vous êtes connectés
Les résultats 8e Meeting Régional de Cergy-Pontoise Natation - CERGY-PONTOISE (FRA)
Titre original : 8e Meeting Régional de Cergy-Pontoise Natation
Type de compétition : Meeting Régional labellisé - ILE-DE-FRANCE
Du Samedi 13 au Dimanche 14 Octobre 2018 - Bassin de : 25 m.
Parvis de la Préfecture 95000 Cergy
106 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames ) :
61 (71.76 %)
----
23 (27.06 %)
1 (1.18 %)
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
CERGY PONTOISE NATATION
1. BATILLIOT Laure (1999/20 ans) FRA [1118239]
35e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.28 840 pts MPP : 01:08.70 le 19/11/2017
16e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.60 892 pts MPP : 00:35.82 le 18/03/2018
15e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.08 900 pts MPP : 00:33.86 le 18/03/2018
19e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.86 941 pts MPP : 01:18.86 le 15/10/2017
2. BEN BELLA Aya (2004/15 ans) FRA [1591936]
28e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.95 955 pts MPP : 00:29.97 le 04/03/2017
13e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.77 917 pts MPP : 00:32.88 le 25/11/2017
24e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.68 894 pts MPP : 01:19.42 le 15/10/2017
6e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-17 ans 00:33.11 898 pts
3. BOOM Luna (2007/12 ans) FRA [1717556]
38e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:49.40 344 pts MPP : 00:55.30 le 28/01/2018
55e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:50.05 256 pts MPP : 01:58.41 le 27/01/2018
4. BOURGUIGNON Ludivine (2005/14 ans) FRA [1724516]
20e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:15.93 511 pts MPP : 03:26.55 le 04/03/2017
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
5. CADORET Cassandre (2006/13 ans) FRA [1689744]
66e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.26 566 pts MPP : 01:18.34 le 27/05/2018
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:42.02 760 pts MPP : 00:45.92 le 11/03/2018
25e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.42 763 pts MPP : 01:40.62 le 26/05/2018
31e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.63 495 pts MPP : 01:41.90 le 27/01/2018
43e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:28.48 623 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:42.22 751 pts
4e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:33.01 488 pts
1ère 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:24.18 716 pts MPP : 01:37.31 le 15/10/2017
6. CHARLES-FRANÇOIS Aude (2006/13 ans) FRA [1409559]
36e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:46.28 445 pts MPP : 00:44.73 le 29/04/2017
23e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 03:45.03 280 pts MPP : 03:36.04 le 04/03/2017
7. CHARLES-FRANÇOIS Julie (2004/15 ans) FRA [1320234]
36e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.65 910 pts MPP : 00:30.82 le 17/06/2018
25e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:37.89 783 pts MPP : 00:39.55 le 29/01/2017
7e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.25 886 pts
19e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.48 877 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-17 ans 00:38.83 906 pts MPP : 00:39.68 le 13/05/2018
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-17 ans 00:32.92 909 pts MPP : 00:35.36 le 05/03/2017
8. CREMAS Claire (2001/18 ans) FRA [1384689]
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:11.41 1107 pts
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:10.74 1118 pts MPP : 02:13.21 le 16/10/2016
6e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:37.50 1094 pts MPP : 04:46.85 le 15/10/2016
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 00:34.61 1119 pts MPP : 00:34.87 le 20/12/2015
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.73 1112 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.67 1071 pts MPP : 01:14.67 le 26/11/2017
4e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:44.29 1083 pts MPP : 02:41.98 le 15/10/2017
6e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.85 1054 pts
9e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.77 1036 pts MPP : 00:31.09 le 15/01/2017
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.71 1019 pts MPP : 02:29.62 le 12/11/2017
9. EL ASRI Nadia (2006/13 ans) FRA [2070895]
52e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.06 763 pts MPP : 00:33.39 le 10/03/2018
56e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:12.70 712 pts MPP : 01:16.16 le 27/05/2018
30e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.59 730 pts MPP : 01:26.51 le 27/01/2018
44e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.32 585 pts
4e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:33.15 758 pts
2e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:27.52 643 pts MPP : 01:37.47 le 15/10/2017
10. FOHRER Marie (2002/17 ans) FRA [1412097]
12e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:18.84 996 pts MPP : 02:13.06 le 12/11/2017
8e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:42.76 1055 pts MPP : 04:38.54 le 26/11/2017
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.45 1031 pts MPP : 01:19.43 le 13/11/2016
9e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:52.98 985 pts MPP : 02:48.36 le 25/11/2017
16e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.36 980 pts MPP : 01:12.24 le 15/10/2017
13e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.35 958 pts MPP : 02:38.89 le 19/12/2015
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-17 ans 01:19.83 1023 pts
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-17 ans DSQ
11. GARNIER Marilou (2005/14 ans) FRA [1416075]
34e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.26 841 pts MPP : 01:09.71 le 11/03/2018
24e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:29.91 842 pts MPP : 02:38.51 le 12/11/2017
15e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.73 934 pts MPP : 01:20.07 le 27/01/2018
8e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:36.62 932 pts MPP : 02:55.08 le 21/05/2017
31e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.84 841 pts MPP : 01:23.20 le 10/12/2017
5e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-17 ans 01:13.98 928 pts
12. HERCOUET Jade (2004/15 ans) FRA [1950151]
43e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.43 861 pts MPP : 00:31.62 le 17/06/2018
43e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.62 800 pts MPP : 01:07.82 le 17/06/2018
25e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.28 837 pts MPP : 02:27.25 le 18/03/2018
36e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.45 770 pts MPP : 00:35.68 le 18/03/2018
28e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.79 867 pts MPP : 01:22.50 le 11/11/2017
13. LATRECHE Hanna (2007/12 ans) FRA [1950159]
78e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.13 275 pts MPP : 01:36.87 le 11/03/2018
54e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:49.69 261 pts MPP : 01:54.18 le 27/01/2018
25e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:50.71 428 pts MPP : 00:53.04 le 27/05/2018
14. LIEVIN Laura (2004/15 ans) FRA [1545421]
31e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.06 948 pts MPP : 00:30.35 le 13/05/2018
23e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.82 858 pts MPP : 00:35.26 le 18/03/2018
15. MAROUILLAT Orlane (2007/12 ans) FRA [2518083]
38e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:47.50 501 pts MPP : 01:54.55 le 10/03/2018
--- 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS
16. MELONI Mathilda (2005/14 ans) FRA [1413171]
43e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.43 861 pts MPP : 00:31.16 le 27/05/2018
51e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.29 752 pts MPP : 01:11.00 le 27/05/2018
22e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:36.94 827 pts MPP : 00:37.42 le 26/05/2018
16e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:54.17 729 pts MPP : 03:00.59 le 21/05/2017
17. MIRZICA-VIGE Louhanne (2001/18 ans) FRA [1689054]
32e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.08 947 pts MPP : 00:29.75 le 08/03/2015
18. NGUYEN Vanessa (2006/13 ans) FRA [1895345]
60e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.84 681 pts MPP : 01:15.33 le 27/05/2018
35e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:25.03 678 pts MPP : 01:36.54 le 27/01/2018
18e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:43.77 686 pts
30e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:36.58 685 pts MPP : 01:38.88 le 10/03/2018
3e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 00:43.47 698 pts MPP : 00:47.81 le 11/03/2018
19. POIRIER Lenaïg (2003/16 ans) FRA [1500467]
28e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.95 955 pts MPP : 00:30.33 le 25/11/2017
23e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.06 909 pts MPP : 01:05.11 le 26/11/2017
18e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.97 937 pts MPP : 02:20.90 le 18/03/2018
16e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:56.30 957 pts MPP : 04:54.01 le 26/11/2017
27e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.00 848 pts MPP : 00:33.27 le 18/03/2018
20. ROBERT Pauline (2000/19 ans) FRA [1212032]
29e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:06.63 891 pts MPP : 01:01.83 le 20/12/2015
21. RYBKA Océane (2005/14 ans) FRA [1838003]
33e 50 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.80 614 pts MPP : 00:48.94 le 26/03/2017
46e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:30.70 577 pts MPP : 01:40.99 le 15/10/2017
22. SELMI Meryam (2004/15 ans) FRA [1320251]
31e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.54 863 pts MPP : 01:11.02 le 11/11/2017
8e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.48 875 pts MPP : 00:41.16 le 30/04/2017
19e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:26.89 872 pts MPP : 01:23.75 le 18/03/2018
25e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.75 893 pts MPP : 01:20.19 le 15/10/2017
21e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:45.95 838 pts MPP : 02:52.08 le 14/10/2017
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-17 ans 00:39.62 869 pts
6e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-17 ans 01:27.44 861 pts
23. SINEAU Emilie (2001/18 ans) FRA [2227595]
26e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.85 962 pts MPP : 00:30.59 le 17/06/2018
36e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.34 839 pts MPP : 01:08.11 le 17/06/2018
26e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.94 852 pts MPP : 00:35.14 le 17/06/2018
33e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:19.37 828 pts Nouvelle performance établie
24. VASSENET Manon (2007/12 ans) FRA [1903815]
72e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.75 438 pts MPP : 01:26.39 le 11/03/2018
44e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:41.23 496 pts MPP : 00:41.72 le 24/06/2018
32e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:32.76 493 pts MPP : 01:35.09 le 27/01/2018
50e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:31.60 559 pts
5e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:34.53 460 pts
4e 100 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 11-13 ans 01:30.60 579 pts MPP : 01:48.72 le 15/01/2017
25. VEDOVATI Alexane (2001/18 ans) FRA [1193760]
12e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:56.21 950 pts MPP : 02:41.74 le 04/12/2016
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page