Titre original : Finale Régionale Interclubs TC - Ligue AURA - Poule B
Type de compétition : Interclubs Ligues Toutes Catégories (015)
Le Dimanche 11 Novembre 2018
Poule B
Filtres
14 (53.85 %)
----
12 (46.15 %)
----
MARCHES DU VELAY NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1086 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | 1065 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | 1076 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | 931 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | 947 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | 987 pts | |||||
ARSAC Nicolas (2001/18 ans) FRA [1144425] | ||||||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 941 pts | |||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1065 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [6e Relayeur] | 1076 pts | ||||
BISCHOFF Boris (1994/25 ans) FRA [590819] | ||||||||
4e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1066 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1086 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1065 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1076 pts | ||||
BOYER Ambre (2005/14 ans) FRA [1891747] | ||||||||
12e | 100 4 Nages Dames | Séries | 01:26.51 | 665 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [7e Relayeuse] | 987 pts | ||||
FAURE Hannah (2005/14 ans) FRA [1468967] | ||||||||
14e | 100 Papillon Dames | Séries | 480 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [9e Relayeuse] | 987 pts | ||||
FAURE Nathan (2003/16 ans) FRA [1249574] | ||||||||
14e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 699 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [9e Relayeur] | 1076 pts | ||||
GAILLARD Marion (1997/22 ans) FRA [952032] | ||||||||
5e | 100 Brasse Dames | Séries | 915 pts | |||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 947 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 987 pts | ||||
GIRODET Guillaume (1983/36 ans) FRA [139326] | ||||||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 925 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [10e Relayeur] | 1076 pts | ||||
GLAS Anthony (2001/18 ans) FRA [1045176] | ||||||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:07.58 | 925 pts | ||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1086 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1076 pts | ||||
GUILLOT Jules (2002/17 ans) FRA [1045183] | ||||||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 967 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1086 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1065 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1076 pts | ||||
MARCOUX Anaïs (1999/20 ans) FRA [1045365] | ||||||||
9e | 100 Dos Dames | Séries | 869 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 931 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 987 pts | ||||
MASSARDIER Adrien (1998/21 ans) FRA [952056] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 1055 pts | |||||
4e | 4x200 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1086 pts | ||||
6e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1065 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1076 pts | ||||
MASSARDIER Clément (2001/18 ans) FRA [952162] | ||||||||
11e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 652 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [5e Relayeur] | 1076 pts | ||||
PASCAL Lea (2003/16 ans) FRA [1469332] | ||||||||
12e | 200 4 Nages Dames | Séries | 674 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [6e Relayeuse] | 987 pts | ||||
REYMOND Yann (1996/23 ans) FRA [693157] | ||||||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 848 pts | |||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [8e Relayeur] | 1076 pts | ||||
RIFFARD Marine (2003/16 ans) FRA [1358047] | ||||||||
14e | 200 Papillon Dames | Séries | 474 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [10e Relayeuse] | 987 pts | ||||
ROUPIE Laurine (2004/15 ans) FRA [1357990] | ||||||||
10e | 400 Nage Libre Dames | Séries | 904 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 931 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 947 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [8e Relayeuse] | 987 pts | ||||
ROZWADOWSKI Antoine (1979/40 ans) FRA [1223496] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:28.47 | 876 pts | ||||
10e | 10x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [7e Relayeur] | 1076 pts | ||||
SABOT Eva (1999/20 ans) FRA [1045656] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries | 997 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 931 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 947 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 987 pts | ||||
SID May (2003/16 ans) FRA [1301978] | ||||||||
9e | 200 Dos Dames | Séries | 897 pts | |||||
12e | 4x200 Nage Libre Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 931 pts | ||||
13e | 4x100 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 947 pts | ||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 987 pts | ||||
VERILHAC Esther (1999/20 ans) FRA [1013454] | ||||||||
9e | 200 Brasse Dames | Séries | 895 pts | |||||
12e | 10x50 Nage Libre Dames | Séries | [5e Relayeuse] | 987 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP