Titre original : Championnats Départementaux Somme Hiver
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 24 au Dimanche 25 Novembre 2018
Zac de la Mine d'Or 1, rue des Pionniers 80290 CROIXRAULT
Filtres
28 (68.29 %)
----
13 (31.71 %)
----
ALBERT SPORT NATATION | ||||||||
BOULANGER Sandra (2001/18 ans) FRA [1631374] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.35 | 929 pts | ||||
12e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 850 pts | |||||
13e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 648 pts | |||||
13e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.66 | 776 pts | ||||
15e | 100 Brasse Dames | Séries | 769 pts | |||||
MAGNIER Thomas (2005/14 ans) FRA [1865455] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.05 | 782 pts | ||||
20e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 782 pts | |||||
7e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 747 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.71 | 659 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.98 | 760 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.69 | 745 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 761 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:15.47 | 724 pts | ||||
MAGNIER Valentin (2003/16 ans) FRA [1731224] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.25 | 953 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
4e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.94 | 944 pts | ||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.43 | 873 pts | ||||
MATRAN Elise (2003/16 ans) FRA [1865493] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
25e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 722 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 747 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 575 pts | |||||
MATRAN Lucie (2004/15 ans) FRA [1865507] | ||||||||
13e | 200 Dos Dames | Séries | 558 pts | |||||
MROZIK Oskar (2003/16 ans) FRA [1390879] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.17 | 958 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
2e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:30.00 | 995 pts | ||||
2e | 100 Dos Messieurs | Séries | 940 pts | |||||
ROUSSELLE Betty (2005/14 ans) FRA [1865587] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 713 pts | |||||
9e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 807 pts | |||||
12e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 755 pts | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 689 pts | |||||
11e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:34.35 | 829 pts | ||||
VANPARYS Arthur (2002/17 ans) FRA [1073899] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.09 | 964 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 793 pts | |||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:33.05 | 989 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 960 pts | |||||
3e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 858 pts | |||||
WERBROUCK Luka (2004/15 ans) FRA [2046723] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.81 | 796 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 769 pts | |||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 707 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP