Titre original : Finale Régionale Interclubs TC - Ligue AURA - Poule B
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 11 Novembre 2018
Poule B
Filtres
14 (53.85 %)
----
12 (46.15 %)
----
PAYS DE GEX NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 987 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 998 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 995 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 993 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 1013 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 1043 pts | |||||
ALBERTONE Iris (2002/17 ans) FRA [2054229] | ||||||||
11e | 100 Dos Dames | Séries | 828 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1043 pts | ||||
CHARTIER Arthur (2002/17 ans) FRA [764357] | ||||||||
10e | 100 Dos Messieurs | Séries | 892 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 995 pts | ||||
COLLET Pierre-Antoine (2002/17 ans) FRA [1839215] | ||||||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 1006 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 987 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 998 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 995 pts | ||||
DELILLE Charles (2003/16 ans) BEL [1526731] | ||||||||
14e | 200 Dos Messieurs | Séries | 760 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 995 pts | ||||
DESANA Javier (1972/47 ans) ARG [1612779] | ||||||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 1022 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 998 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 995 pts | ||||
DJABROUHOU Melissa (2002/17 ans) SUI [2054259] | ||||||||
11e | 100 Papillon Dames | Séries | 750 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
FIGURA Andrea (2003/16 ans) ITA [2058081] | ||||||||
15e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 667 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 995 pts | ||||
FREY Clémence (1992/27 ans) FRA [938077] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:22.22 | 761 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
GAT Loïc (1984/35 ans) FRA [36298] | ||||||||
14e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:19.89 | 622 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 995 pts | ||||
HARDOIN Ashley (2004/15 ans) FRA [2214203] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Dames | Séries | 844 pts | |||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 1013 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
HOLSCHNEIDER Arnaud (2003/16 ans) FRA [1605937] | ||||||||
12e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 841 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 987 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 998 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 995 pts | ||||
HOLSCHNEIDER Aurelie (2001/18 ans) FRA [1508909] | ||||||||
7e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 938 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 993 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1013 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
JONES Sophie (2001/18 ans) GBR [1525575] | ||||||||
10e | 100 Brasse Dames | Séries | 837 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
KOLB Sofia (2005/14 ans) GER [1526684] | ||||||||
6e | 200 Dos Dames | Séries | 954 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 993 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 1013 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
LAFONT Thomas (2002/17 ans) FRA [1643715] | ||||||||
13e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:36.41 | 775 pts | ||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 987 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 995 pts | ||||
PELFORT Lucie (1991/28 ans) FRA [531451] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 974 pts | |||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
SAUZE Romane (2002/17 ans) FRA [1409464] | ||||||||
3e | 200 Brasse Dames | Séries | 1039 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 993 pts | ||||
8e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 1013 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
TERASHI Kazuma (2001/18 ans) JPN [2459997] | ||||||||
10e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 839 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 987 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 998 pts | ||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 995 pts | ||||
TERASHI Risa (2004/15 ans) JPN [2460005] | ||||||||
11e | 200 Papillon Dames | Séries | 661 pts | |||||
9e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 993 pts | ||||
6e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 1043 pts | ||||
VIAL Antonin (2002/17 ans) FRA [2514271] | ||||||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 763 pts | |||||
13e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 995 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP