vous êtes connectés
Les résultats 1er Meeting National des Emaux - LONGWY (FRA)
Titre original : 1er Meeting National des Emaux
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 14 au Dimanche 16 Décembre 2018 - Bassin de : 50 m.
Pause de 30 min au milieu de chaque réunion pour récupération et échauffement /Chronométrage électronique (2 plaques) et affichage vidéo
49 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Structure : CN ARLON
1. BORDONARO Madeleine (2006/13 ans) BEL [-73483]
39e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.91 894 pts
30e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:15.53 826 pts
20e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:39.38 880 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:23.44 944 pts
14e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:24.22 928 pts
3e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:57.34 938 pts
10e 200 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:58.10 930 pts
22e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:46.96 825 pts
1ère 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 6-15 ans 00:37.82 955 pts
2e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 6-15 ans 02:43.52 867 pts
2. CHINA Lucile (2003/16 ans) BEL [-78886]
8e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:04.20 968 pts
16e 100 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:04.06 973 pts
7e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 01:21.53 985 pts
8e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:22.62 962 pts
3. COLLINET Germain (2000/19 ans) BEL [-73463]
--- 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
19e 100 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:57.40 1011 pts
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:15.43 922 pts
--- 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4. DANTHINE Zacharie (2004/15 ans) BEL [-78883]
22e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:07.69 964 pts
13e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:26.53 986 pts
19e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.34 859 pts
19e 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:27.69 864 pts
13e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:06.73 912 pts
7e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 6-16 ans 02:08.64 950 pts
3e 100 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 6-16 ans 01:09.42 858 pts
1er 200 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 6-16 ans 02:24.64 902 pts
5. DAZY Max (2000/19 ans) BEL [-41083]
14e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.99 1036 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:01.39 1065 pts
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:01.16 1068 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A 02:22.14 961 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.98 963 pts
6. DAZY Sam (2003/16 ans) BEL [-78905]
47e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.73 923 pts
19e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.07 939 pts
4e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 01:14.08 955 pts
13e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.34 948 pts
6e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 02:42.69 890 pts
15e 200 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:42.50 892 pts
20e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.30 904 pts
3e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 6-16 ans 00:34.01 942 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 6-16 ans 02:27.73 885 pts
7. DE COOMAN Francois-clement (2004/15 ans) BEL [-73465]
26e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:39.45 888 pts
37e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:32.89 819 pts
8. GILLARD Remi (2003/16 ans) BEL [-73466]
8e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B 00:32.61 856 pts
16e 50 Dos MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:32.12 882 pts
20e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.82 970 pts
3e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 6-16 ans 00:28.64 981 pts
9. SLAJS Emilie (2003/16 ans) BEL [-78884]
26e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:25.87 897 pts
11e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:57.50 949 pts
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 10:14.13 926 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Le Challenge Avenirs - Les Évaluations
Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page