047] | ||||||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1187 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1288 pts | ||||
ODENT Sebastien (2000/19 ans) FRA [1037752] | ||||||||
8e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 1115 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1288 pts | ||||
PACO PEDRONI Tom (1995/24 ans) FRA [541725] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1299 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1341 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1306 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1288 pts | ||||
PAIN Laetitia (2000/19 ans) FRA [1438704] | ||||||||
7e | 200 Papillon Dames | Séries | 986 pts | |||||
15e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 967 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
PERRIER Ugo (2002/17 ans) FRA [1496754] | ||||||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1138 pts | ||||
POTHAIN Jordan (1994/25 ans) FRA [713589] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1312 pts | |||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1341 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1306 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1288 pts | ||||
POULTAIT Conan (2000/19 ans) FRA [1267691] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1079 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 08:01.05 | 1120 pts | |||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1148 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1138 pts | ||||
RESSENCOURT Lilou (2003/16 ans) FRA [1626102] | ||||||||
1ère | 200 4 Nages Dames | Séries | 1174 pts | |||||
1ère | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1293 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1273 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1235 pts | ||||
RIHOUX Charles (1998/21 ans) FRA [1020299] | ||||||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 00:57.08 | 1231 pts | ||||
1er | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1341 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1306 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1288 pts | ||||
RIVIERE Clara (2003/16 ans) FRA [1583881] | ||||||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:08.93 | 1099 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1235 pts | ||||
ROUMEGOUS Timothée (2003/16 ans) FRA [1728608] | ||||||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1053 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1138 pts | ||||
SAINGERY Enzo (2002/17 ans) FRA [1086070] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 1119 pts | |||||
13e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 08:01.05 | 1120 pts | |||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1148 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1138 pts | ||||
SALCZER Ladislas (2000/19 ans) FRA [1225364] | ||||||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 1255 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1288 pts | ||||
SAUNIER Inés (2004/15 ans) FRA [1653121] | ||||||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 879 pts | |||||
16e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 976 pts | ||||
14e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1052 pts | ||||
SIEGEL Tamara (2001/18 ans) FRA [1192880] | ||||||||
1ère | 200 Papillon Dames | Séries | 1172 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1235 pts | ||||
TAVERNIER Clémence (2002/17 ans) FRA [1229390] | ||||||||
4e | 200 Dos Dames | Séries | 1122 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1235 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP