vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - ILE-DE-FRANCE - PARIS (FRA)
Titre original : Interclubs Toutes Catégories - Poule R1
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
Poule R1 sur qualification
56 Performances   Temps de passage : survolez les temps
CSM CLAMART
Équipe n° : 1
1. BALABUCH Krystian (1995/24 ans) POL [2458239]
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.13 +0.69 1271 pts MPP : 02:03.61 le 12/11/2017
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 03:54.25 1274 pts Nouvelle performance établie
2. BOUTOUIL Samy (2000/19 ans) MAR [1054731]
7e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.49 +0.63 1177 pts MPP : 00:59.67 le 20/01/2018
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:54.25 1274 pts Nouvelle performance établie
3. KAROLCZAK Jan (2001/18 ans) POL [2934639]
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.89 +0.70 1225 pts Nouvelle performance établie
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:18.29 1310 pts Nouvelle performance établie
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 03:54.25 1274 pts Nouvelle performance établie
4. KOZIEJKO Bartolomiej (2000/19 ans) POL [2934677]
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:50.93 +0.69 1283 pts Nouvelle performance établie
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:18.29 1310 pts Nouvelle performance établie
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:54.25 1274 pts Nouvelle performance établie
5. OPALSKI Marcin (1993/26 ans) POL [1994199]
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.07 +0.66 1272 pts Nouvelle performance établie
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:18.29 1310 pts Nouvelle performance établie
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:54.25 1274 pts Nouvelle performance établie
6. PASULA Jakub (1992/27 ans) POL [1994165]
5e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.44 +0.64 1209 pts MPP : 00:49.59 le 09/11/2014
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:54.25 1274 pts Nouvelle performance établie
7. PIOTROWICZ Kamil (2000/19 ans) POL [2934643]
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.53 +0.69 1283 pts Nouvelle performance établie
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] DSQ
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 03:54.25 1274 pts Nouvelle performance établie
8. POPRAWA Michal (1994/25 ans) POL [2721115]
2e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:00.31 +0.69 1257 pts Nouvelle performance établie
3e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:18.29 1310 pts Nouvelle performance établie
--- 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] DSQ
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 03:54.25 1274 pts Nouvelle performance établie
9. ROWINSKI Filip (1990/29 ans) POL [1318959]
6e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.26 +0.65 1134 pts Nouvelle performance établie
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 03:54.25 1274 pts Nouvelle performance établie
10. SOUIDI Achref (1998/21 ans) TUN [2367523]
7e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.03 +0.76 1200 pts MPP : 02:21.09 le 01/12/2017
2e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 03:54.25 1274 pts Nouvelle performance établie
Équipe n° : 2
1. CANTRELLE Vincent (1988/31 ans) FRA [111595]
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:11.17 +0.68 1109 pts MPP : 03:54.91 le 03/12/2006
18e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:04.93 1106 pts
23e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:30.81 1050 pts MPP : 00:22.55 le 18/11/2016
2. CIEZKOWSKI Dominik (1996/23 ans) POL [2934609]
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.20 +0.65 1228 pts Nouvelle performance établie
22e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:14.38 1064 pts Nouvelle performance établie
18e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:04.93 1106 pts
23e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:30.81 1050 pts MPP : 00:22.55 le 18/11/2016
3. DERBES Arthur (2005/14 ans) FRA [1530289]
23e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.33 +0.60 723 pts MPP : 01:28.56 le 08/04/2018
23e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:30.81 1050 pts MPP : 00:22.55 le 18/11/2016
4. KARADZIC Luka (2004/15 ans) FRA [1811203]
22e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.21 +0.78 821 pts MPP : 02:33.18 le 26/05/2018
23e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:30.81 1050 pts MPP : 00:22.55 le 18/11/2016
5. KARADZIC Marko (2006/13 ans) FRA [1811181]
23e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.47 +0.61 798 pts MPP : 01:21.88 le 10/12/2016
23e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:30.81 1050 pts MPP : 00:22.55 le 18/11/2016
6. MALEC Mikolaj (2001/18 ans) POL [2934523]
4e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.22 +0.60 1214 pts Nouvelle performance établie
22e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:14.38 1064 pts Nouvelle performance établie
18e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:04.93 1106 pts
23e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:30.81 1050 pts MPP : 00:22.55 le 18/11/2016
7. RONDIER Mathias (2002/17 ans) FRA [1344184]
19e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.25 +0.70 1001 pts MPP : 02:26.91 le 13/11/2016
18e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:04.93 1106 pts
23e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:30.81 1050 pts MPP : 00:22.55 le 18/11/2016
8. TURPIN Fabrice (1995/24 ans) FRA [1050766]
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.23 +0.61 1114 pts MPP : 00:51.81 le 21/11/2014
22e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:14.38 1064 pts Nouvelle performance établie
23e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:30.81 1050 pts MPP : 00:22.55 le 18/11/2016
9. VIARD Neil (2006/13 ans) FRA [1595359]
--- 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
22e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:14.38 1064 pts Nouvelle performance établie
23e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:30.81 1050 pts MPP : 00:22.55 le 18/11/2016
10. WINKELMANN Thibault (2004/15 ans) FRA [1344213]
24e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.01 +0.68 601 pts MPP : 01:18.19 le 07/04/2018
23e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:30.81 1050 pts MPP : 00:22.55 le 18/11/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page