vous êtes connectés
Les résultats Championnat Départemental en petit bassin - MORBIHAN - PLOËRMEL (FRA)
Titre original : Championnat 56 Hiver - Journée 2
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 25 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
82 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
46 (58.23 %)
----
31 (39.24 %)
2 (2.53 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
AURAY NATATION
1. BEUVE Hugo (2001/18 ans) FRA [2453711]
44e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.40 590 pts MPP : 01:13.71 le 14/10/2018
25e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.18 709 pts MPP : 00:39.44 le 14/10/2018
17e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:10.22 599 pts MPP : 03:11.77 le 10/02/2018
2. BOURSE Dorian (2003/16 ans) FRA [1221005]
2e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:06.93 943 pts MPP : 18:27.82 le 25/11/2017
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.69 871 pts MPP : 02:22.70 le 27/10/2018
--- 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
3. BURON KERAVEC Arthus (2001/18 ans) FRA [2677385]
20e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.99 870 pts MPP : 01:04.90 le 14/01/2018
16e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.62 805 pts MPP : 00:35.37 le 14/10/2018
20e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.70 772 pts MPP : 00:37.36 le 22/04/2018
4. CUGMAS Lilou (2003/16 ans) FRA [1633799]
4e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.47 992 pts MPP : 01:05.15 le 03/11/2017
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.70 987 pts MPP : 00:36.60 le 19/06/2016
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.72 960 pts MPP : 00:40.30 le 19/11/2016
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.25 920 pts MPP : 01:15.10 le 11/11/2017
5. DE GHELLINCK Louise (2005/14 ans) FRA [2677387]
60e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.88 373 pts MPP : 01:25.57 le 14/10/2018
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
41e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.66 429 pts MPP : 00:49.90 le 14/10/2018
6. DORNIC Louise (2002/17 ans) FRA [1362641]
39e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.84 654 pts MPP : 01:12.86 le 10/02/2018
22e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.07 715 pts MPP : 00:42.03 le 14/10/2018
11e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.83 629 pts MPP : 01:21.10 le 10/02/2018
4e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:19.52 457 pts MPP : 03:06.17 le 11/02/2018
7. EVANO Ambre (2005/14 ans) FRA [2677403]
67e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.43 236 pts Nouvelle performance établie
43e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.86 426 pts MPP : 00:47.62 le 14/10/2018
48e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.94 273 pts MPP : 00:57.81 le 14/10/2018
8. GUILLEMANT Vanessa (2005/14 ans) FRA [2061615]
36e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.68 685 pts MPP : 01:13.86 le 08/07/2018
19e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.50 801 pts MPP : 00:37.98 le 27/05/2018
24e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.32 704 pts MPP : 00:43.37 le 14/10/2018
11e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:13.18 775 pts MPP : 03:13.22 le 11/11/2018
9. HELDENBERGH Emma (2002/17 ans) FRA [1480930]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.65 1087 pts MPP : 01:00.28 le 11/11/2018
3e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.74 1038 pts MPP : 00:34.55 le 05/11/2017
1ère 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.98 1031 pts MPP : 01:11.97 le 04/12/2016
10. LABORDE Sarah (2005/14 ans) FRA [1381860]
45e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:48.51 372 pts MPP : 00:45.84 le 27/05/2018
42e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.71 396 pts MPP : 00:50.60 le 15/04/2018
11. LANGLO Alban (2002/17 ans) FRA [1480902]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.16 987 pts MPP : 00:56.77 le 25/11/2017
6e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.72 903 pts MPP : 00:31.27 le 26/11/2017
8e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.49 872 pts MPP : 00:46.16 le 20/04/2014
12. LANGLO Theo (2004/15 ans) FRA [2168971]
29e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.99 784 pts MPP : 01:04.62 le 27/10/2018
13e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.21 839 pts MPP : 00:39.01 le 15/04/2018
12e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.36 718 pts MPP : 03:05.22 le 11/11/2018
13. LE COUVIOUR Inès (2004/15 ans) FRA [1749883]
53e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.66 508 pts MPP : 01:20.11 le 05/11/2017
39e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.84 572 pts MPP : 00:39.95 le 05/11/2017
20e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:17.34 498 pts MPP : 03:41.04 le 06/03/2016
14. LE FLOCH Maëva (2003/16 ans) FRA [1690091]
13e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.82 824 pts MPP : 01:12.30 le 27/03/2016
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.21 936 pts MPP : 00:37.51 le 26/11/2017
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.16 800 pts MPP : 01:19.56 le 05/11/2017
15. LE GOUEDEC Chloe (2004/15 ans) FRA [2697953]
47e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.62 309 pts MPP : 00:53.58 le 14/10/2018
16. LE SOMMER Maelwenn (2002/17 ans) FRA [1479646]
25e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.79 766 pts MPP : 01:10.94 le 27/10/2018
11e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.50 848 pts MPP : 00:36.15 le 05/11/2017
17. LIONS Malo (2002/17 ans) FRA [1628871]
6e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 20:36.57 679 pts MPP : 21:14.79 le 19/11/2016
15e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:03.97 660 pts MPP : 03:16.16 le 08/03/2015
18. MADEC Yvanna (2005/14 ans) FRA [1787427]
48e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.37 539 pts MPP : 01:21.10 le 10/12/2017
41e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.36 552 pts MPP : 00:41.40 le 27/05/2018
39e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.57 432 pts MPP : 00:52.74 le 28/01/2018
19. MAHE Louise (2003/16 ans) FRA [1813393]
38e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.19 671 pts MPP : 01:15.78 le 14/10/2018
15e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.98 826 pts MPP : 00:38.30 le 14/10/2018
15e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:05.93 606 pts MPP : 03:13.02 le 10/02/2018
20. MAHEO Yann (2002/17 ans) FRA [1813419]
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.47 885 pts MPP : 01:02.84 le 14/10/2018
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.70 816 pts MPP : 00:35.04 le 26/11/2017
9e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:55.34 749 pts MPP : 02:56.40 le 10/11/2018
7e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.46 770 pts MPP : 01:29.20 le 01/02/2015
21. MAUXION Pauline (2003/16 ans) FRA [1656242]
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.91 914 pts MPP : 01:07.54 le 05/11/2017
6e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.21 961 pts MPP : 00:34.33 le 26/11/2017
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.66 813 pts MPP : 02:38.82 le 26/11/2017
11e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.04 849 pts MPP : 00:42.44 le 14/10/2018
22. OLLIVIER Arsene (2001/18 ans) FRA [1362652]
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.03 1022 pts MPP : 00:55.47 le 25/11/2017
3e 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 18:38.75 883 pts MPP : 17:56.13 le 05/12/2015
3e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.48 969 pts MPP : 00:29.75 le 26/11/2017
5e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.64 814 pts MPP : 01:02.98 le 10/11/2018
23. PICHOT Julien (2001/18 ans) FRA [1568473]
1er 1500 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 16:56.73 1082 pts MPP : 17:15.10 le 10/02/2018
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.64 953 pts MPP : 02:22.49 le 10/02/2018
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.21 1119 pts MPP : 01:00.04 le 27/10/2018
1er 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.95 1070 pts MPP : 02:11.18 le 25/11/2017
1er 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:46.46 1052 pts MPP : 04:47.94 le 26/11/2017
24. ROBINO Louis (2001/18 ans) FRA [1683818]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.46 1009 pts MPP : 00:57.34 le 14/10/2018
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.30 925 pts MPP : 00:30.85 le 26/11/2017
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.40 972 pts MPP : 00:33.69 le 26/11/2017
25. ROUSSEL Camille (2003/16 ans) FRA [1586216]
21e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.50 775 pts MPP : 01:11.18 le 05/11/2017
21e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.61 796 pts MPP : 00:37.01 le 18/03/2018
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.25 750 pts MPP : 00:41.75 le 18/03/2018
26. TATIBOUET Chloe (2004/15 ans) FRA [2476703]
--- 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
50e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.34 26 pts Nouvelle performance établie
27. ZALO Kerrian (2003/16 ans) FRA [1647703]
25e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.29 804 pts MPP : 01:05.06 le 27/10/2018
11e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.71 851 pts MPP : 00:33.70 le 11/02/2018
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page