FF Natation
Les résultats 1ère Journée Départementale TC - RIOM (FRA)
Titre original : 1ère Journée Départementale TC
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 25 Novembre 2018 - Bassin de : 25 m.
80 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
34 (43.59 %)
1 (1.28 %)
33 (42.31 %)
10 (12.82 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
STADE CLERMONT NATATION
1. AÏCHOUR Dalia Almaz Fenal (2000/19 ans) FRA [2892683]
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.29 894 pts Nouvelle performance établie
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.36 907 pts Nouvelle performance établie
2. BAYRAND Eloise (2001/18 ans) FRA [2720777]
20e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.69 785 pts MPP : 00:33.22 le 18/03/2018
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.43 638 pts MPP : 01:19.40 le 28/01/2018
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.46 671 pts MPP : 02:46.15 le 18/03/2018
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
3. BENDAKAK Nadir (2004/15 ans) FRA [1408922]
16e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.23 891 pts MPP : 00:27.72 le 24/06/2018
13e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.17 894 pts MPP : 01:00.95 le 23/06/2018
9e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.50 811 pts MPP : 00:31.47 le 23/06/2018
4. BOUTET Aude (1990/29 ans) FRA [776970]
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.11 756 pts MPP : 00:41.47 le 19/01/2014
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.25 785 pts MPP : 01:28.83 le 24/11/2013
5. BRINGER Esteban (2002/17 ans) FRA [1259300]
15e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.61 831 pts MPP : 02:20.32 le 11/11/2017
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:37.64 760 pts MPP : 02:43.98 le 03/12/2016
6. BRINGER Mattéo (2002/17 ans) FRA [1259297]
23e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.04 783 pts MPP : 00:29.17 le 11/11/2018
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.66 830 pts MPP : 02:14.66 le 11/11/2018
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.33 826 pts MPP : 02:39.59 le 05/11/2016
7. CARON Hugo (1999/20 ans) FRA [1263820]
12e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.66 927 pts MPP : 00:27.52 le 18/03/2018
1er 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.19 982 pts MPP : 00:33.02 le 18/03/2018
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.56 943 pts MPP : 01:12.12 le 11/11/2018
8. CARUANA Jules (2001/18 ans) FRA [1400541]
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.86 946 pts MPP : 02:14.14 le 06/11/2016
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.98 893 pts MPP : 01:11.29 le 28/01/2018
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.86 910 pts MPP : 02:39.05 le 20/11/2016
9. CHAMAILLARD Thémis (2003/16 ans) FRA [1398962]
11e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.67 909 pts MPP : 01:01.63 le 25/11/2017
12e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.34 879 pts MPP : 02:23.36 le 09/04/2017
10. CHUDZINSKI Camille (1993/26 ans) FRA [506246]
17e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.98 827 pts MPP : 00:30.73 le 24/03/2018
17e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.97 790 pts MPP : 01:06.23 le 07/11/2015
8e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.59 663 pts Nouvelle performance établie
11. CHUDZINSKI Mathilde (1995/24 ans) FRA [2931685]
41e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.78 339 pts MPP : 00:41.60 le 11/11/2018
--- 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DSQ
12. COUDERT Louise (2003/16 ans) FRA [2713827]
12e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.23 574 pts Nouvelle performance établie
19e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:45.00 635 pts MPP : 00:46.03 le 18/03/2018
17e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.29 619 pts Nouvelle performance établie
13. DELMON Lisa (2003/16 ans) FRA [1553558]
32e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.48 561 pts MPP : 01:20.53 le 28/01/2018
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:44.60 651 pts MPP : 00:53.19 le 05/04/2014
16e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:40.03 624 pts MPP : 01:40.86 le 28/01/2018
14. DESMON Paul (1999/20 ans) FRA [2501329]
28e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.72 744 pts MPP : 00:31.57 le 14/05/2017
11e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.14 710 pts MPP : 00:38.14 le 14/05/2017
9e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.57 630 pts MPP : 01:19.76 le 14/05/2017
15. DOMINGUEZ Maxence (2004/15 ans) FRA [2700975]
30e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.58 696 pts MPP : 00:33.45 le 11/02/2018
21e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.75 582 pts MPP : 01:11.02 le 11/11/2018
13e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.48 588 pts Nouvelle performance établie
16. DUCHAMPT Jean (1996/23 ans) FRA [776012]
1er 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.20 1049 pts MPP : 00:55.42 le 06/11/2016
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:02.24 1051 pts MPP : 01:59.88 le 20/12/2014
17. DUCHAMPT Léa (1991/28 ans) FRA [314405]
1ère 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.28 1065 pts MPP : 01:00.25 le 07/12/2014
1ère 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.65 1119 pts MPP : 02:08.18 le 20/12/2014
18. EDARD Irène (1968/51 ans) FRA [47779]
7e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.95 851 pts MPP : 00:31.61 le 25/02/2009
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.74 882 pts MPP : 01:07.84 le 01/03/2009
19. FAURON Alexis (2004/15 ans) FRA [2700979]
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.94 507 pts MPP : 01:24.89 le 10/12/2017
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.51 599 pts MPP : 01:45.29 le 10/12/2017
12e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.22 593 pts MPP : 01:23.16 le 11/11/2018
20. JOTHY Candice (2003/16 ans) FRA [2713879]
22e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.74 724 pts MPP : 00:35.18 le 18/03/2018
28e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.28 642 pts MPP : 01:24.99 le 28/01/2018
10e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.94 649 pts Nouvelle performance établie
21. MOREAU Magalie (2002/17 ans) FRA [1610069]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.55 793 pts MPP : 00:32.07 le 18/03/2018
25e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.36 694 pts MPP : 01:11.94 le 25/06/2016
14e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.59 711 pts MPP : 00:36.94 le 18/03/2018
5e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:21.46 779 pts MPP : 01:22.92 le 10/10/2015
22. PILLET Clemence (2005/14 ans) FRA [2713913]
40e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:40.42 394 pts MPP : 00:41.04 le 11/02/2018
42e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.85 297 pts MPP : 01:41.17 le 21/01/2018
25e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.27 442 pts MPP : 00:51.00 le 11/02/2018
23. POUILLE Johan (2004/15 ans) FRA [2505583]
15e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.34 802 pts MPP : 01:03.87 le 25/03/2018
5e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.35 722 pts MPP : 00:36.61 le 04/03/2018
12e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.06 725 pts MPP : 00:34.92 le 25/03/2018
5e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.41 750 pts Nouvelle performance établie
24. RANDRIAMANANJATO Diosoa (2004/15 ans) FRA [1725408]
21e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.43 748 pts MPP : 01:08.94 le 28/01/2018
17e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.06 762 pts MPP : 02:30.51 le 09/04/2017
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.36 723 pts MPP : 00:34.75 le 21/05/2017
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.60 823 pts MPP : 01:17.94 le 28/01/2018
25. REY Valentin (2002/17 ans) FRA [1374058]
20e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.54 812 pts MPP : 00:29.76 le 18/03/2018
17e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.47 770 pts MPP : 01:05.78 le 28/01/2018
7e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.16 841 pts MPP : 00:35.82 le 18/03/2018
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:20.38 808 pts MPP : 01:20.38 le 28/01/2018
26. TESSIER Agathe (1994/25 ans) FRA [1441302]
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.54 695 pts MPP : 00:42.45 le 15/03/2015
12e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:34.75 719 pts MPP : 01:30.55 le 07/11/2015
13e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.78 576 pts MPP : 01:33.45 le 20/11/2011
27. USSEL Matthieu (1988/31 ans) FRA [2470255]
22e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.85 577 pts Nouvelle performance établie
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:59.16 519 pts Nouvelle performance établie
28. VALANTIN Clémence (2002/17 ans) FRA [1617854]
5e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.73 886 pts MPP : 00:35.81 le 20/05/2017
4e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.12 897 pts MPP : 00:32.77 le 25/11/2017
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:47.36 821 pts MPP : 02:39.81 le 25/11/2017
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve - * = Les noms et prénoms ont été changés
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Indices de Performances
Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - La Web Confront@tion - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral
Les Dossiers - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page