Titre original : Journées Qualificatives Départementales - J1
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Novembre 2018
Versailles samedi et Plaisir dimanche
Filtres
60 (48.39 %)
----
41 (33.06 %)
23 (18.55 %)
SN VERSAILLES | ||||||||
BEAL Sébastien (1996/23 ans) FRA [771674] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1009 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.93 | 1026 pts | ||||
BENHAMOU Oscar (2003/16 ans) FRA [1709830] | ||||||||
17e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.94 | 840 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
CAILLAULT Matthieu (2002/17 ans) FRA [1411016] | ||||||||
16e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 894 pts | |||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:34.91 | 899 pts | ||||
9e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 910 pts | |||||
CARLIER Florian (2002/17 ans) FRA [1411164] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.06 | 902 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
14e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 633 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
COLLARD-BURESI Mattéa (2004/15 ans) FRA [2213615] | ||||||||
69e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.71 | 382 pts | ||||
21e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:49.19 | 265 pts | ||||
COSQUER Sébastien (2001/18 ans) FRA [1902675] | ||||||||
5e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 530 pts | |||||
36e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.19 | 616 pts | ||||
CREPIN Elise (2005/14 ans) FRA [1838057] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.98 | 655 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 558 pts | |||||
17e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 476 pts | |||||
11e | 200 4 Nages Dames | Séries | 403 pts | |||||
DOUVILLE Clara (2005/14 ans) FRA [1670281] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.25 | 538 pts | ||||
46e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 415 pts | |||||
38e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 346 pts | |||||
29e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 266 pts | |||||
DURIS Eléna (2005/14 ans) FRA [1704817] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.13 | 818 pts | ||||
8e | 100 Brasse Dames | Séries | 820 pts | |||||
10e | 100 Papillon Dames | Séries | 817 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries | 807 pts | |||||
DUVAL IUND Alexandre (2001/18 ans) FRA [1466821] | ||||||||
30e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 796 pts | |||||
15e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 534 pts | |||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.54 | 700 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
FANJAT Albain (2001/18 ans) FRA [1497476] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.45 | 1072 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:32.27 | 1028 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 973 pts | |||||
GOHARD Aymeric (2002/17 ans) FRA [1466806] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.95 | 973 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 920 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.38 | 975 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
GUENON LE FLOC'H Eliott (2003/16 ans) FRA [1564201] | ||||||||
25e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 232 pts | |||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.65 | 593 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:16.16 | 708 pts | ||||
GUERARD Charles (2001/18 ans) FRA [1892029] | ||||||||
24e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 293 pts | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
HELIAS-RODZEWICZ Magdalena (2003/16 ans) FRA [2669699] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 563 pts | |||||
22e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 410 pts | |||||
15e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:45.79 | 604 pts | ||||
18e | 100 Brasse Dames | Séries | 633 pts | |||||
HIRSELBERGER Alban (2003/16 ans) FRA [1479772] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.43 | 819 pts | ||||
11e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 684 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.33 | 659 pts | ||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.18 | 616 pts | ||||
HIRSELBERGER Maxime (2001/18 ans) FRA [1479773] | ||||||||
20e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 381 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 451 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.00 | 514 pts | ||||
KONYAR Selin (2005/14 ans) TUR [2669551] | ||||||||
43e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 464 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 396 pts | |||||
26e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.73 | 465 pts | ||||
23e | 100 Dos Dames | Séries | 449 pts | |||||
KOPP Alexandra (2002/17 ans) FRA [1254905] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.97 | 552 pts | ||||
19e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 447 pts | |||||
24e | 100 Brasse Dames | Séries | 471 pts | |||||
LARDÉ Elisa (2005/14 ans) FRA [2042717] | ||||||||
34e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 455 pts | |||||
20e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 443 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 510 pts | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 544 pts | |||||
LIM Sojin (2004/15 ans) FRA [1699696] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.90 | 555 pts | ||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 599 pts | |||||
27e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.37 | 373 pts | ||||
MALLÉUS Estelle (2005/14 ans) FRA [1704946] | ||||||||
40e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 511 pts | |||||
6e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.04 | 804 pts | ||||
9e | 100 Brasse Dames | Séries | 802 pts | |||||
6e | 200 Brasse Dames | Séries | 797 pts | |||||
10e | 200 4 Nages Dames | Séries | 539 pts | |||||
MATHIEU Tiphaine (2005/14 ans) FRA [1528490] | ||||||||
63e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.42 | 530 pts | ||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 384 pts | |||||
37e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 370 pts | |||||
26e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 312 pts | |||||
MONNIER Olwen (2000/19 ans) FRA [1283636] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
MOYSAN Zacharie (2002/17 ans) FRA [1562812] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 560 pts | |||||
22e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 408 pts | |||||
23e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 309 pts | |||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.69 | 455 pts | ||||
NAZIH Amine (2003/16 ans) FRA [1464508] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
13e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.37 | 763 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 828 pts | |||||
OUALDI--DJEBRIL Inès (2005/14 ans) FRA [1934789] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.55 | 854 pts | ||||
7e | 50 Dos Dames | Séries | 00:35.56 | 894 pts | ||||
10e | 100 Dos Dames | Séries | 796 pts | |||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.62 | 778 pts | ||||
RAJAU Edgar (2002/17 ans) FRA [1526159] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 948 pts | |||||
4e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 914 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 926 pts | |||||
1er | 200 Papillon Messieurs | Séries | 860 pts | |||||
RAUTURIER-LASSAK Perrine (2004/15 ans) FRA [1708099] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.68 | 785 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 688 pts | |||||
12e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:42.96 | 720 pts | ||||
14e | 100 Brasse Dames | Séries | 756 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.35 | 758 pts | ||||
SARTRE Maud (2003/16 ans) FRA [1539926] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 399 pts | |||||
27e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 311 pts | |||||
26e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:52.18 | 381 pts | ||||
26e | 100 Brasse Dames | Séries | 460 pts | |||||
SOUCHARD Ariane (2005/14 ans) FRA [1126221] | ||||||||
6e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 911 pts | |||||
3e | 800 Nage Libre Dames | Séries | 901 pts | |||||
5e | 100 Dos Dames | Séries | 893 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 902 pts | |||||
SUBERBIELLE Guillaume (2001/18 ans) FRA [1840847] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.55 | 543 pts | ||||
26e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 222 pts | |||||
UNG Augustin (2002/17 ans) FRA [1144213] | ||||||||
18e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 489 pts | |||||
41e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.98 | 530 pts | ||||
VANDEVELDE Thomas (2004/15 ans) FRA [1255609] | ||||||||
13e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 907 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 949 pts | |||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
VARIERAS Camille (2004/15 ans) FRA [1254662] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:38.90 | 460 pts | ||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 340 pts | |||||
39e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 98 pts | |||||
--- | 400 Nage Libre Dames | Séries | DNF | |||||
WALDBURGER Marie (2005/14 ans) FRA [2052363] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 463 pts | |||||
24e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 390 pts | |||||
22e | 100 Dos Dames | Séries | 502 pts | |||||
28e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:45.05 | 348 pts | ||||
ZHANG Anne (2004/15 ans) FRA [1784681] | ||||||||
18e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 461 pts | |||||
17e | 100 Dos Dames | Séries | 670 pts | |||||
16e | 100 Papillon Dames | Séries | 553 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.60 | 621 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP