vous êtes connectés
Les résultats Championnat Régional Interclubs TC - ILE-DE-FRANCE - PARIS (FRA)
Titre original : Interclubs Toutes Catégories - Poule R1
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs TC (015)
Du Samedi 10 au Dimanche 11 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
Poule R1 sur qualification
56 Performances   Temps de passage : survolez les temps
CLUB DES NAGEURS DE PARIS
Équipe n° : 1
1. BAROUMES Léo (1998/21 ans) FRA [1107953]
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.76 +0.71 1022 pts MPP : 02:16.05 le 19/12/2015
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:08.85 1182 pts MPP : 00:23.97 le 02/06/2018
2. DEBUC Benjamin (1992/27 ans) FRA [425374]
12e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.41 +0.63 1071 pts MPP : 01:00.78 le 23/03/2018
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:08.85 1182 pts MPP : 00:23.97 le 02/06/2018
3. GENET David (1982/37 ans) FRA [90200]
15e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.06 +0.75 1078 pts MPP : 03:56.06 le 18/12/2005
14e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 07:55.40 1145 pts MPP : 01:56.22 le 20/10/2018
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:08.85 1182 pts MPP : 00:23.97 le 02/06/2018
4. HENDERSON Jules (2001/18 ans) FRA [2337929]
17e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.75 +0.60 1047 pts MPP : 00:59.94 le 12/07/2016
14e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 07:55.40 1145 pts MPP : 01:56.22 le 20/10/2018
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:08.85 1182 pts MPP : 00:23.97 le 02/06/2018
5. INGALISY Fantina (2003/16 ans) FRA [1750979]
22e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.87 +0.64 947 pts MPP : 02:41.33 le 21/10/2018
11e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 03:58.00 1157 pts
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:08.85 1182 pts MPP : 00:23.97 le 02/06/2018
6. IVIC Yoni (2001/18 ans) FRA [2674095]
6e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:51.80 +0.75 1196 pts MPP : 00:53.54 le 21/10/2018
14e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 07:55.40 1145 pts MPP : 01:56.22 le 20/10/2018
11e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 03:58.00 1157 pts
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:08.85 1182 pts MPP : 00:23.97 le 02/06/2018
7. LEBEAUX Fabien (1985/34 ans) FRA [174949]
12e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.66 1086 pts MPP : 02:02.95 le 07/12/2007
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:08.85 1182 pts MPP : 00:23.97 le 02/06/2018
8. LESPRIT Paul (1999/20 ans) FRA [662249]
13e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.88 +0.72 1043 pts MPP : 02:12.82 le 21/10/2018
14e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 07:55.40 1145 pts MPP : 01:56.22 le 20/10/2018
11e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 03:58.00 1157 pts
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:08.85 1182 pts MPP : 00:23.97 le 02/06/2018
9. PIRI Max (1997/22 ans) FRA [951282]
6e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.15 +0.65 1187 pts MPP : 00:57.38 le 21/10/2018
11e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 03:58.00 1157 pts
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:08.85 1182 pts MPP : 00:23.97 le 02/06/2018
10. VAUTRIN Clément (1985/34 ans) FRA [60864]
16e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.84 +0.75 1035 pts MPP : 01:09.10 le 08/11/2015
9e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:08.85 1182 pts MPP : 00:23.97 le 02/06/2018
Équipe n° : 2
1. BERTHELIER Axel (2000/19 ans) FRA [1370932]
22e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.43 +0.72 1042 pts MPP : 00:55.93 le 21/10/2018
21e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:12.86 1049 pts MPP : 01:03.15 le 03/12/2016
21e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:19.18 1119 pts MPP : 00:24.86 le 03/06/2017
2. BUISSON Luca (2002/17 ans) FRA [1130340]
20e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.53 +0.63 954 pts MPP : 01:03.44 le 22/10/2017
21e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [10e Relayeur] 04:19.18 1119 pts MPP : 00:24.86 le 03/06/2017
3. COLOMBO Jules (1996/23 ans) FRA [404574]
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.74 +0.71 1088 pts MPP : 01:08.97 le 28/06/2014
21e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 04:19.18 1119 pts MPP : 00:24.86 le 03/06/2017
4. DELACROIX Maxime (1983/36 ans) FRA [174896]
22e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.75 +0.88 896 pts MPP : 02:14.25 le 27/03/2014
21e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [6e Relayeur] 04:19.18 1119 pts MPP : 00:24.86 le 03/06/2017
5. DJURIC Dario (1998/21 ans) FRA [1372494]
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.02 +0.70 1040 pts MPP : 01:00.19 le 26/11/2017
21e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 08:11.30 1077 pts MPP : 02:00.18 le 03/12/2016
21e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:12.86 1049 pts MPP : 01:03.15 le 03/12/2016
21e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [9e Relayeur] 04:19.18 1119 pts MPP : 00:24.86 le 03/06/2017
6. ELJASZEWICZ Baptiste (1988/31 ans) FRA [93555]
20e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.45 +0.74 984 pts MPP : 02:13.70 le 20/12/2008
21e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 08:11.30 1077 pts MPP : 02:00.18 le 03/12/2016
21e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [5e Relayeur] 04:19.18 1119 pts MPP : 00:24.86 le 03/06/2017
7. LE TOQUIN Bryan (1996/23 ans) FRA [1065185]
20e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:33.40 +0.79 934 pts MPP : 04:20.28 le 06/12/2014
21e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [7e Relayeur] 04:19.18 1119 pts MPP : 00:24.86 le 03/06/2017
8. ROUSSEL Victor (1998/21 ans) FRA [827470]
17e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.31 +0.66 983 pts MPP : 02:16.03 le 25/11/2017
21e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 08:11.30 1077 pts MPP : 02:00.18 le 03/12/2016
21e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 04:12.86 1049 pts MPP : 01:03.15 le 03/12/2016
21e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [8e Relayeur] 04:19.18 1119 pts MPP : 00:24.86 le 03/06/2017
9. SCHILOVITZ Jules (2000/19 ans) FRA [1127319]
16e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.22 +0.63 1044 pts MPP : 01:01.90 le 11/03/2017
21e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 04:19.18 1119 pts MPP : 00:24.86 le 03/06/2017
10. SONDEREGGER Lucas (2000/19 ans) FRA [1130372]
19e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.91 +0.67 995 pts MPP : 02:34.73 le 20/12/2014
21e 4x200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 08:11.30 1077 pts MPP : 02:00.18 le 03/12/2016
21e 4x100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:12.86 1049 pts MPP : 01:03.15 le 03/12/2016
21e 10x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 04:19.18 1119 pts MPP : 00:24.86 le 03/06/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page