Titre original : 1er Championnat Départemental Juniors/Séniors
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Décembre 2018
Temps limites 800 NL : 13.0000 - 1500 NL : 23.0000
Filtres
7 (20 %)
----
28 (80 %)
----
LAUDUN L'ARDOISE A.C | ||||||||
ACOSTA Gontran (1977/42 ans) FRA [50927] | ||||||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 842 pts | |||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 816 pts | |||||
3e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 781 pts | |||||
CARRIERE Dorian (2003/16 ans) FRA [1412699] | ||||||||
--- | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
CHOLAT NAMY Lucile (1999/20 ans) FRA [1207080] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.19 | 940 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 857 pts | |||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries | 00:33.56 | 995 pts | ||||
4e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.10 | 846 pts | ||||
MEJEAN Paola (2004/15 ans) FRA [2206751] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.86 | 775 pts | ||||
30e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 654 pts | |||||
7e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:40.73 | 818 pts | ||||
6e | 100 Brasse Dames | Séries | 869 pts | |||||
4e | 200 Brasse Dames | Séries | 859 pts | |||||
PAUL Julie (2001/18 ans) FRA [1425196] | ||||||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:31.72 | 843 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 754 pts | |||||
14e | 50 Dos Dames | Séries | 00:37.86 | 785 pts | ||||
9e | 50 Brasse Dames | Séries | 00:41.58 | 779 pts | ||||
PAUL Lucie (2005/14 ans) FRA [1629934] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.53 | 680 pts | ||||
19e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 628 pts | |||||
21e | 50 Dos Dames | Séries | 00:39.35 | 718 pts | ||||
PEPIN Camille (2005/14 ans) FRA [1629936] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:32.18 | 815 pts | ||||
24e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 677 pts | |||||
16e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:36.12 | 735 pts | ||||
8e | 100 Papillon Dames | Séries | 670 pts | |||||
PITHON Dorian (2001/18 ans) FRA [1464385] | ||||||||
18e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 825 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:33.46 | 813 pts | ||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.92 | 903 pts | ||||
8e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 873 pts | |||||
ROBLET Camille (2003/16 ans) FRA [1425323] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:30.91 | 894 pts | ||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries | 00:38.71 | 912 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries | 921 pts | |||||
7e | 50 Papillon Dames | Séries | 00:32.59 | 928 pts | ||||
4e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:16.95 | 888 pts | ||||
TELLIER Lily (2004/15 ans) FRA [1746072] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.21 | 590 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 500 pts | |||||
29e | 50 Dos Dames | Séries | 00:42.96 | 568 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP