Titre original : 1er Championnat Départemental Juniors/Séniors
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Décembre 2018
Temps limites 800 NL : 13.0000 - 1500 NL : 23.0000
Filtres
28 (50.91 %)
1 (1.82 %)
23 (41.82 %)
3 (5.45 %)
US LE PONTET | ||||||||
BERTHIAUD Charlyne (2002/17 ans) FRA [1728442] | ||||||||
--- | 50 Papillon Dames | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Dames | Séries | DNS dec | |||||
BERTRAND Charlotte (2002/17 ans) FRA [1443982] | ||||||||
6e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 839 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:23.81 | 725 pts | ||||
BOUHAYOUFI Jalal (2004/15 ans) FRA [1623374] | ||||||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 821 pts | |||||
7e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 711 pts | |||||
10e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:14.46 | 749 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
CANGIALOSI Thomas (1999/20 ans) FRA [779369] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.93 | 1040 pts | ||||
7e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 986 pts | |||||
CARDONA Robin (2001/18 ans) FRA [1805987] | ||||||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 956 pts | |||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 982 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 962 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
3e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 992 pts | |||||
DADE Yeleen (2004/15 ans) FRA [1623389] | ||||||||
27e | 50 Dos Dames | Séries | 00:41.80 | 614 pts | ||||
GICQUEL Lucas (2003/16 ans) FRA [1589562] | ||||||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 983 pts | |||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 931 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 827 pts | |||||
GONCALVES Laurie (2005/14 ans) FRA [1623402] | ||||||||
38e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 521 pts | |||||
15e | 100 Dos Dames | Séries | 563 pts | |||||
16e | 100 Brasse Dames | Séries | 607 pts | |||||
15e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:28.40 | 625 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Dames | Séries | 562 pts | |||||
GONCALVES Léa (2000/19 ans) FRA [1226379] | ||||||||
34e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 597 pts | |||||
15e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.90 | 783 pts | ||||
GONCALVES Melinda (2005/14 ans) FRA [1623404] | ||||||||
20e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 760 pts | |||||
3e | 100 Brasse Dames | Séries | 910 pts | |||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 863 pts | |||||
6e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:19.56 | 824 pts | ||||
9e | 200 4 Nages Dames | Séries | 779 pts | |||||
HOUDAF Wihem (2004/15 ans) FRA [1623406] | ||||||||
--- | 100 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 540 pts | |||||
18e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:29.52 | 601 pts | ||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 549 pts | |||||
LAOUER Lana (2004/15 ans) FRA [1931831] | ||||||||
27e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 666 pts | |||||
23e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.81 | 698 pts | ||||
MOUIHATE Yanis (2003/16 ans) FRA [1544124] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.52 | 646 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 393 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.61 | 572 pts | ||||
NOGUES Paul-Numa (2003/16 ans) FRA [2600375] | ||||||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 734 pts | |||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
RAZIK Akram (1997/22 ans) FRA [1621384] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.84 | 1046 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 919 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 963 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.26 | 1069 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1046 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 936 pts | |||||
SALENDRES Erika (2005/14 ans) FRA [1623468] | ||||||||
13e | 100 Dos Dames | Séries | 670 pts | |||||
14e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:27.68 | 640 pts | ||||
SOLIGNAC Axelle (1998/21 ans) FRA [939908] | ||||||||
26e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 671 pts | |||||
--- | 50 Dos Dames | Séries | DSQ | |||||
SOLIGNAC Derek (2001/18 ans) FRA [1226327] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.81 | 1048 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1013 pts | |||||
4e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 984 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:27.23 | 1071 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:03.53 | 998 pts | ||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 777 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP