vous êtes connectés
Les résultats 10e Meeting National Open du Pas-de-Calais - BERCK (FRA)
Titre original : 10e Meeting National Open du Pas-de-Calais
Type de compétition : Meeting National labellisé (106)
Du Vendredi 26 au Dimanche 28 Octobre 2018 - Bassin de : 25 m.
161 Performances   Temps de passage : survolez les temps
Taux de réussite ( Dames + Messieurs ) :
44 (48.35 %)
----
47 (51.65 %)
----
(nombre de performances, voir la légende en bas de page pour les icônes)
STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB
Liste des relais
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:37.84 1208 pts RMEET
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:46.29 1080 pts MPP : 00:27.15 le 30/04/2017
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:52.40 1186 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:54.77 1152 pts
1. BOURGEOIS Mathieu (2001/18 ans) FRA [1206993]
1er 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.23 1156 pts
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:55.18 1168 pts MPP : 01:59.73 le 12/11/2017
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:55.85 1218 pts RMEET MPP : 00:56.69 le 26/11/2017
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:12.01 1105 pts MPP : 02:19.49 le 08/10/2017
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:37.84 1208 pts RMEET
3e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:24.17 1161 pts MPP : 00:23.87 le 26/11/2017
2e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 01:55.63 1160 pts
1er 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:56.41 1201 pts
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 02:13.51 1083 pts
2. BUTEAUX Elie (2002/17 ans) FRA [1251469]
24e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.49 1003 pts MPP : 00:26.62 le 26/11/2017
33e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.62 921 pts MPP : 00:28.17 le 03/06/2018
18e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:05.45 947 pts
26e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:30.08 855 pts MPP : 02:27.41 le 02/06/2018
4e 100 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17 ans et plus 01:03.95 987 pts MPP : 01:02.55 le 02/06/2018
3. CASTELAN Leana (2001/18 ans) FRA [1450791]
10e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.55 1049 pts
4e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.61 1074 pts
10e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:11.49 +0.86 990 pts MPP : 01:12.50 le 08/11/2015
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:52.40 1186 pts
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16 ans et plus 00:28.51 1052 pts MPP : 00:28.02 le 26/11/2017
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 02:11.06 1113 pts MPP : 02:07.04 le 26/11/2017
6e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 01:11.64 +0.82 986 pts
4. DELAIRE Anaelle (2004/15 ans) FRA [1355486]
49e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.15 942 pts MPP : 00:28.62 le 02/06/2018
--- 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
13e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.07 943 pts
--- 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries DNS dec
4e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:38.02 945 pts MPP : 00:36.94 le 26/11/2017
5. DELEMOTTE Marie (2003/16 ans) FRA [1364706]
26e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:33.84 857 pts MPP : 00:33.32 le 03/06/2018
10e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:14.44 890 pts
15e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:43.99 862 pts MPP : 02:44.77 le 04/02/2018
6e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:43.53 856 pts MPP : 05:48.42 le 26/11/2017
7e 100 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 01:13.37 917 pts MPP : 01:13.73 le 02/06/2018
6. DELHAYE Bastien (2002/17 ans) FRA [1572963]
13e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:25.36 1078 pts MPP : 00:25.23 le 02/06/2018
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:59.24 1100 pts MPP : 01:58.10 le 02/06/2018
3e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:11.53 1107 pts MPP : 04:12.63 le 25/11/2017
16e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:22.21 960 pts MPP : 02:32.56 le 16/10/2016
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:37.84 1208 pts RMEET
4e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17 ans et plus 00:25.37 1077 pts
6e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 01:59.37 1098 pts
7. DELOUX Carla (2003/16 ans) FRA [1479724]
70e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.98 889 pts MPP : 00:33.55 le 18/03/2017
17e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:38.26 933 pts MPP : 00:38.29 le 03/06/2018
9e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:23.10 952 pts
9e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:39.58 917 pts MPP : 02:38.45 le 25/11/2017
5e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16 ans et plus 00:39.04 896 pts
5e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 01:22.68 961 pts MPP : 01:21.18 le 02/06/2018
6e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 02:41.15 897 pts
8. DESFONTAINES Bastien (2001/18 ans) FRA [1466692]
7e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:24.99 1103 pts
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:57.50 1129 pts
2e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:09.35 1125 pts MPP : 04:09.74 le 25/11/2017
3e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:15.56 1053 pts
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:37.84 1208 pts RMEET
6e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 00:24.56 1133 pts MPP : 00:24.47 le 26/11/2017
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 01:57.20 1134 pts MPP : 01:56.38 le 26/11/2017
2e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 02:13.13 1089 pts MPP : 02:12.69 le 25/11/2017
9. DESSOIT Maxence (2001/18 ans) FRA [1480242]
3e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:56.16 1151 pts
1er 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 03:57.28 1227 pts RMEET MPP : 04:01.60 le 04/01/2018
1er 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 08:12.78 1249 pts RMEET MPP : 08:24.48 le 27/11/2016
4e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:44.79 1064 pts MPP : 04:46.69 le 30/10/2016
1er 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:37.84 1208 pts RMEET
1er 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 17 ans et plus 01:52.74 1210 pts RMEET MPP : 01:55.73 le 05/01/2018
10. DEWAELE Oscar (2003/16 ans) FRA [1251398]
38e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:14.69 859 pts MPP : 02:15.03 le 02/06/2018
11e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:39.84 902 pts MPP : 10:37.27 le 05/03/2017
55e 50 Papillon MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:31.65 803 pts MPP : 00:31.84 le 03/06/2018
11. DUHAMEL Cyrielle (2000/19 ans) FRA [1085477]
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.45 1198 pts MPP : 00:26.01 le 28/12/2016
1ère 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:46.90 1237 pts RMEET MPP : 04:41.08 le 13/12/2017
1ère 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:26.56 1190 pts
12. DURAND-HASLBECK Nina (2005/14 ans) FRA [1560955]
19e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:29.19 1006 pts
13e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.29 990 pts
21e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:54.88 967 pts MPP : 04:47.36 le 15/04/2018
16e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:13.15 +0.69 948 pts MPP : 01:11.78 le 18/03/2018
15e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:40.63 +0.70 883 pts MPP : 02:35.32 le 18/03/2018
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:54.77 1152 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 00:28.65 1042 pts MPP : 00:28.09 le 27/05/2018
3e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 02:16.63 1029 pts MPP : 02:13.10 le 27/05/2018
8e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:14.78 +0.67 908 pts
13. FICHAUX Ambre (2001/18 ans) FRA [1129374]
9e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:28.37 1061 pts MPP : 00:27.71 le 18/12/2015
9e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:44.78 1040 pts MPP : 04:45.84 le 05/12/2015
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.83 1032 pts MPP : 00:29.32 le 19/12/2015
5e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:35.85 965 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:52.40 1186 pts
8e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:29.38 993 pts
8e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:31.13 1014 pts
4e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 02:35.52 969 pts MPP : 02:34.17 le 08/11/2015
14. HODONOU Agathe (2002/17 ans) FRA [1561564]
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.34 1133 pts
1ère 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:28.42 1164 pts MPP : 04:33.45 le 19/03/2017
3e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:08.29 +0.71 1072 pts
5e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.37 1060 pts
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:52.40 1186 pts
3e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:27.32 1135 pts MPP : 00:26.95 le 04/11/2017
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 01:07.71 +0.77 1087 pts MPP : 01:07.65 le 26/11/2017
3e 50 Papillon DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:30.13 1075 pts MPP : 00:31.44 le 11/11/2016
15. LAETHEM Alexandre (2002/17 ans) FRA [2473461]
29e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.64 993 pts MPP : 00:26.33 le 01/05/2017
22e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:35.45 874 pts MPP : 00:34.45 le 04/01/2018
14e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:16.02 908 pts MPP : 01:13.81 le 05/01/2018
21e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:24.91 923 pts MPP : 02:17.27 le 06/01/2018
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeur] 01:46.29 1080 pts MPP : 00:27.15 le 30/04/2017
4e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17 ans et plus 00:35.83 856 pts
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 17 ans et plus 01:16.16 905 pts
16. LEFEBVRE Oriane (2004/15 ans) FRA [1673579]
3e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:34.98 1113 pts MPP : 04:52.13 le 29/04/2017
2e 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:07.54 +0.76 1092 pts
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:21.84 +0.69 1123 pts
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:33.11 1001 pts
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeuse] 01:54.77 1152 pts
1ère 100 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:05.79 +0.76 1138 pts MPP : 01:10.03 le 26/11/2017
1ère 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-15 ans 02:21.48 +0.72 1128 pts MPP : 02:29.36 le 26/11/2017
1ère 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-15 ans 02:29.51 1049 pts MPP : 02:33.85 le 25/11/2017
17. LESERT Vincent (2003/16 ans) FRA [1542658]
11e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:23.96 1006 pts MPP : 04:30.88 le 30/04/2017
5e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:09.92 1058 pts
6e 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:16.61 1038 pts
7e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:51.37 1017 pts MPP : 04:55.48 le 26/11/2017
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1er Relayeur] 01:46.29 1080 pts MPP : 00:27.15 le 30/04/2017
2e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 01:09.37 1072 pts MPP : 01:10.51 le 25/11/2017
1er 200 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 14-16 ans 02:14.96 1062 pts MPP : 02:22.25 le 21/05/2017
18. MAGNIER Adele (2004/15 ans) FRA [1353412]
28e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:57.77 947 pts MPP : 05:01.22 le 03/06/2018
3e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:18.19 1060 pts
10e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:41.42 894 pts
5e 400 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 05:41.53 869 pts MPP : 05:45.83 le 03/06/2018
1ère 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 13-15 ans 01:16.91 1089 pts MPP : 01:16.44 le 02/06/2018
3e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 13-15 ans 02:37.56 943 pts MPP : 02:37.06 le 02/06/2018
19. NOTEBAERT Romain (2004/15 ans) FRA [1520406]
25e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:26.61 995 pts MPP : 00:26.11 le 27/05/2018
23e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:08.78 947 pts MPP : 02:08.52 le 27/05/2018
14e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:36.58 910 pts MPP : 04:36.23 le 11/02/2018
15e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.43 922 pts MPP : 00:33.70 le 27/05/2018
21e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.80 867 pts
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeur] 01:46.29 1080 pts MPP : 00:27.15 le 30/04/2017
5e 50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 00:26.69 989 pts
8e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 02:10.90 915 pts
6e 50 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 00:34.77 906 pts
7e 100 Brasse MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 01:17.69 869 pts MPP : 01:16.23 le 18/03/2018
20. ORUBA Marine (2002/17 ans) FRA [1564712]
65e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:30.48 921 pts MPP : 00:30.00 le 08/04/2018
35e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:26.10 894 pts MPP : 02:20.56 le 18/06/2017
41e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:07.12 882 pts MPP : 05:03.61 le 05/11/2017
23e 200 4 Nages DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:49.54 795 pts MPP : 02:50.36 le 04/11/2017
21. OTOGBE Damien (2003/16 ans) FRA [1561147]
16e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:04.94 1007 pts
10e 400 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:22.30 1020 pts MPP : 04:29.80 le 25/11/2017
5e 800 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:03.66 1039 pts MPP : 09:08.94 le 26/11/2017
10e 400 4 Nages MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 05:05.64 919 pts MPP : 05:30.73 le 29/10/2017
6e 4x50 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [2e Relayeur] 01:46.29 1080 pts MPP : 00:27.15 le 30/04/2017
4e 200 Nage Libre MessieursVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale C : 14-16 ans 02:04.78 1010 pts MPP : 02:09.62 le 11/11/2017
22. REMY Adeline (2000/19 ans) FRA [989967]
5e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:27.85 1097 pts MPP : 00:26.86 le 04/01/2018
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 00:34.76 1111 pts MPP : 00:33.50 le 04/01/2018
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 01:17.34 1079 pts MPP : 01:13.51 le 25/11/2017
1ère 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [1ère Relayeuse] 01:52.40 1186 pts
7e 50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:27.99 1088 pts
2e 50 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 00:34.95 1101 pts
2e 100 Brasse DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 01:18.72 1048 pts
23. SADOINE Lou (2003/16 ans) FRA [2018985]
16e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:19.96 980 pts MPP : 02:19.49 le 27/11/2016
10e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 04:47.12 1023 pts MPP : 04:51.37 le 12/11/2017
7e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries lentes 09:45.08 1030 pts MPP : 09:57.96 le 26/11/2017
7e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:31.98 +0.61 990 pts MPP : 02:40.12 le 05/01/2018
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [3e Relayeuse] 01:54.77 1152 pts
7e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale B : 16 ans et plus 02:20.73 969 pts
5e 200 Dos DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 02:34.74 +0.72 955 pts
24. TIRMARCHE Clémence (2001/18 ans) FRA [1669099]
5e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries 02:13.71 1072 pts MPP : 02:14.36 le 11/11/2017
5e 400 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 04:38.88 1084 pts MPP : 04:41.74 le 25/11/2017
3e 800 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Série rapide 09:28.47 1091 pts MPP : 09:24.44 le 26/11/2017
2e 4x50 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Séries [4e Relayeuse] 01:54.77 1152 pts
6e 200 Nage Libre DamesVoir les résultats complets de cette épreuve / Finale A : 16 ans et plus 02:14.26 1064 pts
Légende des abréviations ou codes utilisés
Veuillez survoler les codes de disqualifications, forfaits ou records pour plus de précision
Epr Nc : Epreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Taux de réussite : (voir rubrique spécifique sur le menu de gauche)
C'est l'analyse sur les améliorations ou non des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux Meilleures Performances Personnelles (MPP) de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte.
Cette fonction ne prend en compte que les licenciés FFN.
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriées dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition.
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Ces individus ne possèdaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP
Les performances sans icône : Si la performance est améliorée plusieurs fois durant la même compétition, seule la meilleure référence est prise en compte, les autres performances sont ignorées dans l'étude.
Accueil - Les Résultats - Le Calendrier Fédéral - Les Dossiers - Les Rankings et ATR - Les Records
Les Qualifications - Rechercher des Perf. - Les Classements (CNC) - Les Évaluations - Informatique & FFNex

webffn 3.3 - 03/02/2010     -     Haut de page