Titre original : 9e Meeting EDF Transfrontières Ardennes
Type de compétition : Meeting Départemental labellisé (119)
Le Dimanche 21 Octobre 2018
Filtres
67 (69.79 %)
----
21 (21.88 %)
8 (8.33 %)
RETHEL SPORTIF NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 900 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 865 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 735 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | 680 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 712 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 671 pts | |||||
ALLART Noémie (2005/14 ans) FRA [1559435] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:21.22 | 495 pts | ||||
24e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 435 pts | |||||
24e | 100 Dos Dames | Séries | 433 pts | |||||
19e | 200 Dos Dames | Séries | 498 pts | |||||
19e | 200 4 Nages Dames | Séries | 436 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 735 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 712 pts | ||||
BLANC Coline (2005/14 ans) FRA [1763376] | ||||||||
51e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:24.51 | 422 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 402 pts | |||||
18e | 100 Dos Dames | Séries | 483 pts | |||||
35e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:38.78 | 388 pts | ||||
17e | 200 4 Nages Dames | Séries | 439 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 735 pts | ||||
BRICAU Victoria (2005/14 ans) FRA [1364853] | ||||||||
53e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:26.32 | 384 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 366 pts | |||||
20e | 100 Brasse Dames | Séries | 566 pts | |||||
14e | 200 Brasse Dames | Séries | 547 pts | |||||
27e | 200 4 Nages Dames | Séries | 330 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 671 pts | ||||
BUARD Zelie (2004/15 ans) FRA [2519751] | ||||||||
48e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:23.57 | 442 pts | ||||
30e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 376 pts | |||||
37e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:41.05 | 351 pts | ||||
22e | 200 4 Nages Dames | Séries | 384 pts | |||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 671 pts | ||||
BURGER Auguste (2003/16 ans) FRA [1648995] | ||||||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.13 | 780 pts | ||||
11e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 746 pts | |||||
7e | 100 Dos Messieurs | Séries | 677 pts | |||||
16e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:13.32 | 750 pts | ||||
14e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 696 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 900 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 865 pts | ||||
CAMUS Gaétan (2004/15 ans) FRA [1826087] | ||||||||
45e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:15.32 | 521 pts | ||||
31e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 418 pts | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 596 pts | |||||
15e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 490 pts | |||||
CAMUS Romain (2002/17 ans) FRA [1826095] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:10.80 | 630 pts | ||||
28e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 473 pts | |||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 700 pts | |||||
11e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 612 pts | |||||
22e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 600 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 865 pts | ||||
FOURNIER Gwenola (2004/15 ans) FRA [1763289] | ||||||||
37e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.31 | 590 pts | ||||
15e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 580 pts | |||||
21e | 100 Brasse Dames | Séries | 544 pts | |||||
15e | 200 Brasse Dames | Séries | 509 pts | |||||
15e | 200 4 Nages Dames | Séries | 474 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 735 pts | ||||
FOURNIER Marion (2007/12 ans) FRA [1763292] | ||||||||
50e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:24.41 | 424 pts | ||||
26e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 424 pts | |||||
33e | 100 Brasse Dames | Séries | 453 pts | |||||
19e | 200 Brasse Dames | Séries | 443 pts | |||||
24e | 200 4 Nages Dames | Séries | 348 pts | |||||
GAUTHEROT Camille (2004/15 ans) FRA [1763587] | ||||||||
42e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:20.89 | 503 pts | ||||
25e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 426 pts | |||||
29e | 100 Dos Dames | Séries | 340 pts | |||||
32e | 100 Brasse Dames | Séries | 453 pts | |||||
22e | 200 Brasse Dames | Séries | 411 pts | |||||
26e | 200 4 Nages Dames | Séries | 340 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 680 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 671 pts | ||||
HENRAT Lison (2004/15 ans) FRA [1763301] | ||||||||
36e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:17.25 | 591 pts | ||||
17e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 496 pts | |||||
34e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:38.60 | 391 pts | ||||
13e | 200 4 Nages Dames | Séries | 551 pts | |||||
6e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 735 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 712 pts | ||||
LAFON Clotilde (2007/12 ans) FRA [1826735] | ||||||||
77e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:48.11 | 68 pts | ||||
41e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 75 pts | |||||
48e | 100 Brasse Dames | Séries | 100 pts | |||||
36e | 200 4 Nages Dames | Séries | 5 pts | |||||
LAFON Cyprien (2001/18 ans) FRA [1258968] | ||||||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:02.23 | 863 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 716 pts | |||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:08.14 | 877 pts | ||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 751 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 900 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 865 pts | ||||
LEDOUX Gregoire (2004/15 ans) FRA [1763303] | ||||||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.53 | 714 pts | ||||
27e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 510 pts | |||||
33e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:24.82 | 504 pts | ||||
27e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 432 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 900 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 865 pts | ||||
LEDOUX Martin (2007/12 ans) FRA [2309533] | ||||||||
67e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:34.64 | 174 pts | ||||
42e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 88 pts | |||||
43e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 107 pts | |||||
27e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 87 pts | |||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
MASSART Lou-Anne (2004/15 ans) FRA [1826169] | ||||||||
49e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:23.76 | 438 pts | ||||
23e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 441 pts | |||||
21e | 100 Dos Dames | Séries | 460 pts | |||||
20e | 200 Dos Dames | Séries | 494 pts | |||||
16e | 200 4 Nages Dames | Séries | 457 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 680 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 671 pts | ||||
MELGAR Justine (2006/13 ans) FRA [2314927] | ||||||||
47e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:22.10 | 475 pts | ||||
18e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 486 pts | |||||
11e | 100 Brasse Dames | Séries | 654 pts | |||||
10e | 200 Brasse Dames | Séries | 639 pts | |||||
20e | 200 4 Nages Dames | Séries | 434 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 680 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 712 pts | ||||
MIESZCZAK Louka (2005/14 ans) FRA [1763663] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 01:21.13 | 497 pts | ||||
32e | 200 Nage Libre Dames | Séries | 355 pts | |||||
31e | 100 Papillon Dames | Séries | 01:36.21 | 431 pts | ||||
21e | 200 4 Nages Dames | Séries | 416 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 680 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 712 pts | ||||
SIMON Noé (2003/16 ans) FRA [1771206] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:05.27 | 776 pts | ||||
20e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 601 pts | |||||
23e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:16.09 | 686 pts | ||||
18e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 637 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 900 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP