vous êtes connectés
Les résultats 27e Meeting International de Saint-Dizier - SAINT-DIZIER (FRA)
Titre original : 27e Meeting International de Saint-Dizier
Type de compétition : Compétition Internationale diverse en petit bassin (271)
Du Vendredi 19 au Dimanche 21 Octobre 2018 - Bassin de : 25 m.
55 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : LANCY NATATION
1. BUSSARD Morgane (1996/23 ans) SUI [-37443]
20e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.81 1151 pts
12e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.84 1160 pts
10e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.92 1182 pts
14e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.14 1178 pts
11e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:23.70 1129 pts
2. FROISSART Alexandra (1998/21 ans) SUI [-28842]
18e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.56 1160 pts
4e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.17 +0.66 1210 pts
4e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.29 +0.65 1213 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.70 1211 pts
5e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:04.39 1229 pts
5e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.45 1227 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.94 1227 pts
3. GIRARDET Noemi (1994/25 ans) SUI [-39705]
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:56.25 1243 pts
5e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:56.16 1246 pts
2e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 04:13.85 1280 pts
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:15.04 1270 pts
3e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.20 1250 pts
5e 200 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.38 1181 pts
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:17.89 1213 pts
4. KALONJI Alexandre (1995/24 ans) SUI [-39706]
18e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.12 1185 pts
10e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.18 1190 pts
8e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.92 1216 pts
14e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.15 1179 pts
5. LIPPUNER Gaetan (1995/24 ans) SUI [-39707]
46e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.86 1090 pts
58e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:19.08 1045 pts
6. MITEV Boris (2001/18 ans) SUI [-47702]
22e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.30 1152 pts
13e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.87 1135 pts
43e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:01.04 1111 pts
26e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.69 1080 pts
7. PILLER Oceane (2002/17 ans) SUI [-72631]
25e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.97 1089 pts
39e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.37 1096 pts
40e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.18 1006 pts
22e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:28.03 +0.66 1041 pts
37e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:10.38 1059 pts
30e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.66 993 pts
8. PRONGUE Quentin (1998/21 ans) SUI [-39709]
55e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:54.96 1090 pts
24e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:59.25 +0.61 1126 pts
16e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:09.71 +0.61 1099 pts
49e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:02.34 1031 pts
9. PRONGUE Tanguy (2001/18 ans) SUI [-49908]
38e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.64 1134 pts
35e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.70 1126 pts
33e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:00.83 +0.65 1082 pts
17e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.18 +0.73 1093 pts
10. RODRIGUEZ Steeve (1999/20 ans) SUI [-39740]
34e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.72 1122 pts
34e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:53.30 1145 pts
40e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:58.37 1114 pts
56e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 04:18.22 1052 pts
11. TSCHABUSCHING Alexandre (1995/24 ans) SUI [-52307]
23e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:52.33 1178 pts
9e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.12 1193 pts
6e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:03.09 1239 pts
6e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.96 1215 pts
17e 100 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:58.15 1198 pts
12. VITORINO Christopher (1994/25 ans) SUI [-39711]
27e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.29 1149 pts
19e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.71 1163 pts
12e 200 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.05 1141 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Les Rankings et ATR - Les Records - Les Qualifications - Rechercher des Perf.
Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page