vous êtes connectés
Les résultats Championnats de France en petit bassin - MONTPELLIER (FRA)
Titre original : XVes Championnats de France en bassin de 25m.
Type de compétition : Championnats de France en petit bassin (068)
Du Jeudi 15 au Dimanche 18 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
112 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
33 (61.11 %)
----
21 (38.89 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
LYON NATATION METROPOLE
Liste des relais
11e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.87 1304 pts
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:42.11 1288 pts MPP : 00:25.96 le 21/11/2014
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.76 1275 pts
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
14e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:48.38 1261 pts MPP : 00:28.78 le 30/11/2017
1. BAKHSHAEI Danaelle (2001/18 ans) FRA [1667496]
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:33.46 +0.69 1180 pts MPP : 00:34.31 le 21/10/2017
27e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.55 +0.64 1175 pts
53e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.33 +0.68 1102 pts MPP : 01:17.51 le 10/11/2018
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] DSQ
2. BERAUD Romain (1988/31 ans) FRA [300859]
30e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 08:26.51 +0.76 1190 pts MPP : 07:58.40 le 03/12/2011
40e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.22 +0.67 1177 pts MPP : 02:00.63 le 19/11/2015
35e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:32.50 +0.79 1154 pts MPP : 04:21.56 le 03/12/2011
3. CHANAVAT GILLET Alicia (1999/20 ans) FRA [1298589]
7e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:40.11 +0.76 1132 pts
31e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.22 +0.74 1142 pts MPP : 02:31.77 le 20/11/2015
43e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.96 +0.76 1141 pts MPP : 01:06.00 le 21/10/2018
34e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.73 +0.78 1104 pts MPP : 02:19.33 le 02/12/2017
36e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.56 +0.75 1138 pts MPP : 01:07.04 le 21/10/2017
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:21.40 +0.76 1162 pts
19e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.65 +0.76 1173 pts MPP : 02:18.87 le 30/11/2017
29e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 05:04.01 +0.78 1115 pts MPP : 04:53.11 le 01/12/2017
4. DAUPHINOT Andy (1989/30 ans) FRA [377225]
45e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.28 +0.67 1131 pts MPP : 00:29.05 le 20/12/2015
51e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.20 +0.67 1155 pts MPP : 01:02.92 le 18/12/2015
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:42.11 1288 pts MPP : 00:25.96 le 21/11/2014
14e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:48.38 1261 pts MPP : 00:28.78 le 30/11/2017
5. FRAPPE Lucile (1999/20 ans) FRA [910998]
39e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.03 +0.68 1207 pts MPP : 02:04.30 le 04/11/2017
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 04:21.59 +0.64 1217 pts MPP : 04:20.49 le 03/11/2018
25e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:23.33 +0.69 1203 pts
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:22.23 +0.68 1150 pts
29e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.85 +0.71 1156 pts MPP : 02:24.51 le 03/11/2018
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:56.76 1275 pts
6. GAETAN Lucas (1996/23 ans) FRA [1013332]
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:22.61 +0.69 1274 pts
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:22.57 +0.68 1277 pts MPP : 00:22.55 le 29/05/2017
8e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:50.50 +0.70 1242 pts MPP : 00:51.29 le 04/11/2018
40e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.52 +0.67 1241 pts
5e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:24.27 +0.66 1273 pts MPP : 00:25.16 le 04/11/2018
17e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.44 +0.69 1261 pts
11e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:31.87 1304 pts
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:42.11 1288 pts MPP : 00:25.96 le 21/11/2014
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] DSQ
7. GENSANE Rébecca (2004/15 ans) FRA [1546368]
8e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:22.40 +0.70 1123 pts
25e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.72 +0.74 1147 pts MPP : 02:26.19 le 21/10/2018
5e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 01:05.52 +0.72 1196 pts MPP : 01:13.39 le 10/12/2016
25e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.72 +0.70 1190 pts
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:18.23 +0.71 1208 pts MPP : 02:22.99 le 10/11/2018
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:20.99 +0.72 1168 pts
--- 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] DSQ
8. GUEGAN Janik (1996/23 ans) FRA [887099]
46e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:51.84 +0.75 1226 pts MPP : 01:51.48 le 04/11/2017
4e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:02.88 +0.73 1218 pts MPP : 02:03.94 le 01/12/2017
21e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.98 +0.74 1216 pts
11e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:31.87 1304 pts
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:42.11 1288 pts MPP : 00:25.96 le 21/11/2014
--- 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] DSQ
9. JEAN Hugo (1997/22 ans) FRA [796031]
15e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 08:01.22 +0.68 1299 pts MPP : 08:16.87 le 06/12/2015
35e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:03.00 +0.66 1195 pts MPP : 02:03.10 le 05/12/2015
54e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.02 +0.67 1171 pts MPP : 00:59.76 le 04/11/2018
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:02.79 +0.65 1245 pts MPP : 02:04.24 le 20/11/2014
26e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:05.19 +0.68 1208 pts
3e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 04:20.95 +0.67 1243 pts MPP : 04:25.94 le 21/11/2014
17e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:22.86 +0.68 1228 pts
10. NASRI Shaynez (2000/19 ans) FRA [1018616]
49e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.59 +0.74 1142 pts MPP : 01:14.60 le 03/12/2016
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 02:41.71 +0.74 1113 pts
28e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.11 +0.75 1144 pts MPP : 02:39.19 le 04/12/2016
11. PAQUIT Laura (1995/24 ans) FRA [688209]
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:08.69 +0.73 1285 pts MPP : 01:09.15 le 18/11/2016
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.33 +0.74 1245 pts
2e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:23.58 +0.75 1335 pts MPP : 02:25.98 le 04/11/2018
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.49 +0.77 1286 pts
10e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:06.02 +0.73 1182 pts
15e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.83 +0.73 1216 pts MPP : 01:04.29 le 03/12/2017
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:15.27 +0.72 1251 pts MPP : 02:16.54 le 30/11/2017
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.56 +0.74 1218 pts
4e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:43.22 +0.74 1264 pts MPP : 04:49.11 le 01/12/2017
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:49.40 +0.78 1219 pts
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:56.76 1275 pts
12. PAYET Loïk (2000/19 ans) FRA [1470722]
50e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.41 +0.72 1215 pts MPP : 00:23.06 le 29/12/2016
46e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.71 +0.69 1234 pts MPP : 00:49.82 le 30/12/2016
11e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:31.87 1304 pts
13. PIRON Thomas (2000/19 ans) FRA [1168089]
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Barrage Finales 00:22.97 1247 pts MPP : 00:23.16 le 01/12/2017
37e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:23.14 +0.59 1235 pts
3e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:49.88 +0.67 1264 pts MPP : 00:51.56 le 21/10/2018
31e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.34 +0.61 1247 pts
4e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:25.23 +0.63 1277 pts MPP : 00:25.89 le 03/11/2018
13e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.42 +0.61 1265 pts
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:23.76 +0.64 1309 pts MPP : 00:24.15 le 02/12/2017
6e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.02 1290 pts
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:53.40 +0.68 1293 pts MPP : 00:53.07 le 30/11/2017
15e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.78 +0.63 1281 pts
11e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:31.87 1304 pts
12e 4x50 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:42.11 1288 pts MPP : 00:25.96 le 21/11/2014
14e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:48.38 1261 pts MPP : 00:28.78 le 30/11/2017
14. SCRIVIN Julia (1992/27 ans) FRA [1790373]
48e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.10 +0.69 1176 pts MPP : 00:58.80 le 04/11/2018
4e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:29.18 +0.64 1234 pts
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.10 +0.63 1239 pts
9e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:02.34 +0.68 1234 pts
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.77 1250 pts MPP : 01:01.38 le 02/12/2017
23e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.18 +0.66 1173 pts MPP : 02:12.97 le 03/12/2017
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.94 +0.69 1215 pts MPP : 00:28.41 le 04/11/2018
16e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.09 +0.68 1206 pts
8e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:01.32 +0.70 1246 pts MPP : 01:01.84 le 04/11/2018
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.37 +0.70 1245 pts
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:56.76 1275 pts
14e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:48.38 1261 pts MPP : 00:28.78 le 30/11/2017
15. SINAPIN Elodie (2000/19 ans) FRA [1279888]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:26.05 +0.66 1227 pts MPP : 00:26.42 le 10/11/2018
28e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.29 +0.67 1209 pts
6e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C 00:56.55 +0.68 1232 pts MPP : 00:57.31 le 05/11/2017
25e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.67 +0.68 1227 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:27.94 +0.66 1215 pts MPP : 00:28.40 le 04/11/2018
21e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.28 +0.68 1193 pts
6e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:02.13 +0.65 1222 pts MPP : 01:02.46 le 03/12/2017
16e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.26 +0.63 1219 pts
10e 4x50 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:56.76 1275 pts
14e 4x50 4 Nages MixtesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:48.38 1261 pts MPP : 00:28.78 le 30/11/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page