Titre original : Championnat Départemental Été Open
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Le Dimanche 17 Mars 2019
Filtres
48 (60 %)
----
30 (37.5 %)
2 (2.5 %)
ASPTT AURILLAC | ||||||||
ADJEROUDI Akim (2002/17 ans) FRA [1493967] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.66 | 692 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 620 pts | |||||
7e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.16 | 667 pts | ||||
ANDURAND Damien (2004/15 ans) FRA [1959183] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.66 | 805 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.14 | 775 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.20 | 731 pts | ||||
ANSELME Nicolas (2002/17 ans) FRA [1472503] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.27 | 889 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 824 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.25 | 884 pts | ||||
BOUDOU Theo (2002/17 ans) FRA [1472586] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 804 pts | |||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.84 | 908 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 871 pts | |||||
BRUEL Melanie (2005/14 ans) FRA [1372243] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.21 | 590 pts | ||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 678 pts | |||||
5e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:42.12 | 459 pts | ||||
BUISSON Alizee (1993/26 ans) FRA [2003567] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.22 | 938 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.75 | 910 pts | ||||
CHAZETTE Emma (2000/19 ans) FRA [1472261] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.22 | 697 pts | ||||
2e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:39.93 | 854 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 829 pts | |||||
CHAZETTE Laurine (2003/16 ans) FRA [1695422] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.21 | 754 pts | ||||
1ère | 100 Nage Libre Dames | Séries | 682 pts | |||||
2e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 581 pts | |||||
CRUEGHE Jeanne (2004/15 ans) FRA [2016211] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.69 | 785 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 664 pts | |||||
2e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:37.28 | 677 pts | ||||
DELPIROU Julie (2004/15 ans) FRA [2536087] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
DELPON Lucie (2005/14 ans) FRA [1713917] | ||||||||
14e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:41.04 | 368 pts | ||||
5e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:55.37 | 289 pts | ||||
DEMAS Lisa (2005/14 ans) FRA [1721403] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.06 | 256 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries | 00:50.65 | 307 pts | ||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries | DNS dec | |||||
DOISE Clemence (2005/14 ans) FRA [1721411] | ||||||||
2e | 100 Brasse Dames | Séries | 697 pts | |||||
1ère | 200 Brasse Dames | Séries | 622 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:44.56 | 366 pts | ||||
2e | 100 Papillon Dames | Séries | 333 pts | |||||
DOISE Coralie (2003/16 ans) FRA [1721413] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 536 pts | |||||
3e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:39.75 | 561 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.78 | 638 pts | ||||
DUBOIS Rémi (1992/27 ans) FRA [946999] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.25 | 953 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 542 pts | |||||
HENRARD Arthuro (2004/15 ans) FRA [1658885] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 944 pts | |||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 943 pts | |||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 916 pts | |||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 856 pts | |||||
JOUVE Elodie (2003/16 ans) FRA [2065097] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.28 | 249 pts | ||||
LOUVRADOUX Nicolas (1990/29 ans) FRA [875877] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.04 | 10 pts | ||||
8e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:09.04 | 1 pts | ||||
LUCCA Theo (2004/15 ans) FRA [2904567] | ||||||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MALBOS Manon (2002/17 ans) FRA [1372061] | ||||||||
13e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.69 | 425 pts | ||||
3e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:47.14 | 553 pts | ||||
MALLET Ophélie (2002/17 ans) FRA [1151693] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 481 pts | |||||
MARTINEZ Hugo (2002/17 ans) FRA [1272854] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.62 | 994 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 964 pts | |||||
2e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 929 pts | |||||
MESPOULHES Maureen (2001/18 ans) FRA [1151609] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.83 | 719 pts | ||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries | 608 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.08 | 730 pts | ||||
MONCHARD Clea (2005/14 ans) FRA [2009517] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.82 | 559 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:48.47 | 504 pts | ||||
6e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:43.59 | 402 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:34.50 | 503 pts | ||||
RIEU Maxime (2002/17 ans) FRA [1577581] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.53 | 873 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 808 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.13 | 776 pts | ||||
ROUILLER Tom (2002/17 ans) FRA [2229439] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.29 | 951 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 955 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.93 | 903 pts | ||||
SAUTEREL Maeline (2005/14 ans) FRA [1579000] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.98 | 551 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 504 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 542 pts | |||||
TERRISSE Olivia (2004/15 ans) FRA [2538349] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
TRIN Berangere (2004/15 ans) FRA [1486579] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.67 | 567 pts | ||||
2e | 50 Dos Dames | Séries | 00:45.95 | 457 pts | ||||
4e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:40.69 | 519 pts | ||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries | 487 pts | |||||
TUPHE Clement (1999/20 ans) FRA [825607] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.64 | 993 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 921 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.57 | 924 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.50 | 868 pts | ||||
VIVANCOS Lea (2001/18 ans) FRA [1346620] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.31 | 869 pts | ||||
1ère | 50 Papillon Dames | Séries | 00:33.15 | 896 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP